Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

качество норковой шубы

«13

Комментарии

  • Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я собираюсь покупать норковый полушубок, но не очень хорошо разбираюсь в качестве меха! напишите, как можно определить качество шубки при покупке? спасибо!
  • отредактировано Апрель 2016
    Качество меха- не единственный критерий.

    Как выбирать шубу можно прочитать

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/poryadok/how_to_buy.html" target="blank">здесь</a>
  • Добрый день. Присмотрела себе шубку из норки в галерее меха на ярмарке в Коньково, шуба мне очень понравилась (особенно качество меха из американской норки), да и вообще в целом она очень хороша. Но меня смущает то, что на шубе вообще нет никаких лейблов фирмы-производителя (есть только один лейбл на мех), также нет никаких этикеток по уходу за изделием. Продавцы убеждают, что эта шуба пошита в Италии, но название фирмы они своим клиентам якобы не говорят. Стоит 3500 долл, длина чуть ниже колен. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать такую шубу и по каким причинам продавец скрывает название фирмы-производителя??
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Представьте ситуацию: вы заходите в автомобильный салон, а продавец вам говорит: "Посмотрите, какая прекрасная машина! Полный привод, сделана из легированной стали, но марку я вам не скажу, это секрет!" :D

    К сожалению, шубы еще пытаются так продавать...

    3500 долларов для итальянской шубы слишком низкая цена, поэтому у продавцов и нет желания обсуждать тему ее происхождения. А про отсутствие лейблов производителя на форуме обсуждалось уже неоднократно.
  • Добрый день. Прикупила себе вчера шубку, в целом все нравится, и качество меха, и качество пошива, и модель. Длина чуть ниже колен, пошита из норки (самцы). Только вот что меня смущает: шуба достаточно тяжеловата. Продавцы говорят, что шуба из самцов норки всегда тяжелее. Подскажите, пожалуйста так ли это на самом деле? и стоит ли обращать внимание на вес шубы? и еще: правда ли что шубы из самцов дешевле чем из самок??? Заранее спасибо. Жду ответ.
  • Купила шубу из норки.На мездре встречаются небольшие точки-проколы, в магазине сказали, что это допускается. Так ли это?
  • отредактировано Апрель 2016
    Шуба из самцов тяжелее, в основном, из-за бОльшего объема волоса: количества, высоты и толщины шерстинок. В меньшей степени из-за толщины мездры.

    Шубы из самцов дешевле шуб из самок только в изделиях из североамериканской норки, поскольку в ней ценится именно низкий волос.

    Точки-проколы, скорее всего, <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html" target="blank">следы от правки</a>
  • Спасибо огромное за Ваше быстрое реагирование на наши вопросы. Но вот только мне легче после Вашего ответа не стало. Дело в том, что я купила именно североамериканскую норку из самцов. Судя по Вашему ответу на мой предыдущий вопрос получается, что я купила норку, которая не очень ценится (т.к. ворс не низкий как у самок)???? Я расстроена, уже готова вернуть назад шубу (хотя в принципе мех смотрится достаточно роскошно). Посоветуйте, пожалуйста, как быть???? Спасибо
  • Не "не очень ценится", а "ценится меньше, чем шуба из самок". Как говорят в Одессе - "это две большие разницы".

    Потом не забывайте, что ценность типа норки при одинаковом качестве, зависит от коньюктуры рынка, а не от каких-то "вечных ценностей".

    На рынке североамериканской норки самые крупные игроки Япония и Корея (в основном, это обусловлено "калибром" юго-восточных женщин). Цены на изделия там дороже в три-четыре раза, рынок большой, поэтому имеет сильное влияние на цены сырья. Основной объем самок уходит туда, причем особенно ценятся шкуры с т.н. "экстра-коротким волосом", когда ость ниже подпуши. А по советскому ГОСТу такие шкурки - большой дефект "невышедшая ость". На российском рынке исторически сложилось, что лучшая норка именно высокоостная ( ближе к финскому типу), североамериканский тип стал входить в моду только несколько последних лет. Ну, и кто прав?

    Единственный аргумент не в пользу вашего изделия, если оно настолько тяжело, что носить его просто дискомфортно. Попробуйте примерить в любом магазине аналогичное изделие из самок и сравнить ощущения.

    Учтите, что аналогичное изделие из самок будет либо дороже, либо из меха худшего качества.
  • Спасибо огромное за ответ. Решила оставить купленную шубу. Надеюсь, что в будущем не пожалею.
  • Здравствуйте!

    Собираюсь съездить в Пекин на недельку отдохнуть и заодно прикупить норковую шубу. Скажите, пожалуйста, качественные ли Пекинские шубы:?:
  • Здравствуйте, приобрела на "Манежке" на выставке шубку норковую, но в полуроспуск, все здорово, все устраивает. Единственное, при освещение на выставке она казалась более темной, а при дневном свете более светлой. И как мне показалось, роспуск как-бы виден на шубке. Это нормально, или это шкуры низкого качества? Хотя мех густой. В шубе хребтина темная, а роспуск идет ближе к стыку с другой шкурой. Какое качество лучше, в роспуск/полуроспуск или цельные пластины?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Что лучше <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/cutting.html" target="blank">пластины или роспуск</a><a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/cutting.html"> </a>мы уже выясняли. В вашем случае частичный роспуск применен, что удлинить шкуру и уменьшить ширину огузка ( у вас же изделие из самцов, верно?). Только по тому , что шуба сшита в частичный роспуск ничего сказать о ее качестве нельзя, это лишь вариант технологии.

