Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пожалуйста, помогите оценить норковую шубу

отредактировано Сентябрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Куплена норковая шуба в магазине (торговая сеть) - длина 100 см, цена 115тр, легкая, с капюшоном, пояс врезной, размер 42, крашенная, пошита нижняя часть в роспуск, мездра мягкая, упругая, швы прошиты, мех не лезет, не красится, блестит. Мех мягкий, ровный, гладкий, при поглаживании очень шелковистый, не сминается, при поглаживании не взъерошивается, не оставляет следов от пальцев, проплешин вроде не нашла. При продаже  сказали, что это мех самок, поэтому такая элегантная модель. Долго искала, на 42 размер мало выбора, бюджет был до 120тр., взяла эту потому что села аккуратно, по фигуре, рукав, длина - все подошло. Изучала ее в магазине долго, тщательно. Уж слишком она какая-то было хорошенькая на вид. Не громоздкая. И разломов не было видно. Что смущает - на вид мех тонковат, не густой, мало подпушка, мех какой-то слишком шелковистый, гладкий, при поглаживании мездра видна. Специалисты, что скажете про нее? Как будет носиться (не на каждый день, в сезон в общем 1 мес)?  Спасибо!

http://s019.radikal.ru/i628/1309/07/aeda7f4b128f.jpg

Комментарии

  • Очень жду ответа!
  • Это самки? С роспуском?
    На фото порядовки не рассмотреть. Есть возможность сфотографировать с изнанки?
    Какая марка?
  • А что вы хотите за эти деньги ? Цена соответствует качеству.
  • to "mex2000" - я хочу мнение специалиста. без флуда. (P.S. то, что я хочу изложено в первом сообщении).
  • Вы на качество мездры  шкуры  посмотрите,а о качестве частичного роспуска я просто молчу.Качественное меховое сырье стоит дорого.
  • Смотрите ответ выше.
  • Очень жду ответа от специалиста форума!!! Ответьте пожалуйста.
  • отредактировано Сентябрь 2013
    Нам кажется, не самки это. Очень широкие пластины, геометрия не самочная, топография шкур совсем не выделена, рукав без горизонтального стыка...
    Если стыкуются два ряда самок ( в вашем случае, это шов на поясе) высокоопушенный огузок верхнего ряда сопрягается с низкой шейкой нижнего. Это сильнозаметная ступень. На ваших фото мы этого не видим: ощущение, что шкурка самца разрезана поперек и стыкуется сама с собой идеально по высоте ворса. И такую длину рукава можно из самок без второго ряда обеспечить только полным роспуском...  
    От края борта до места крепления пояса - это одна пластина или на половине расстояния есть вертикальный стык шкурок? 
    Мех производит впечатление либо перетяжки, либо изначально негустых шкурок. По ощущениям он рыхлый и прилизанный.
    Что еще не понравилось, мех явно сильно тонирован, а мездра белая, это результат дополнительного обесцвечивания. По совокупности с легкостью (тонкостью мездры) может давать пониженную прочность.
    Такой пояс при не густом мехе - это, конечно, жесть...
    Fiorefurs  с ярлыка по уходу  - это изготовитель?  Эта марка продублирована еще где-то на других ярлыках?
    Мы бы еще глянули  на рукав с изнанки и на бумажный навесной ярлык
    Обратите внимание на ярлык по уходу - рекомендуется фреоносодержащая химчистка, еще и щадящая. Для России - это большая экзотика, даже для крупных городов.
    Что у вас с гарантийными обязательствами продавца?
  • отредактировано Сентябрь 2013
    Возможно , что и не самки, информацию говорила продавец, возможно неосведомленная.
    От края борта до места крепления пояса - это одна пластина , вертикального стыка нет.
    Мездра
    на фото выглядит светлее, чем в реальности, она на самом деле серая, видно, крашенная. Сложно конечно Вам по фото изучать.
    Шуба куплена в магазине Тото. Никаких больше ярлыков на ней нет.
    Рукав попробую вывернут и сфотать.
    Гарантия 1 год.
    Ношу вещи очень аккуратно, не думаю, что понадобится химчистка. Мне главное, чтобы было не холодно в -10-15 градусов и чтобы года на 3-4 хватило безпроблемной носки.
  • Рукав можно уже не фоткать, это самцы
    При аккуратной носке, еще и без химчистки, должно хватить. Узкое место - этот креативный поясок. Прикиньте, можно его будет безболезненно для модели срезать, когда он потеряет вид (а сделает он это быстро).
    Морозостойкость - это очень субъективно. Есть люди, которые зимой в норке мерзнут, вне зависимости от фасона и качества. Это прогнозировать сложно.

