Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Повседневная меховая куртка. Что выбрать?

отредактировано Декабрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Что-то захотелось новую шубку)) Есть шикарное классическое пальто из черной Нафы с англ воротником, но формат жизни сильно поменялся и хочется чего-нибудь попроще. Хочется не длинную курточку, чтобы гулять с ребенком, ходить в магазин, в общем, на все случаи жизни. Назрели 2 варианта:
1. хорь в поперечку, но есть старая хорьковая шуба, которая еще прилично выглядит, хоть ей и почти 15 лет))
2. куртка из щип. бобра с воротником-капюшоном из светлой куницы ( давно хочу такой капюшон).
3. куница целиком, но без капюшона ( бюджет не резиновый).

С хорьком все понятно. А вот с бобром пытаюсь сообразить - какой прмерно ценник на это будет? На капюшон 10 шкурок - хватит? Какой длины шкурка бобра? И скольки их нужно на куртку ? И чем можно заменить мех бобра в этом варианте ( кроме норки - ее не рассматриваю).
И сколько шкурок нужно на шубу из куницы с воротником стойка 48 размера?
От Фишера куница отличается только цветом? И смущает наскость куницы.
По хорьку тоже есть вопросы. Я так понимаю, что мех только российский, как и куница. Сейчас, видимо в связи с концом сезона, хорька нигде нет. у Панды и Екатерины на меня ничего не село ввиду нестандартности фигуры, на заказ у Панды - дорого, в Тверь не поеду. Как вы относитесь к хорю Пушкинского зверосовхоза? Из него совсем бюджетно выходит, но и шить нужно у них, т.к. гарантия на мех нужна хоть какая-то.
В общем, как-то сумбурно получилось...
За ответы заранее спасибо.

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.