Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Отделка капюшона рысью- сомнения

отредактировано Январь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
В мехах я новенькая. Вчера присмотрела себе шубу из норки с объемным капюшоном рысью. Цвет не запомнила в потоке информации от продавца, на словах могу объяснить что серо- бежевый. Но не платина, светлее. Как говорит продавец, шубка Манзари.Я в маркировках и тд воообще не сильна, так что остается только надеяться что шуба не разлетится через сезон).. Наткнулась на то,что рысь должна быть в пятнышки, такие шубы я видела тоже, но потом придя домой посмотрела на фото в этой шубе и призадумалась... Мой капюшон не В пятнышко, а просто с плавными переходами цвета от светлых к темному, цветовой гаммы как и сама шуба. Скоро за ней ехать, одолевают сомнения- бывает ли такая рысь? Лейблов не запомнила, когда поеду во второй раз буду смотреть с умом,сверяя надписи во всех углах шубы))Шуба обойдется мне со скидкой в 170- реальная ли это для нее цена?

Постараюсь выложить фото так-
http://s019.radikal.ru/i630/1301/d7/5bea3c2e94b8.jpg

Что посоветуете посмотреть у нее, чтобы убедиться что она стоит того,чтобы ее покупать? Как проверить ее?
Пожелтеет ли такой цвет со временем???и может ли она быть крашена?

Нуждаюсь в мнении профессионала!
Спасибо!:)

Комментарии

  • отредактировано Январь 2013
    Это канадская рысь - желтоватый живот, слабовыраженные пятна. Норка - обесцвеченная по подпуши серебристо-голубая. У Manzari есть собственная нумерация изделий и их проверка. Цена адекватная, но ближе к дорогой. По фото нас смущает довольно сильный разнотон меха и отделки, это и в жизни так?
  • отредактировано Январь 2013
    Сегодня за ней ездила. Начальная цена была я думаю естественно завышена, на ценнике стояла цифра в 280 тыр. Но мы не смогли без нее уехать и увезли с собой:)
    Изучила ярлыки- на подкладке манзари, на внутренних ярлыках хим чистка, название меха размер и тд, а вот на бумажном ценнике пластиковая пломба на ниточке манзари, а на самой бумажке написано Манзари Интернешнл, Лакшери Фурс, Сага фурс, также уменьшенный сертификат с цифрами до 14.04.2014- не знаю что это значит.
    Как я поняла норки самцы,MINK MALE SILVER BLUE G/W LONG HAIR
    LYNX/KOPENGAGEN
    Стоит печать ростест, указано 72/100 40 387 24160651071- голографической наклейки не нашла(( собсна не знаю как проверять на сайте манзари все это дело.:(

    Фотография неоч удачна с тенью от свет, разнотона нет, все в одной цветовой гамме:) цвет очень красив:)

    1) на сколько возможно что именно этот цвет сильвер блу пожелтеет?

    2) еще где то видела раздел с информацией о волосках норки, о степени качества по волоскам и подшерстком в картинке- сейчас найти не могу- помогите?

    У меня подшерсток плотный, шубка не легкая+ скорее еще за счет рыси, волоски некоторые загнуты( именно кончик)- плохо ли это?

    3) то что она обесцвечена по подпуши это я могу понять, потому что подпушь кипельно белая- в чем могут быть проблемы?

    4) нужно ли когда садишься куда угодно поднимать подол чтобы НЕ сидеть на нем??

    5) есть ли смысл покупать спец вешалку и мешок для хранения? Или подойдет обычная и обычный хб мешок? Сейчас висит в обычном хб мешке и вниз положила два ватных диска пропитанн маслом сладкого апельсина- не знаю надо или нет, но положила:) Хочу на лето сдавать в морозилку ее.

    Извините что так много вопросов, но огромное вам спасибо!))
  • отредактировано Январь 2013
    собсна не знаю как проверять на сайте манзари все это дело
    Ну, мы тоже, собсна, не знаем, с этим вопросом лучше непосредственно к Manzari
    на сколько возможно что именно этот цвет сильвер блу пожелтеет?
    Желтеет все, даже черный. На цветах с изначально желтым оттенком он лишь усиливается со временем. Обесцвеченный по подпуши мех уже желтее, чем натуральный. Основная проблема такой обработки не быстрое выцветание, а ломкость ворса
     где то видела раздел с информацией о волосках норки, о степени качества по волоскам и подшерстком в картинке
     Схематичное изображения структуры и качества меха. Про цветную норку можно это не смотреть, сейчас она любая в большой цене, практически вне зависимости от качества, поэтому
    волоски некоторые загнуты( именно кончик)- плохо ли это?

    это воообще нежелательно, но для цветного товара сейчас в порядке вещей. При селекции зверьков с таким дефектом исключают, но при нынешнем спросе не до этого...
    нужно ли когда садишься куда угодно поднимать подол чтобы НЕ сидеть на нем?
    Конечно, это убережет мех от истирания, но, задирая подол, выглядеть вы будете одиозно. Если вы так щепетильно к этому относитесь лучше было бы изначально купить короткое изделие.
    есть ли смысл покупать спец вешалку и мешок для хранения?
    Очень странно, что при продаже вещей по 280 тысяч магазин не дает такие мелочи в комплекте... Да вешалка должна быть широкой и чехол нужен
    Хочу на лето сдавать в морозилку
    Это не принципиально. Если в квартире не чересчур жарко, а в шкафу достаточно места, можно спокойно хранить дома (на вешалке и в чехле). Для долгой службы более значимо минимизировать количество химчисток.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.