Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

марка Manzari

Комментарии

  • Здравствуйте!Купила шубу фирмы Manzari на выставке в манеже.Пыталась найти в интернете "происхождение" этой марки.Нашла следующее:Фирма Manzari - одна из шести крупнейших греческих компаний, занимающихся меховым бизнесом, имеет сети магазинов по всему миру: в Соединенных Штатах, Италии, Испании.В Москве есть даже фирменный магазин где-то на Ленинском проспекте.Хочется знать Ваше мнение относительно качества меховой продукции этой марки.
  • Когда на каких-нибудь соревнованиях наш участник занимает 10-е место, обычно говорят: "он входит в десятку луших спортменов планеты!". :D

    Manzari - достаточно средняя (по качеству, дизайну и цене) греческая компания. Она занимается изделиями "широкого потребления", большие объемы, невысокие цены. Поэтому, скорее всего, больших проблем у изделий такого уровня фирм быть не должно.
  • Я купила себе такую шубу. В "3 львах" в ГУМе. И все внимательно смотрела, и цена, а главное внешний вид мне очень понравился. Когда ее надела..."прошла искра"- моя шубка.... Но как это обычно бывает, начинают точить сомнения... Меня уверяли, что шубка не тонирована и с трудом продув до кожки (очень плотная подпушка… правильно написала?) видна белая, но мне уже кажется, что кожка скорей серая. С внутренней стороны шкурки беленькие…

    Прочитала Ваши слова про тонированный мех… Даже и не знаю, что я хочу у Вас узнать… Очень мне нравится как она на мне сидит и перемерив почти весь ассортимент Москвы не хочу ее ни сдавать ни менять… но червяк пока покоя не дает… (может это единственное, к чему я нашла придраться)

    Дорогой СПЕЦИАЛИСТ!!! Спасибо Вам, за то, что Вы есть!!! Вы как добрая подруга помогали мне в моем выборе.
  • отредактировано Октябрь 2014
    Червяка прибить тапком! Нечего тут ползать, настроение портить! :D



    Резюме: тонировкой корректируют цвет меха. Цвет - не параметр качества меха, поэтому оно не изменяется при тонировке.

    Например, есть некоторый набор шкур определенного качества, из него шьют два изделия: в одном шкуры будут иметь небольшую разницу по цвету, для другого - шкуры подтонируют и выровняют. Второе изделие будет более правильным и качественным.

    Нельзя сказать, что шубы, сшитые из тонированного (покрашенного, обесцвеченного и т.п.) меха хуже, это аналогично высказыванию, что "порядочные женщины волосы не красят".
    Nadezda1987
  • Ну вот, и с червяком разобрались миром!

    Спасибо!
    Nadezda1987
  • Уважаемый специалист, означают ли "среднее качество" и "средний ценник", присущие, как Вы указали, изделиям этой марки, что сырье используется тоже среднего качества? В частности, можно ли предположить, что их блэглама никакая не блэкглама вовсе(несмотря на ярлык с подлинным номером), а нечто второ-третье-сортное?
  • Здесь два различных вопроса:

    1. Нет закономерности, фирма среднего класса использует сырье среднего качества, а высокого класса - только лучшее. Это правомерно только для самого дешевого уровня.

    2. Практически, в соответствии шкуры - ярлык - изделие быть уверенным на 100% невозможно .
  • )) Спасибо за ответ, слово "правомерно" практически родное, часто использую его в написании консультаций (я юрист) ))
  • я хочу купить шубу manzari,длина по колено черная с капюшоном,имеется сертификат,но больше кроме лэйбла манзари ничего не написано,(какая норка,скандин.,и т.д.)может ли такое быть?должно ли это писаться?мех приличный,внизу сшита пластинами и низ как будто отделяется полоской,приоткрыв она белая,пластины тоже белые,цена 140т. дорого ли это?не подделка?пластины лучше чем роспуск?соответствуют цене?посоветуйте пожалуйста!
  • отредактировано Октябрь 2014
    <quote><b>Лена ------!</b> кроме лэйбла манзари ничего не написано,(какая норка,скандин.,и т.д.)может ли такое быть?</quote>

    Может

    <quote><b>Лена ------!</b> должно ли это писаться?</quote>

    Нет. Это остается на усмотрение производителя<quote><b>Лена ------!</b> не подделка?</quote>

    Подо что?

    <quote><b>Лена ------!</b> пластины лучше чем роспуск?</quote>

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/cutting.html"target="_blank">Пластины или роспуск</a>.<quote><b>Лена ------!</b> соответствуют цене?</quote>

    Смотря какая модель
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.