Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из рыжей лисы

отредактировано Сентябрь 2011 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемый специалист! Посреди черно-белой зимы и всеобщей норки появилось желание обзавестись шубкой из рыжей лисы - классического (чуть ниже колена) покроя. Какие магазины и ателье в Москве специализирются на этом мехе? Какова приблизительная стоимость подобного изделия из лисы не самых дорогих сортов ( в подробностях я еще пока не разобралась). Буду очень благодарна за помощь. Хотелось бы успеть поносить такую шубку этой зимой!

Комментарии

  • я просто участник форума, но весь сезон занималась этим вопросм - очень !!! хотелось рыжую пушистую шубку, именно яркую. Все (или почти все московские производители и торговые дома были мной охвачены и изучены. Советую обратиться в Леон-Элит в их шоурум на Заморенова. Я там меряла именно длинную лисью шубку (до колена) - не взяла, т.к. плохо на мне сидит ( я 44-го размера). Огневка (более дорогая), дикая красная дешевле. Пальто до колена - 80 тыс, куртка 60 тыс. Цены примерно везде такие. Короткие полушубки сидят очень хорошо. Наиболее большой выбор до НГ был на Докукина в Русском Мехе. На выставках очень мало. Есть в Шубкином Доме - недорого, но качество уступает. В Сагитте - пара моделей без капюшонов. Я Вас очень понимаю - кругом одна безликая темная норка. Помешанность на ней наших тётенек просто сложно понять. Будто нет других интересных мехов. Подозреваю, что это заинтересованность поставщиков. Видать её много разводят. Удачи Вам !
  • Ирина, большое спасибо за участие! :) Я совсем недавно заморочилась этим вопросом, пока роюсь в интернете. Посмотрим, что скажет Специалист!
  • отредактировано Сентябрь 2011
    См <a href="http://mexaimoda.ru/ru/forum#/discussion/comment/11876" target="_blank">недавнюю большую дискуссию на эту тему</a>

    Рыжая лиса может быть <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/encyclopedia/fursencyclopedia/wildfox" target="_blank">дикой</a> фото 2-8 ("огневкой") и фермерской: "золотой" (<a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/furs/foxes/gold_fox" target="_blank">Gold</a>) или "золотого типа" <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/furs/foxes/arctic_marble" target="_blank">платиновых и других подобных разновидностей</a> фото 5 и 10,11

    Дикая лиса меньше по размеру (длина около 60см.), ее ворс мягкий, ость невысокая, тонкая и мягкая, мездра тонкая. Фермерская лиса ( в основном финская (более высокая ость) или норвежская, реже - североамериканская) отличается высокой остью, сильной разницей в высоте ость-подпушь, сильной разницей в топографии ( сильный провал крестовины характерен для североамериканских лис). Ее размеры могут быть от 60 до 120 см, чем больше шкура, тем ворс выше и толще мездра. В одинаковом размере шкур дикой и фермерской лисы все признаки различия будут (структура ворса и мездры). При одном размере и подобном цвете фермерская лиса дороже дикой процентов на 30.

    Для любой лисы действует правило:чем больше рыжего цвета, чем он темнее и чем меньше светло-желтого и сивого ( обычно, шейная часть более рыжая, а огузок более сивый), тем более ценнее шкурка, цвет более важный фактор, чем размер (большая сивая шкурка будет дешевле маленькой рыжей).

    Поскольку цвет и размер фермерской лисы "начинаются" там, где уже "кончаются" самые лучшие вариации дикой, в среднем фермерская лиса сильно дороже. Золотая фермерская лиса в среднем дороже серебристой, процентов на 50 (последние несколько аукционов наблюдается взлет цен ( двукратный, а на ценные цвета и более) на лисы вообще и на "золото" в частности. Есть русская разновидность фермерской лисы, т.н. "вяткинская" ( по названию уникального зверохозяйства см. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/furs/foxes/gold_fox" target="_blank">последнее фото</a>, покрывало от Екатерины), она "ватная", с более мягкой остью, чем скандинавская.

    Светлая (желтая) дикая лиса с большим количеством серебристых волос еще называется "сиводушка" ("сивая душа").

    Подпушь у всех рыжих лис серая, чем ярче рыжий, тем темнее подпушь.

    Дикая рыжая лиса может быть русской и канадской. Отличия: русская более "ватная", она светлее и "сиводушнее", у канадки ость выше и жестче, в среднем, она темнее и ярче. По ценам никаких чудес - принцип сохраняется, поэтому канадка дороже русской.

    У любой дикой лисы присутствуют проблемы промыслового меха: быстрое ( по равнению с фермерской)старение мездры, бОльшее количество дефектов ворса и проблемная химчистка. У русской лисы это может усугубляться кустарной выделкой.

    Поэтому линейка ценности выглядит так (при условии аналогичного качества и размера): русская "сиводушка"- русская/канадская желтая- русская/канадская "огневка" - канадская темная"огневка"/светлые фермерские лисы ( "золото" и "золотой тип") - рыжая фермерская лиса/вяткинская- эксклюзив ( особо яркие, особо темные и особо крупные скандинавские фермерские лисы). "Вилка" цен в готовых изделиях ( без учета работы, в дешевых лисах и марки и работа ниже классом, соответственно, сильно дешевле) от 30 до 1000 долларов.

    Ну, в общем, вот так, кратенько... ;)
  • Огромное спасибо за такой прямо энциклопедический ответ! Действительно, если с норкой и каракулем благодаря Вашему сайту я более-менее разобралась, то лиса для меня - Игкогнито! Вы пишете о вилке 30 -1000 долларов - это ведь о цене за шкурку идет речь? А сколько потребуется шкурок на изделие 48-50 длина по спинке 100-110 см.? Обязательно ли шьется такая вещь в росшив или можно шить в роспуск? На что обратить внимание в готовом изделии, кроме качества самого меха? Извините меня, что забросала Вас вопросами. :|
  • <quote><b>Елена Мишкина!</b> Вы пишете о вилке 30 -1000 долларов - это ведь о цене за шкурку идет речь?</quote>

    Да, 1 шкурка в изделии без работы<quote><b>Елена Мишкина!</b> А сколько потребуется шкурок на изделие 48-50 длина по спинке 100-110 см.? Обязательно ли шьется такая вещь в росшив или можно шить в роспуск? </quote>

    Расчеты и др. подробности см. по ссылке выше на большую дискуссию
  • Спасибо, попытаюсь разобраться! :)
  • отредактировано Сентябрь 2011
    Уважаемые специалисты!

    в этой теме упоминалось зверохозяйство "Вятка" что касаемо лисы..

    очень интересно,что вы думаете по поводу их норки,как полуфабриката. хорошего ли качества мех по сравнению с другими зверохозяйствами? также у них есть производство готовых изделий,представленных на сайте..хороший ли у них пошив??
  • Мы не знаем специфики их норки и пошива.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.