Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пошив ИП

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
сомневаюсь

Комментарии

  • Добрый день, уважаемые специалисты!

    Купила шубку, мучаюсь сомнениями... Норка, цвет колотый лед, сидит идеально, двухрядка, в качестве меха не сильно разбираюсь, но внешне выглядит хорошо - густой и гладкий, блестит, но не как стекло, подкладка не пришита, мездра белая, мягкая, как хорошая тонкая замша, шкурки цельные, с мелкими шовчиками, правда, местами, как я понимаю - некоторые дефекты. Сомнения в том, что пошив ИП (Краснодарский край), об чем, правда, честно и написано на ярлыке, и нет вшивного ярлыка с указаниями по уходу, а также информации о происхождении меха. Магазин дает год гарантии, и пока можно сдать, но шуба нравится и мне идет: и модель, и мех, и цвет. Швы, на мой непросвещенный взгляд - идеальны, мех лежит ровно, ничего не просвечивает и не топорщится.

    Подскажите, какие могут быть подвохи в ИП пошиве?
  • отредактировано Август 2011
    <quote><b>Татьяна П!</b> какие могут быть подвохи в ИП пошиве?</quote>
    Здесь нужно разделять подвохи ИП и подвохи пошива
    Юридически ИП в качестве производителя очень выгоден, поскольку производитель отвечает по производственному браку два года. А ИП ( в отличие от юр.лица) отвечает по своим долгам и после закрытия. Так что, теоретически, гарантийный срок у вас два года.
    ИП как производитель при покупке изделия в магазине - достаточно экзотический вариант, это может быть скрытая форма контрабанды, когда ввезенный в "черную" в РФ товар легализуется по таким документам. Забейте фамилию ИП в поисковике в Интернете, посмотрите, может, выплывут учредительные документы, он вообще-то к мехам отношение имеет?
    А частный пошив на то и частный, что аргументированно прогнозировать ничего нельзя, раз на раз не приходится, будете определять качество экспериментальным путем. Возможны варианты в обе стороны.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.