Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Вопрос!!!!

отредактировано Сентябрь 2011 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, возможно ли такое в шубе сшитой из пластин?.( не брак ли это?) В области спины на стыке шкур идет подставка сшитой с подроспуском... На фотографии в указанной области эта деталь состиит уз двух частей которая соединятеся швом и проходит по всей длине шкурки...
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=311602&pic=1c735fedc91104d1d4a66a7790807c1f&page=0#top
Если не затруднит ответить подскажите, что за норка?

Комментарии

  • На подставку это не похоже, слишком она малозаметна. Если шов идет по неправильной окружности, как отмечено, это похоже на чинку. Если это так, единственно, что вызывает недоумение, что такое зверское со скроем делали, чтобы так порвались уже сшитые шкуры? Обычно, если мездра слабая, при нагрузке рвется рядом со швом ( а судя по всему, там их несколько на выбор - швы подроспуска и швы соединения пластин). А если предположить, что шкурки чинились на этапе пластин, редко получается, чтобы так встретились дефектами соседние шкурки... Это не брак, но что-то что вызывает смутные подозрения в уровне пошива, во всяком случае у нас... Норка сильно тонированная, либо скандинавка недорогих сортов, либо китайка скандинавского племени.

    Судя по всему это не должно быть дорогим изделием
  • ну вот из нутри это выглядит вот так http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=311602&pic=3116ba275cd33a337019563d84c9e0ce&page=0#top

    потянула рядом со швами шкурка вроде не ползет.... что случилось с этими шкурками и проблематично ли будет в дальнейшем такое?

    и сколько должно стоить такое изделие черная норка 90 см с виду смотрится аккуратно за ислючением этого....
  • Длинные швы, сходящиеся галочкой - это подроспуск. Перпендикуляры от них и из шва стыковки - это вычинка. А разница в цвете мездры шкурок - это эффект фотографии или они разные в реальности?

    Какая марка?
  • разные в реальности с наружи этого не видно что у двух пластин разные оттенки...

    покупила как продавец говорил греческая фирма Elina

    скажите это сильно плохо?

    и какая должна быть средняя цена этого изделия?((((
  • <quote><b>Елена Николаевна!</b> разные в реальности с наружи этого не видно что у двух пластин разные оттенки... </quote>

    Разные оттенки мездры - это разные партии покраски. Поэтому, скорее всего, это остатки (косвенно это подтверждает большое количество вычинки) и существует вероятность разной световой стойкости (шкурки будут выцветать с разной скоростью и приобретать разные оттенки) <quote><b>Елена Николаевна!</b> греческая фирма Elina </quote>

    Нет информации <quote><b>Елена Николаевна!</b> какая должна быть средняя цена этого изделия?</quote>

    Если это жакет - около 70-80, п/пальто - до 100 тыс.рублей
  • Спасибо большое за ответ. я купила шубу за 76 т. рублей со скидкой ( без скидки было 96) 90см п\пальто на чеке написано

    что-то мне как то не везет на шубах((((( получается это не брак? а просто не хороший пошив...

    + к этим проблемам у меня на рукаве раскалывается мех прямо до шва. по см прилично получается целая полоска...там район частичного роспуска((( это тоже не брак?



    Скажите еще пожалуйста можно ли такую шубу 5 сезонов относить учитывая аккуратное ношение и не слишком частое....Мездра эластичная, мягкая, но тонковата как-то....
  • <quote><b>Елена Николаевна!</b> я купила шубу за 76 т. рублей....что-то мне как то не везет на шубах((((( получается это не брак? а просто не хороший пошив..</quote>

    Да, вы правильно все поняли.<quote><b>Елена Николаевна!</b> + к этим проблемам у меня на рукаве раскалывается мех прямо до шва. по см прилично получается целая полоска...там район частичного роспуска((( это тоже не брак? </quote>

    В рамках такого бюджета - это все варианты нормы.<quote><b>Елена Николаевна!</b> можно ли такую шубу 5 сезонов относить учитывая аккуратное ношение и не слишком частое..</quote>

    Вряд ли.
  • Здравствуйте. Я заказала через знакомую пошив шубы, в Прибалтике. По телефону она предложила мне низ рукава, около 5см, пошить поперечно, что в этом случае будет меньше подрезов и мех будет меньше протираться. Объясните пожалуйста, что это значит? Еще вопрос - зависит ли стоимость меха от цвета? Я хотела орех, он мне больше идет, знакомая купила шкурки цвета махагон, сказала, что шуба будет стоить дороже на 10000руб.
  • отредактировано Ноябрь 2011
    <quote><b>Ирина Волгина!</b> она предложила мне низ рукава, около 5см, пошить поперечно,....что это значит?</quote>

    Скорее всего, это значит, что не хватает длины шкурки для полноценной длины рукава<quote><b>Ирина Волгина!</b> мех будет меньше протираться.</quote>

    Скорость истирания в основном определяется интенсивностью эксплуатации. От направления, в котором расположены шкурки это не зависит совершенно. <quote><b>Ирина Волгина!</b> зависит ли стоимость меха от цвета? </quote>

    В рамках одного качества - да. В общем, махагон дороже, чем орех, в частном, может быть наоборот. В русской, прибалтийской и китайской норке норка СТК (напоминающая махагон) - самый дешевый цвет.<quote><b>Ирина Волгина!</b> Я заказала через знакомую пошив шубы, в Прибалтике</quote>

    Документов (договоров, чеков, описания заказа и пр.), как мы подозреваем, никаких нет? Судя по вопросам, вы в начале большой неприятной эпопеи...
  • Есть интересная информация (последнее сообщение).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.