Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Сдавать ли шубку?

отредактировано Сентябрь 2011 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемый Специалист, помогите, пожалуйста, разобраться!
Очень долго искала себе шубку – выбирала между HB Black Nafa 120 капюшон классическая модель (170000 р), но вчера купила на Манеже другую шубку о чем начинаю жалеть: Blackglama, 115, английский воротник соболь россия этикетки на шубе Blackglama с серийным номером + Sobol Russian Sable (190000р) первоначальная ( 245000р). Продавцы сказали, что фирма итальянская и пошив Италия. Этикетка на шубе добротная, хорошо пришита написано: Image Fur $ Fashion Garments Made in Italy. Также было сказано, что для этой фирмы шьёт итальянская фабрика HB, в книжечках, которые прикреплены к шубе также написано Made in Italy, даже часть текста на итальянском языке.
Дома при пристальном рассмотрении заметила некоторые минусы, которые меня сильно насторожили:
1. На рукавах с внутренней стороны тонкий мех, и если рукав смять – видна белая мездра. Также если просто провести пальцем глубоко по меху на рукавах – также будет видна белая мездра
2. На всей шубке достаточно много сколов (особенно рукава), хотя на ощупь мездра мягкая, не сухая.
Стоимость шубы для меня очень существенна, покупала в расчёте на 5-7 лет активной носки, а принимая во внимание тонкий мех на рукавах и достаточное количество сколов возникает вопрос о носке.

Уважаемый эксперт, думаю, не сдать ли мне данную шубу и не поменять ли на HB без соболя просто хорошая норка? Прикрепила фотографии купленной шубки: http://foto.mail.ru/mail/1043669/1/

Комментарии

  • <quote><b>Ника Ким!</b> Image Fur $ Fashion Garments </quote>

    У нас мало информации. Марка IMAGE - совместное производство Италия - Греция (кто, за что и в какой пропорции отвечает..., можно предположить, что модели - итальянские, а пошив, вероятнее всего, - греческий). По крайней мере, так было несколько лет назад.

    Греки в отличие от итальянцев любят ставить ярлыки сырья, но никакой гарантии качества меха пришитый ярлык не дает, его можно рассматривать как украшение.

    HB - марка итальянской фирмы HBFsrl.

    <quote> покупала в расчёте на 5-7 лет активной носки</quote>

    Как будете носить, у всех разное понятие об активности, но по поводу 5-7 лет мы сомневаемся.
  • А как быть со сколами на рукавах? (я скинула ссылку фотографий) это ведь свидетельствует о низком качестве сырья? (в данном случае blackglama)
  • Скажите ещё пожалуйста адекватна ли стоимость за которую я купила данную шубку? http://foto.mail.ru/mail/1043669/1/
  • Для хорошо набитой норки ( а БГ - это чрезвычайно густая норка) такие сильные расколы - нонсенс. В чем причина, по фото сказать невозможно, либо это редкая шкурка ( т.н. "первый сорт", который не является БГ), либо экономичная срезка, когда в изделие попадают брюшные части шкурки, либо перетяжка, либо еще что-то.

    Это адекватная стоимость в том смысле, что БГ с соболем хорошего класса должна стоить дороже. Но с точки зрения общей логики, бюджет достоин лучшего. Советовать сложно, поскольку мотивация может быть разная: что лучше кушать по одной цене - икру с душком или хорошую селедку?
  • Большое спасибо за ответ Уважаемый специалист. Решила показать норку эксперту (нии мех пром) - для точного заключения качества и скорее всего сдам шубку обратно и куплю просто качественную норку без Соболя в качестве которой буду уверена. Спасибо ещё раз.
  • Уважаемый специалист, твёрдо решила сдать шубку т.к. сегодня рассматривая шубку в который раз также при изгибе была видна мездра внизу шубки - пощупала, тонкий мех... Шубку купила 4 дня назад возникает вопрос - как сдавать по какой статье? Как брак - продавца мне расчешут шубку и скажут - нужно её расчёсывать и регулярно выгуливать - это не брак... В общем, посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить в данном случае, ведь мездра видна только при изгибе меха, а если шубку повесить и причесать - она очень хороша...
  • отредактировано Сентябрь 2011
    В течении 14 дней лучше использовать <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/zakon/zzpp/exchange_appropriate_quality"target="_blank">25 статью</a>
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.