    Про цвет: Осмелимся предположить, что в полной темноте ваша шуба будет казаться совершенно черной :D . Если серьезно, подлинный цвет изделия можно определить только при очень хорошем освещении, причем лампами дневного цвета. Основная проблема плохого освещения даже не искажение цвета, а невозможность увидеть хорошо ли подобраны шкурки в изделии. Проконтролируйте именно это.

    Швы в качественно сделанном роспуске практически не заметны с лица. Возможно, это грубые швы, или толстая мездра на огузке, или разница в цвете ости и подпуши, или вы просто придираетесь :)
  • Стоит ли покупать шубу китайского производства? Слышала что можно найти неплохого качества
  • Если найдете, конечно, стоит купить
  • собираюсь купить шубу хочу спрасить как быстро можно опредилить качество шубы.
  • Если быстро: Качественная норковая шуба не может стоить меньше 3 тыс долларов.

    Если подробно: пройдите по ссылкам, указанным выше по теме
  • Здравствуйте, скажите пожалуйста реально ли купить на рынке качественную шубу? спасибо
  • Здравствуйте,Уважаемые.Купила норковую очень длинную 46 размера шубку в роспуск (манжеты и большой двустороний воротник целые) без утеплителя ,взвесила ее -2,7 кг. Не мало ли ? Подскажите,пожалуйста, сколько должны весить такого плана шубы. Заранее спасибо.
  • И еще вопрос : у меня уже на второй шубе с изнанки на шкурках как-бы нарисованные серо-голубоватые полоски шириной от 2см., я осмотрела эти места со стороны меха и там шкурка белого цвета.Что это такое?
  • отредактировано Апрель 2016
    Маловато....,но:

    1.Практически весь роспуск делают в Греции и Китае, и его спецификой является то, что полоски сшиваются почти "встык": кожа и мех не забираются в шов, и не теряется площадь шкуры и соответственно не добавляется вес ( естественно, прочность сшивки при этом снижается).

    2.Если норка с низким волосом ( идеальный вариант - североамериканская), то луковицы волос залегают мелко и равномерно, что позволяет уменьшить толщину мездры( и вес шкуры). Главная опасность - "подрезать" луковицы, но тогда волос должен высыпаться.

    3.Отсутствие дублирующих материалов, которые придают прочность и противостоят деформации, но добавляют вес, тоже "вносит свою лепту".

    Если отсутствует проблема из п.2 (волос не высыпается), других проблем возникнуть не должно. Просто носите аккуратно и соблюдайте <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/care.html">правила ухода.</a>
     Полоски - прокрашенные швы, чтобы белая мездра с лица не "светила" на швах( на шве происходит изгиб кожевой ткани и волосы образуют "микро-проборчик").
  • хочу пошить шубу из норки.в меховом ателье мне предложили шкурки самцов,но рост у меня маленький и длина шубы всего 115 см.норка отечественная.хочу сделать с утеплителем.Скажите,наверно очень тяжелая будет шуба?
  • Да, тяжеловата.

    Очень многое будет зависеть от выделки, чем толще мездра, тем тяжелее шуба.

    Если вы будете шить в длину из одного большого самца ( где-то 70 см) "в роспуск", вес будет зависеть еще от качества швов, чем больше кожи забирается в шов, тем тяжелее шуба.

    Утеплитель должен быть импортный, специальный шубный , тонкий как оренбургский платок.

    Лучше всего попросить показать уже сшитое аналогичное изделие, чтобы можно было оценть все в "живую".
  • какую норкоую шубу лучше брать : цельную пластинами или роспуск?? продавец утверждает что роспукс тоже цельная норка..........мне непонятно, обясните?
  • отредактировано Апрель 2016
    Если объяснять "на пальцах", при роспуске шкурка разрезается "елочкой" на полоски, и сверху вниз каждая последующая сдвигается на некоторую величину, и потом сшивается. Сшитая шкура, сохраняя площадь, становиться Уже и длиннее. Ширина полосок и угол - величины переменные, зависят от вида меха и геометрии исходной и конечной шкур.
    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/cutting.html" target="_blank">Что лучше, пластины или роспуск?</a>
  • Спасибо большое за ответ
  • Подскажите пожалуйста, купила норковую шубу на рынке, когда мерила не заметила запаха от шубы, а дома мама заметила, что она неприятно пахнет, не сильно, когда утыкаешься в мех, проветриваем на балконе уже неделю, но запах не проходит, только стал немного меньше. Идентифицировать запах не могу, он какой-то химический. В месте покупки сказали, что любая шуба пахнет, это же было живое животное со своим запахом... Нормально ли это или же шуба ничем пахнуть не должна?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Любые "животные" запахи в процессе выделки устраняются. Если остался запах норки, значит на ворсе есть остаточный жир, которые окисляется и тухнет.

    Если пахнет перхлорэтиленом (как пахнет в химчистках) - значит шуба была плохо просушена после финишной химчистки, ее нужно проветрить 1-2 дня (за неделю запах должен был уже выветриться).

    И третий вариант (самый худший) - пахнут плохо нейтрализованные химические вещества выделки. В этом случае уже идет речь о вреде здоровью, поскольку возможны испарения чрезвычайно ядовитых веществ, типа формальдегида.
  • Спасибо за ваш ответ, скажите пожалуйста, если запах у моей шубы выветрился и уже практически не пахнет, то он был из-за плохой просушки? или может 3-й вариант из Вашего ответа тоже мог выветриться?



    И еще вопрос? Что значит когда подшерсток (очень густой) при сгибании меха как бы отделяется друг от друга такими бороздками и видна шкурка местами?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.