Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из куницы в росшив

отредактировано Март 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте!Помогите пожалуйста не могу определиться.Хочу купить шубу из лесной куницы меховой фабрики Камфур,http://shop.kamfur.ru/, или норковую шубу фабрики Makis Roussoulis.Начну с куницы, очень смущает росшив замшей 2 см(Сколько может прослужить это изделие,боюсь что не отношу и 2 сезонов,стоит ли вообще такое рассматривать,так как хочу шубу лет на 5 ),крой меха в 1/2 шкурки(это для меня вообще не понятно,насколько это плохо?).Намного будет надежней купить норковую шубу Makis Roussoulis?Так как собираюсь эксплуатировать достаточно часто!Очень хочется конечно шубу из куницы,но почему то сложилось такое впечатление что она развалится через 2 сезона,может из-за не цельности шкур,не знаю.....Помогите пожалуйста!!!

Комментарии

  • При нормальном качественном пошиве, расшив рядов замшей не несет никаких практических негативных последствий. Замша имеет такую же ( если не бОльшую) прочность, как мездра шкуры, и несет декоративную (визуальное разделение рядов) и экономическую (уменьшения расхода меха) функцию.
    Куница - мех по ценности выше, чем норка. Если по вашему образу жизни жакет (по сути) без воротника с укороченными рукавами подходит для частой носки и предпочтительней, чем полноценное норковое пальто (на что можно рассчитывать в рамках аналогичного бюджета у Makis Roussoulis), почему бы и нет.
    Из практического: куница сильно теплее норки. Имеет всю специфику длинноворсовых мехов - визуальное увеличение объема, тенденция к обламыванию ости при трении (для постоянного вождения нежелательна)  
  • Спасибо большое Вам за ответ!


    :-) :-) :-)
  • Извините :-(((  просто проконсультироваться больше не с кем))))Назрел еще вопрос:у меня есть безрукавка из лисицы натуральной рыжей,шкуры цельные,она достаточно сильно лезет(особенно в машине)волоски вылазиют полностью(не ломаются),носила(часто) ее уже 2 сезона,щас будет 3,в областях где чаще всего происходит трение,есть небольшие потертости,соответственно с куницей будет тоже самое?Решила если покупать куницу,то полноценное польто,с воротником стойкой,и с нормальными рукавами,но,так как больше сравнить несчем,кроме моей безрукавки из лисы,начинаю теперь переживать по поводу воротника , руковов и карманов,там же будет больше всего трение,получается что через сезона 2 у меня будут потертости?

    Просто у меня у знакомой норковое пальто Makis Roussoulis,ходит уже 4 сезон и бед не знает,не потертостей,нечего...она меня и сбивает с толку...тоже хочется купить и не переживать!!! :)
  • отредактировано Март 2013
    Водительское сидение - Голгофа для меха. На пассажирском месте можно аккуратно сориентировать мех по ворсу и спокойно сидеть, водитель же все время в движении и сконцентрирован на другом. Особенно чреваты проблемами текстильные сидения. Чем длиннее ость, тем хуже она себя ведет при боковых нагрузках ( когда волос зажимается между телом и сидением и происходят сдвиги).
    Лисица (особенно, дикая огневка) во столько же раз менее износостойка, чем куница, во сколько куница, менее чем норка.
    В первую очередь вытрется внутренняя часть манжета, здесь больше всего трение. Обычно такое начинает возникать года через 3-4, но реальные сроки могут сдвигаться в обе стороны в зависимости от возраста изделия ( насколько волос сохранил эластичность, с годами она снижается) и режимов эксплуатации ( при жестком вождении потертости на пятой точке могут возникнуть уже через сезон) 
  • Спасибо Вам огромное!!!
    Как хорошо что есть Вы!!
    :):):)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.