Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

ворсинки белеют... Что это?

Комментарии

  • Добрый день,

    очень надеюсь на ваш ответ, ситуация такая: стала замечать, что на шубе (норка, цвет - как написано и как говорили, и вроде бы как выглядит - махагон) появляются белые волоски - то есть, конечно, не появляются, а, как я понимаю, обесцвечиваются, вроде как шуба седеет (и смех, и грех). Так как носить я ее стала не так давно - особо и не присматривалась, а вчера обнаружила эти белые волоски - в разных местах... Что скажите? Заранее спасибо за ответ
  • отредактировано Февраль 2012
    В мехе натурального цвета допускается некоторое количество седых волос.
    Их происхождение такое же как у человека: может быть, стресс и т.п.
    Если это одиночные остевые волоски , не обращайте внимание, их можно выщипать пинцетом.
    Области с большим количеством седых волос (когда в пучке есть уже белая подпушь или крупное депигментированное пятно) на цветном мехе должны быть вычинены.

    Если мех стремительно и сильно седеет, попробуйте обратится с претензией к производителю (продавцу).
  • Я тоже купила темно-коричневую шубу в Снежной Королеве и при их освещении не было видно никаких белых волосков на шкурках, только уже дома, рассматривая шубу при дневном освещении, обнаружила на 4-5-ти пластинах встречающиеся белые волоски, а в одном месте совсем маленький участок подпуши белого цвета. Но я не стала возвращать из-за этого шубу обратно в магазин, а просто выщипала их пинцетом. И не замечаю, чтобы эти белые волоски стали проявляться снова.

    У меня вопрос к создателям сайта- я так понимаю, что это не у одного зверя был такой "дефект" (похоже на седые волосы как у человека, которого напугали). С чем это связано- с плохим содержанием животных или бывают такие сорта норки?
  • В мехе натурального цвета допускается некоторое количество седых волос. Их происхождение такое же как у человека: может быть, стресс и т.п.

    Когда седых волосков много и они даже образуют белые пятна, это очень нежелательно. Поэтому зверьков с такой генетической предрасположенностью исключают из селекции.

    Но, например, седина в мехе соболя - фактор очень сильно поднимающий сорт и стоимость шкурки. Ранее аналогичная ситуация была по бобру, отсюда поговорка : "Седина бобра не портит".
  • Конечно, глупый вопрос - а можно побелевшие волоски не выщипывать, а, например, покрасить краской для волос?
  • Почему "глупый"? Между прочим, красители и для волос, и для меха производят одни и те же компании, только для выделок их поставляют бочками, а для людей фасуют в красивые коробочки. Так что, технически это возможно.

    Только в чем смысл красить отдельные волоски? Мороки много, и очень большая опасность замочить мездру, когда будете смывать краску с ворса. :|
  • Интересно, а может быть, это реакция на электрическое освещение? :|
  • Нет, реакция на электрический свет другая: мех постепенно желтеет, причем не единичными волосками целиком , а верхними слоями больших областей. Здесь что-то другое...
  • здравствуйте,хотоела уточнить,шубы висят в магазинах под электр. светом и получается, желтеют? у меня черная норка, при дневном освещ. скорее очень темная коричневая, не крашеная, висит дома на вешалке на турнике :D ,шкаф короткий,мнется подол,свет эл.горит, много,дневной не доходит.Есть ли повод беспокоится? и еще,шубная вешалка,чем отличается от обычной?Спасибо
  • Под электрическим светом эффект будет точно такой же, как и под солнечным, только медленнее (под прямым быстрее, чем под рассеянным). Если под прямым солнечным светом речь идет о часах, под прямым электрическим - о неделях, под рассеяным электрическим - о месяцах.

    Шубная вешалка шире, чем платьевая или даже для верхней одежды. Она должна целиком заполнять плечевой пояс шубы, чтобы мех не провисал.
  • Добрый день!

    Я хочу уточнить, белые волоски в количестве 7-10 штук на каждом рукаве в области плеча, чуть меньше ниже и на спинке то же есть белые волоски в количестве достаточном для того, чтобы заметили окружающие.

    Это брак, или это допустимо для натуральной норки махагон?

    Я позвонила в салон Екатерина (там приобреталась шуба) мне сказали что это особенности меха, эти особенности на цену вообще влияют или нет?

    Что делать если это брак и прошло больше двух недель со дня покупки шубы?
  • Мех - это продукт животный, его же не рулонами на фабрике делают. Даже выращенные на ферме, все зверьки не могут быть идеальными по качеству и одинаковыми по цвету.

    14-20 штук волосинок можно выщипать без большого труда. Правильнее, если это делают еще при изготовлении, но можно быть великодушной и не портить нервную систему. Это не критично
  • Спасибо за ответ, Вы меня успокоили.
  • Добрый день! А может ли такая шуба ещё больше поседеть в дальнейшем, в процессе носки? 
  • Теоретически- нет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.