Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите сориентироваться по стоимости

отредактировано Сентябрь 2012 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте!у вас замечательный сайт,очень надеюсь на вашу помощь.сейчас у нас в городе идет меховая ярмарка.очень хочу себе шубу из blackglama или black nafa,длинна 110-120 см,размер 42-44 прямого кроя типа "халат" с капюшоном из рыси или из соболя.нашла два стенда где мне понравились шубы blackglama с рысью,одни предлагают за 170 ,другие за 230.за 230 Греция,со всеми маркировками,за 180 утверждают что Греция,но добрые соседи говорят что это Китай.по качеству не могу найти особых отличий,ну разве что мне кажется что та ,котор подороже слегка,совсем чуть-чуть потяжелее.подскажите пожалуйста,сколько вобще должна стоить такая шуба ,при условии что мне очень повезет?))и еще,есть у них (у греков)чудесная шуба из blacknafa с соболем,мне она понравилась тем то она очень такая тяжеленькая и добротная,сшита в роспуск.мех -ну копия blackglama их же,только тяжелее.в роспуск всегда тяжелее ?тоже просят 230.сориентируйте пожалуйста по ценам.и еще,на одном известном форуме китайском нашла предложение о пошиве шубы с китайской фабрики.вроде как все у них прилично,за glama с рысью хотят 3400$ длина 110.это вобще не ниже себестоимости?очень прошу сориентировать меня по ценам.спасибо

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2013
    Давайте будем обсуждать с конкретными товарными марками.
    От уровня марки будет зависеть, насколько аутентичные меха были использованы, насколько можно доверять маркировке. Стоимость рыси и соболя очень зависит от их сорта, разброс цен очень велик. Чем выше уровень ( и стоимость изделий) марки, тем более элитные сорта она может использовать. Меньше 250 такое изделие стоить не может при условии аутентичного происхождения норки.
    Весь брендовый мех продается на внутреннем китайском рынке. На экспорт, тем более, для продажи на выставках, идет норка китайского разведения.
  • Добрый день!
    Заранее прошу прощения за может быть излишне сумбурное изложение ситуации,но очень нужен совет профессионалов.
    Как и многие озадачилась покупкой норковой шубы, в течении двух недель обошла все салоны и магазины нашего небольшого города (Тольятти),с моделью определилась вроде бы,а вот с выбором качественного меха по не завышенной цене очень и очень сложно. Почитала статьи и ответы на вопросы читателей на вашем сайте, для себя более менее поняла параметры качественного меха .
    Теперь конкретно про шубку ,которую выбрала. К сожалению название марки не запомнила, да и сомневаюсь что это будет фирма на слуху. Со слов продавца: мех - канадка, сырье закупают на аукционе в Копенгагене, шьют в Китае, готовые шубы покупаются в Пекине . Длина шубы 110 см модель как бы ёлочкой, т.е. впереди и сзади расходятся фалды, с капюшоном,поперечная раскладка,цвет натуральный, густая подпушь, остевой волос почти одной длины с подпушью, расход меха конечно немалый получается. На ценнике стоит дата 06.2011, т.е. шубка прошлого года,цена 139 т.р.со скидкой 125 т.р. Насколько адекватна цена для данной шубы? И если предположить что шуба из меха китайской норки, похожей на северо-американскую (хотя продавец отрицает что это китайская норка), сколько может стоить такая шуба или 125 т.р. соответствующая цена ? Сегодня-завтра постараюсь сфотографировать фрагмент шубы .
  • мех - канадка, сырье закупают на аукционе в Копенгагене
    Ну, это можно пропустить...

    Нам фрагмент без надобности, цвет какой?. Нужна марка и если фотографировать что-то, то это оригинальный бумажный ярлык ( если таковой остался)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.