Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Роспуск???

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Комментарии

  • Здравствуйте!

    Купила не так давно жилет из песца. При покупке удивило, что очень легкий, хотя продавец утверждала, что на пошив пошло мин. три шкурки. Принесла домой, стала рассматривать, и обнаружила что весь мех изнутри в разрезах. Т.е. всю шкурку порезали в шахматном порядке (длина разрезиков - 1.5 см), а потом растянули и наклеили на основу типа флизелина. Получилась такая меховая "сеточка"...

    Что это за техника? Я о таком никогда не слышала!

    И сильно ли это удешевляет изделие? Я заплатила за жилетку около 50 тыс...

    Жилет удалось вернуть в магазин (просто сказала, что мужу не понравился). Но увиденное не перестает беспокоить...
  • <quote><b>Полина Старостина!</b>Принесла домой, стала рассматривать, и обнаружила что весь мех изнутри в разрезах. Т.е. всю шкурку порезали в шахматном порядке (длина разрезиков - 1.5 см), а потом растянули и наклеили на основу типа флизелина. Получилась такая меховая "сеточка"... Что это за техника? Я о таком никогда не слышала! </quote>

    Это перфорация - технология дизайн-центра SAGA FURS, которая позволяет увеличивать площадь шкурки и ее пластичность. При ней мездра надсекается в шахматном порядке по 1-1,5 см. и растягивается. Для аксессуаров и коротких вещей - это хорошая технология, она придает изделиям легкость, но для длинных она слишком нежная и нестойкая.
  • Добрый вечер!

    Подскажите пожалуйста...у меня подруга сегодня купила жилет из чернобурки за 41 тыс.

    Может сейчас я сейчас про одно и то же спрошу,но мы решили отпороть подкладку и что увидели :o

    Жилет сшит как бы "в роспуск"(елочкой),но полоса (примерно )1.5 см проходит замша и только 7 мм полоса из меха :o

    Так и должно разве быть?Это нормально?Не переплатила ли она за него?Может у многих жилетов такая выделка?

    Подруга хочет сдать,но я решила у Вас совета спросить(для начала) Более квалифицированного специалиста и не знаю :!:

    Спасибо за ответ.
  • отредактировано Сентябрь 2011
    <quote><b>Юлия Виноградова!</b> мы решили отпороть подкладку и что увидели</quote>

    Исследовательский интерес понятен, но зачем изделие-то разбирать... Все то же самой можно посмотреть с лица...



    <quote><b>Юлия Виноградова!</b> Так и должно разве быть?</quote>

    Это росшив.

    См. еще про технологии пошива лисицы<a href="http://mexaimoda.ru/ru/forum#/discussion/comment/11876"target="_blank"> здесь</a> и <a href="http://mexaimoda.ru/ru/forum#/discussion/comment/12097"target="_blank">здесь</a>



    <quote><b>Юлия Виноградова!</b> Не переплатила ли она за него?</quote>

    Не видя изделия и не зная марки, сложно сказать.
  • отредактировано Сентябрь 2011
    Все поняла,спасибо!Но там написано что если росшив то лучше 1 к 1,а если в нашем случае не так?

    Это грозит только быстрым вытиранием?
  • 1х1 см - это технологический максимум, когда шкурка облегчается и увеличивает пластичность, но внешний вид и потребительские свойства меняются незначительно. Чем больше ширина замши, тем сильнее выражается "полосатость" и износ идет быстрее.

    Ценность изделия ( кроме общего расхода шкур/косвенно - степени расшивки) еще зависит от ценности самой лисы (типа, густоты, цвета и оттенка) и от уровня фирмы-изготовителя.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.