Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Антимольный чехол...

В нагрузку к шубе мне подарили антимольный чехол...
А когда им пользоваться и надо ли?
Мне сказали,что исключтельно летом..Это правда? Или можно все три сезона до зимы в нем шубку хранить?
Расскажите,пожалуйста!

Комментарии

  • Антимольный чехол на шубу стоит надевать, только когда Вы ни разу не надевали её в течение месяца, а это значит, что сезон закончен.

    Но и тогда Вашу шубку лучше "поберечь" от безвоздушного пространства, выветривать её на улице или на балконе, если есть возможность. Вообще, когда не носите часто зимой, - если температура нынешней зимы не позволяет носить каждый день, то есть Вам жарко - надо регулярно шубку проветривать или "выгуливать", пусть Вам жарковато, но зато это продлит жизнь Вашей шубки.

    Периодически надо осматривать шубку на предмет моли, если заметили признаки, расчесать, проветрить и обработать антимолью.

    Только после этих процедур можно закрыть шубку в чехол.

    И всё равно до сезона периодически проверять, проветривать, то есть неправильно было бы закрыть на 3 месяца и забыть о ней совсем.

    Это же как домашнее животное - требует ухода и ласки. ;)
  • Про обработку антимолью,поподробнее,пожалуйста
  • Я в Ашане покупала, но, думаю, они есть во всех магазинах и на рынках тоже.

    Спрей специальный, рекомендуют распылять равномерно на расстоянии 20 см от меха. Ещё хорошо туда же, где хранится шубка, положить или подвесить пластинки антимоль, они продаются в коробочках с пластиковым крючочком таким, их можно на вешалку подвесить, положить в карман шубы и т.д.

    Если на рукаве завороты, лучше их расправить и тоже обработать.

    Но это перед самым хранением. Пока носится и погода позволяет, надо носить и радоваться. Да, но не попадайте под сильный дождь! Сейчас уж погода такая, не поймешь, когда заморозки, а когда оттепель.
  • См. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?PAGEN_1=1&FID=8&TID=459"target="_blank">про антимолевые чехлы</a>

    <quote><b>Наталия Михайловна Аверьянова!</b> выветривать её на улице или на балконе,</quote>

    Очень стремный совет. При попадании прямых солнечных лучей меху достаточно получаса, чтобы локально и безвозвратно выцвести.
  • :o Доброго времени суток! Конечно да, спасибо, и согласна с Вами полностью, что, конечно же, выветривать не на прямых солнечных лучах.

    Понимаете, мне даже в голову не пришло отдельно обговаривать это, поскольку у меня балкон на северной стороне, и солнце из него уходит рано, уже после 10 утра тень.

    Но тем не менее - выходит, что зимой в солнечный день гулять в шубе более получаса вредно для меха?

    Понятно, что сегодняшняя зима тёмная и мрачная, но вот в прошлой было, мне помнится, солнца гораздо больше. И я много гуляла в ней ... У меня классический махагон, пока симптомов выцветания не замечено, или это вопрос времени?

    :oops: :o
  • <quote><b>Наталия Михайловна Аверьянова!</b> И всё равно до сезона периодически проверять, проветривать,</quote>

    <quote><b>Наталия Михайловна Аверьянова!</b> зимой в солнечный день гулять в шубе более получаса вредно для меха? </quote>

    Солнце весной-летом и зимой - это очень разное воздействие. Гулять, когда угол падения лучей и интенсивность меняется или находится на солнце неподвижно - это тоже отличается.
  • отредактировано Ноябрь 2011
    :oops: Да, спасибо, поняла Вас.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.