  • Спасибо большое за информацию. Пояс можно заменить, если что, вытащив его оттуда. И дырки , в которые он вдет, зашить. А как Вы считаете, где лучше покупать шубу норк. в бюджете 200тр. в России или Греции ? И если в Питере, то у кого?
  • Уважаемый покупатель ,можете не считать меня специалистом в оценке меховых изделий,но,ОПРЕДЕЛИТЬ ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ МЕХОВОГО ИЗДЕЛИЯ ПО ФОТОГРАФИИ НЕЛЬЗЯ !!! -ЭТО НОНСЕНС!!!
  • Уважаемый, mex2000, прекратите флудить на форуме. Я задала вопрос, мне ответили. Мне достаточно. Не нервничайте так.
  • Износостойкость - это параметр, который измеряется в конкретных цифрах, и его по фото никто и не определял, собственно...
    Если быть внимательнее, то вопрос был такой
    Ношу вещи очень аккуратно, не думаю, что понадобится химчистка. Мне главное....чтобы года на 3-4 хватило безпроблемной носки.
    вы считаете, что вышеуказанная вещь не соответствует данным условиям?
  • Меха и Мода, не обращайте внимание на болтовню, мне Ваше мнение было нужно, я его получила. Шубу носить мне, а не mex2000,  так что дальше я разберусь. А как Вы считаете, где лучше покупать шубу норк. в бюджете 200тр. в России или Греции ? И если в Питере, то у кого?
  • Что планируется по модели/цвету/отделкам?
  • Длина 100 см, классика, прямая либо немного клеш, капюшон, под пояс. Цвет либо светлый орех либо уже - Black NAFA/Blackglama.
  • Мы рекомендовали  походить по хорошим питерским салонам, посмотреть итальянцев в районе 300 тысяч и оставить свои контакты с лимитом. Как коммерческое предложение. На весну.

    Не очень годится Греция для такого бюджета.
    Буквально недавно обсуждали шубу в подобном лимите. Обидно, когда уровень производства не дотягивает до уровня меха.

  • Меха и Мода, огромное Вам спасибо!
  • Всем доброго дня, по прошествии зимы и в преддверии нового сезона, хочу сказать, что норковая шуба, которую я купила (о которой сама тема), и которую я носила практически каждый день!!! прекрасно относилась зиму - была и морось (до НГ) и морозы (после НГ), и мокрый снег, в итоге вставной пояс нисколько не пропускал холод, ничего абсолютно не продувало. Ни один волосок из шубы не вылез, ничего не сыпалось при том, что ездила и на машине с кожаными сиденьями (иногда даже с подогревом). Ни один шов не разошелся, залысин не образовалось. В общем все то, чего я так боялась, обошло эту шубу стороной. Я всегда очень мерзну, но в ней мне было тепло и комфортно. Она легкая, сидит по фигуре. В общем я осталась довольна качеством шубы за эти деньги.  Хранила летом бережно. Иногда доставала проветривала, расчесывала. Вот сейчас жду не дождусь холодов, чтобы ее "выгулять". Спасибо тем, кто принимал участие в обсуждениях! А тем кто ищет шубу за небольшой бюджет все-таки советую пройтись по десяти магазинам и по всем параметрам изучить предлагаемые шубы, и кстати, не исключать этот магазин в котором я купила (в тексте темы есть название, не хочу повторяться, чтобы не делать рекламы), потому что этот вариант также не плох по ценам. И еще, это вторая моя шуба из этого магазина, первая была курточка "авто-леди". Удачи всем!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.