Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Рысь

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Сшить капюшон из рыси

Комментарии

  • Уважаемый специалист, назрел вопрос! Задумала я обновить свою шубку из черной норки, а именно перекроить капюшон (тот, что пришит к шубе маловат, выглядит немного куцым), при этом сделать внутреннюю часть капюшона из рыси. Как я полагаю, на капюшон идет одна большая шкурка. На что обратить внимание при покупке? Для начала хотела бы сориентироваться по сортности и ценам на рысь (где та самая золотая середина с ценой-качеством-размером?). Может быть, вы сможете посоветовать, где лучше покупать эту шкурку. Заранее благодарна.
  • <quote><b>Елена Мишкина!</b> перекроить капюшон (тот, что пришит к шубе маловат, выглядит немного куцым</quote>

    Маленькие капюшоны сильно отличаются по конструкции от больших, и по высоте, и по глубине, и по раскладке шкур и по линии горловины. Особенно сложно будет переделать капюшон с застежкой "под горло" в капюшон -шаль, поскольку нужно увеличивать верх полочки и подборт.

    Для начала необходимо оценить насколько сильно будет отличатся результат и стоит ли затея того.<quote><b>Елена Мишкина!</b> Как я полагаю, на капюшон идет одна большая шкурка. </quote>

    В идеале<quote><b>Елена Мишкина!</b> На что обратить внимание при покупке?</quote>

    Площадь шкуры должна быть больше площади капюшона, который можно получить исходя из п.1.

    Чем больше шкура (излишек площади в желтой спинке можно будет срезать), чем больше в ней белого, тем более ценный вид будет.

    Больше белого, ярче пятна (см. ниже)

    <quote><b>Елена Мишкина!</b> Для начала хотела бы сориентироваться по сортности и ценам на рысь (где та самая золотая середина с ценой-качеством-размером?)</quote>

    Мы бы посоветовали рысевидную кошку по четырем причинам:

    1. Она заготавливается лицензионно, а браконьеров мы не любим

    2. Она заготавливается промышленно и масштабно, что обуславливает меньшее количество проблем заготовки

    3. Исходя из п.1и 2 выделка ее (в большинстве случаев) промышленная, что для дикого меха немаловажно

    3. При отделке черного белым, необходимы какие-то объединяющие элементы. У кошки - это яркие черные пятна, рысь же будет сама по себе в этой комбинации.
  • Большое спасибо за подробный ответ!

    А все-таки что с ценами, какие считать адекватными? Мой поиск по интернету дал огромный разброс цен...
  • А у нее и на аукционе очень большой разброс. <a href="http://www.nafa.ca/en/wp-content/uploads/NAFA_2011-02-WF-US13.pdf"target="blank">Вот</a>, например данные последнего NAFA. Если не брать Секцию 3 ( это совсем уж рванье), в зависимости от области (это влияет на размер шкурки, высоту, густоту и шелковистость ворса и размер белой части) разброс цен в 5 раз. Колонка справа- топ-лоты, их цена не очень информативна, нужно смотреть среднюю+20% (в лучшей +100% за ограниченное число таких шкур) это где-то реальный уровень "молотка" сырья. Цену полуфабриката можно смело удваивать. Итого от 200 до 2000 долларов. Стоит учесть, что элитные сорта для перепродажи не берут, поэтому адекватную верхнюю планку можно смело понизить до 1000-1300.

    Нужно обязательно смотреть глазками и выбирать ультра-субъективное сочетание цена-внешний вид.

    "Чем мех дороже, тем он лучше" и наоборот
  • Спасибо, я так и думала, что задача не из простых. Буду пытаться рразобраться - в любом случае это очень интересно!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.