Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Видна мездра по шву на воротнике

отредактировано Сентябрь 2011 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте.Спасибо за полезную информацию создателям сайта и собственно сам вопрос: шуба черная, мех некрашеный, Kopengagen fur бургунди, покупалась в большом меховам салоне Киева, мех несколько редковат по подпуши и поэтому на воротнике на стыке двух шкур, (сзади)мех лежит в разные стороны естественно и видна мездра, как я понимаю в процессе носки, а шуба пока неношенная,этот деффект будет становиться заметнее. Что можно сделать , чтобы хотя бы визуально скрыть его. Если прокрасить шов то чем? мездра белая идеально))
:-S

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2011
    Burgundy - достаточно высокое качество меха, такая шкура должна быть полноволосая.  Производство греческое? Похоже, по совокупности факторов...
    Похоже, что причина не столько в редкости и разнонаправлености ворса, а, скорее, что этот шов слабозатянутый и  "разложился" в плоскости. В этом случае мездра будет видна и на самом набитом мехе.
    Можно закрасить проплешину  если не специальным меховым, то обувным средством для замши, или, на худой конец, обычным фломастером.
    При носке заметность этого места будет увеличиваться, поскольку оно подвергается истиранию. 
    Если это центр нижнего воротника, то пробор -  результат долгог о фиксирования ворса в данном положении. Подобное происходит с плечевыми швами при больших воротниках и капюшонах.
  • отредактировано Сентябрь 2011

     

    :-?
  • отредактировано Сентябрь 2011

    Спасибо большое за ответ. Нет, производство шубы украинское, шьют на фабрике в Макеевке "Etna furs" собственно говоря, качество меха не плохое, но смотря с чем сравнивать, по сравнению с  Сага минк рояль ( у меня полушубок который ношу уже 7 лет из этого меха, кстати, как новый до сих пор)))), менее густой, но ведь и мех датских норок ниже и более шелковистый. И этот деффект стал заметен после того как шуба провисела в шкафу в чехле 6 месяцев, я расчесала, но все равно заметно, буду красить.

    Спасибо Вам еще раз и за ответ, и за создание для потребителей независимого сайта с квалифицированными специалистами.

  • А чехол не лежал на воротнике 6 месяцев?
  • Лежал :/
  • Удобно лежал, мягко...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.