Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

оцените шубу,пжл

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте!
Купила шубу на ярмарке, продавец сказал, что шуба Греческая и норка канадская. Сказал также,что тонирована каким то новым способом...если я правильно услышала то ли газовое тонирование, то ли казовое.Мездра-серая.
Фирма Cherish furs. Что то слышали о такой? действительно ли шуба греческая?не китайская ли?
Спасибо заранее.

Комментарии

  • http://s41.radikal.ru/i092/1103/29/c29c731d77a1.jpg
  • http://s45.radikal.ru/i108/1103/22/d5ba6fd64a1e.jpg]

    http://s57.radikal.ru/i158/1103/d7/6c5783bad3c2.jpg
  • отредактировано Май 2012
    <quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> Фирма Cherish furs. Что то слышали о такой?</quote>

    У нас нет информации

    <quote> тонирована каким-то новым способом...если я правильно услышала то ли газовое тонирование, то ли казовое.</quote>

    ?

    <quote>Мездра-серая. </quote>

    Обычная сильная тонировка.

    <quote> действительно ли шуба греческая?не китайская ли? </quote>

    Может быть любая, вы должны требовать информацию у продавца.
  • Здравствуйте!

    спасибо Вам огромное за ответ.

    Скажите, а по фото, швы качественные или нет? как по Вашему?

    просто как то я слышала различают качестенно сшито или нет?!



    Спасибо заранее.
  • <quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> по фото, швы качественные или нет?</quote>

    Аккуратные. Прочность по фото определить невозможно
  • Уважаемые Эксперты!

    Прошу Вас, подскажите,а как мне самой можно понять качественные швы или нет? может какие то критерии существуют?

    Спашиваю не с проста,т.к. я нашла на рукаве под мышкой, что как бы 1 шовчик вылазит наружу. Дурки нет, но видно мездру. У меня сложилось впечатление, что как будто плохо прошито в том месте.

    Что скажете?Очень прошу Вас, подскажите.

    Спасибо.
  • <quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> мне самой можно понять качественные швы или нет? </quote>

    Что входит в ваше понятие "качественный шов"?

    <quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> я нашла на рукаве под мышкой, что как бы 1 шовчик вылазит наружу. Дурки нет, но видно мездру. У меня сложилось впечатление, что как будто плохо прошито в том месте. </quote>

    Вам давали ссылку <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=17&BID=24&ID=6750"target="_blank">Пластины или роспуск</a>, вы ее прочитали?

    Вот это: "Схема шва скорняжной машины аналогична краевой обвязке крючком для вязания двух полотен. Поэтому, швы в собранном меховом полотне если шов плотный, (в микроскопическом масштабе)похожи на две буквы Г сложенные короткой стороной навстречу и по ней скрепленные. При слабой затяжке скрепленные полотна можно расправить в плоскости, а то и с торцевым зазором. Естественно, что мех в этом месте будет раскалываться, а с учетом того, что по срезу волос выпадает, есть (опять же, микроскопическая) полоска голой кожи в расколе."
  • Добрый день!

    Спасибо Вам большое за быстрый ответ.Да, я прочитала эту статью и не раз,но ...всё равно самой сложно определить,как пошита шуба,т.к. я не профессионал.

    Спасибо Вам большое. Буду надеяться,что шубка будет хорошо носиться.



    Спасибо Вам за помощь :-)
  • Добрый день!



    Прошу Вас,подскажите, что означают у меня на ярлыке шубы,такие вот параметры:85см/100см/130см.

    Что бы это означало?как я поняла 85 см -это длина шубки,а остальные сантиметры?



    и ещё вопрос,подскажите,пжл,если у меня объём бёдер 100 см, то на сколько сантиметров в бёдрах моя шуба должны быть больше?



    а ещё у меня вопрос по поводу пояса к шубке, можли носить без пояса? или раз прилагается пояс, то значит не зря и носить его надо?

    я думала носить без пояса,т.к. и потерять его можно, и мех приминаться будет. вот пока шубка новая ,то решаю с поясом или без пояса носить?



