Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите,нужен совет.

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Комментарии

  • Здравствуйте! Купила на выставке шубу еще в январе.Норка с соболем,120,фирма Gata Fur,ярлык Kopenhagen fur burgundy quality,навесной пласт.пакет с книжечкой есть,еще инструкция по уходу на русском языке, запасной крючок в бумажном фирменном пакетике,фирм.пломба.На этикетке такие параметры(пишу не все)

    W Type W/S, Exp M KF VELVET HD FULL SABLE K 5950

    Понравилась модель,сидит хорошо,и цвет соболя понравился;темный с седыми волосками.подпушь сероватая.А мех норки хотела Блэкгламу,поэтому долго не решалась ее купить.Но продавец оказался хороший ,так мне ее презентовал :!: и скидку хорошую сделал.с 230т.р с трудом за 170т.р.,что я не устояла. Уверял,что Германия,но я,благодаря вам,выяснила.что Турция. Согласно лейблу, норка вельвет не самая плохая,да и на вид выглядит пушистой бархатной.К пошиву претензий нет.

    А сомнения вот в чем:

    1.На рукавах при изгибах сильно видна белая мездра.это раздражаетОчень жидкий мех..Выворачивала на изнанку ,сшит рукав из 2х больших кусков с несколькими вставками..

    2. У соболя какой-то хим запах,усиливается в помещении.Проверяла белой влажной тряпкой,не красится

    3. Сзади, на одной шкурке. позже, обнаружила тятно5х2 темнее чем сама норка.Шкурка целая,может природное?

    Ходила в мех.ателье.в НИИ МЕХ. ПРОМ.и там и там сказали, что шуба отличная:мех не перетянут.соболь хороший,пошив граммотный. Поэтому успокоилась и носила.Но сомнения не покидали,на долго ли мне ее хватит? :(

    А ПОТОМ НАТКНУЛАСЬ НА ЭТОТ САЙТ

    Вопрос вот в чем,так как явного брака нет,на основании вышеизложенных недостатков могу я предъявить претензии к продавцу(гарантию дали в чеке на 1 год,на словах 2 года)На обмен и ли возврат.Да и с производителем обманули.

    Как-то не радует она меня,из-за этих сомнений. Прошу ответить.
  • отредактировано Сентябрь 2011
    Еще хотела добавить.В компетентности экспертов из ателье и НИИ,я почему-то засомневалась,они явно путались в ярлыках, мою назвали Блэкгламой, и еще несколько моментов,которые меня смутили.

    И все-таки,перечисленные мною недостатки подходят под термин "ненадлежащее качество",введение в заблуждение? Вот еще,мездра крошится,местами пятна желтые,хотя на ощупь,шкурки мягкие.
  • <quote><b>Алла Борисова!</b> Уверял,что Германия,но я,благодаря вам,выяснила.что Турция</quote>

    Что написано на русском языке на ярлыке?<quote><b>Алла Борисова!</b> Как-то не радует она меня,из-за этих сомнений.</quote>

    Еще и тепло пришло... <quote><b>Алла Борисова!</b> на долго ли мне ее хватит? </quote>

    это больше зависит от интенсивности носки<quote><b>Алла Борисова!</b> В компетентности экспертов из ателье и НИИ,я почему-то засомневалась</quote>

    Сейчас единственное место, которое с чистой совестью можем порекомендовать в Москве, это сертификационная лаборатория на кафедре Технология меха и кожи в университете Дизайна и технологии Садовническая,33 стр.1 (495)959-51-62
  • http://s60.radikal.ru/i170/1103/27/f3b555a37bce.jpg
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Что написано на русском языке на ярлыке?</quote>

    На русском языке инструкция по уходу. Страна-производитель нигде не указана.
  • Жаль :( ,ожидала более подробного ответа. Тем не менее,спасибо.
  • отредактировано Сентябрь 2011
    Вот <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/information"target="_blank"> информация</a>, которая должна быть указана на ярлыке по правилам торговли на территории РФ. Теоретически, можно придраться к этому. Юридически, возможно, этого будет достаточно... Но для разборок "по понятиям" этого маловато. Продавец может логично спросить, почему этот вопрос не смущал вас два зимних месяца? Если заходить на принцип, может сказать в суде, что правильно оформленный ярлык был, но вы его потеряли, относили изделие сезон, а теперь занимаетесь потребэкстремизмом.

    Вопросы брака нужно доказывать экспертизой. Не видя изделия, это делать невозможно. А в ситуации , когда речь идет о грани между третьим сортом и браком, очень важно мнение специалиста, который может подтвердить его в суде. Чем больше профессиональных аргументов у вас будет, тем лучше.
  • Здравствуйте! Подскажите, пож., насколько ноский мех рыси (шуба норковая с капюшоном из рыси)
  • Мех рыси в три раза менее ноский, чем норки, но на капюшон нет большой истирающей нагрузки
  • Здравствуйте, скажите, пож., ставится ли штамп блек лама на самих шкурках?
  • И еще такой вопрос: баргузинский соболь- на шубе только ярлык союзпушнины должен стоять?? или еще кто-нибудь им торгует..
  • <quote><b>Мария Колясова!</b> ставится ли штамп блек лама на самих шкурках? </quote>

    Обязательно - нет. Аукционы - нет. Иногда штампы встречаются у некоторых фирм.<quote><b>Мария Колясова!</b> баргузинский соболь- на шубе только ярлык союзпушнины должен стоять?? или еще кто-нибудь им торгует.. </quote>

    Союзпушнина выдает маркировку на соболь всех кряжей, не только на баргузинского. Русского соболя частично продают на Копенгагенском аукционе ( без всяких маркировок). Еще очень существенный процент шкур соболя дают браконьеры, особенно, на китайский рынок.

    Элитные эксклюзивные сорта соболя - особо темные, особо серебристые и большинство выше среднего качества продаются только на Союзпушнине
  • Я собираюсь приобрести шубу из блек ламы с капюшоном из баргузинского соболя (по кране мере так продавец заявляет) - должен ли там присутствовать ярлык союзпушнины (шуба из италии) или не обязательно?
  • отредактировано Сентябрь 2011
    Если это Blackglama адекватная по цене, обязателен ее <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/labels/"target="_blank">подлинный ярлык</a>

    Ярлык Sobol не обязателен, и его присутствие/отсутствие никакой информации о ценности соболя не несет

    Какая цена, какая марка?
  • цена 300 000 р (Екатеринбург), ярлык блек лама есть, по сайту проверила, сказали что подлинная, есть ярлык фирмы LADY FURS, и все...(на шкурке есть штамп блек лама); LADY FURS на подкладе шубы стразами написано
  • Вопрос уровня изделия, подлинности БГ и ярлыка, сортности соболя и общей стоимости очень сильно зависит от уровня марки. При высоком уровне исходных материалов очень сильно растет себестоимость, это могут себе позволить только фирмы определенного уровня, с заведомо высоким уровнем цен. В данном случае

    <quote><b>Мария Колясова!</b> цена 300 000 р </quote>

    для такого фасона, сочетания мехов и Италии - это чересчур низкая цена



    <quote><b>Мария Колясова!</b> фирмы LADY FURS</quote>

    А что это за фирма? Какие-то координаты производства есть? Судя по названию, к Италии она отношения не имеет.



    Если никаких сведений о фирме нет, сразу есть вопросы по подлинности ярлыка, поскольку нет смысла вкладываться в брендовый дорогой мех, и сортности соболя (по той же причине), поэтому все вопросы по кряжам и сортам бессмысленны.

    Для абстрактного пальто из черной норки с соболем, 300 тысяч -дорого.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.