    Спасибо заранее. за ответ.
  • <quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> 85см/100см/130см. Что бы это означало?</quote>

    Не знаем. А зачем эта информация сейчас?<quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> если у меня объём бёдер 100 см, то на сколько сантиметров в бёдрах моя шуба должны быть больше? </quote>

    Припуск на свободу облегания не меньше 10 см по объему бедер

    <quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> можли носить без пояса? </quote>

    Если позволяет конструкция, то да<quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> я думала носить без пояса,т.к. и потерять его можно</quote>

    Пояс должен вставляться в шлевки. При завязанном состоянии он не теряется, обычно проблемы возникают, если завязывать от случая к случаю, когда не возникает динамического стереотипа, что при одевании изделия обязательно происходит завязывание пояса ( т.е. контроль его наличия)

    <quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> мех приминаться будет</quote>

    Да
  • Уважаемые,эксперты,возвращаюсь всё к той же проблеме, можно ли носить без пояса?!

    у меня модель, "меховое пальто",воротник у меня стойка,да,петли есть для пояса,но не хочу носить пояс.

    такая вот модель,как я указала выше,позволяет носить без пояса?как понять,позволяет ли конструкция?!



    спасибо заранее.
  • <quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> как понять,позволяет ли конструкция?! </quote>

    Если вещь не теряет во внешнем виде при отсутствии пояса, то конструкция позволяет.
  • Спасибо ВАМ большое!!! :!:
  • Добрый день!

    Уважаемые Эксперты, подскажите,пжл, а как я могу определить:



    мой размер бёдер 100 см, как я могу обмерять шубу,чтобы понять, сколько у меня сантиметров на свободу облегания. Вы указали ,что должно быть НЕ МЕНЬШЕ 10 см по объёму бедёр. А вот как мне можно это измерить?( я имею ввиду измерить мой объём бёдер в шубе или нет?)



    Спасибо заранее.
  • Нужно измерить объем шубы от застежки до застежки по той горизонтальной линии, куда приходятся максимально выступающая часть бедер.<quote><b>Екатерина Ерошкина!</b> А вот как мне можно это измерить?( я имею ввиду измерить мой объём бёдер в шубе или нет?) </quote>

    Не в сантиметрах смысл ( в данном случае). Шуба не должна застревать на бедрах при ходьбе при любой предполагаемой одежде внутри. Если фасон прямой или узкий при сидении крючки снизу до талии лучше расстегнуть во избежании деформации сзади.
  • Спасибо огромное за быстрый ответ.

    Очень хочется посоветоваться с Вами,как со специалистом. Немножко засомневалась, я решила носить свою шубку ( я б сказала полупальто), без пояса. Спереди -хорошо,сзади хорошо,НО: меня немного смущает то, что в зависимости от того,как я повернулась и т д, то у меня образовывается складка с боку?!это нормально? или такого быть не должно?

    носила б с поясом, но из за маленького роста, смотрится спереди не очень красиво. А без пояса, как я написала выше.



    Что посоветуете? Модель не приталенная. Может возможно в ателье кулиску сделать?



    Спасибо заранее.
  • http://s006.radikal.ru/i213/1104/7d/6b9110c5f00f.jpg][/url]

    http://s56.radikal.ru/i153/1104/2d/6c6b726eaccd.jpg][/url]
  • Из-за чересчур высоких разрезов это все и так не очень корректно смотрится, а пояс/кулиска еще поднимут разрезы сантиметра на 3-4, модель будет смотреться уже расклешенной за счет сильно расходящихся боков. Правильнее их вообще бы зашить, но, похоже, что тогда модель будет вам мала.
  • Так что же Вы мне тогда посоветуете?

    Да, если зашить разрезы, то модель будет мне мала.... :~(
  • отредактировано Май 2012
    три варианта
    1. Попробовать договорится с продавцом об обмене на более подходящий вам размер

    2. Носить так ( вы же, ведь, из каких-то соображений исходили, когда покупали)

    3. Худеть
  • Спасибо Вам большое за совет.

    :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.