Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба в росшив.

отредактировано Декабрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Обратила внимание на то, что сейчас стал очень популярен росшив для пушистых мехов, с замшей, кожей, кашемиром. Как влияет такой пошив шубы на носкость меха? Где-то слышала, что лиса расшитая замшей живет совсем мало. А как сказывается такой пошив на носкости хоря или куницы? Много ли потеряет в теплоте и носкости вот такая шубка, например http://cs2.livemaster.ru/foto/large/bd614899039-odezhda-zhaket-iz-horya-n8645.jpg , или эта http://www.busorgin.ru/open-big.php?file=http://www.busorgin.ru/pics/64-25-1-big.jpg Другого хоря в росшив на картинках не нашлось. И как вы относитесь к хорю Пушкинского зверосовхоза?

Комментарии

  • Все, что нарушает целостность структуры меха, снижает износостойкость. Расшивка междурядами визуально их отделяет и экономит шкуры. Когда расшивка чересчур широкая- она начинает сильно"светить", что дешевит изделие.
    Хорь лучше брать в тверском "Октябре"- успешный крупный совхоз, большое стадо, одна цветовая линия. Будет проще и лучше подбирать.
    Износостойкость хоря меньше норки. Проблема поперечных раскладок из хоря, что на линию застежки приходятся темные крестовины- самый низкий, неизносостойкий и некрасивый участок шкурки(см.фото). Поэтому хоря поперек лучше раскладывать по соболиному принципу, когда в боковом шве встречаются шейки.
  • Спасибо за ответ!А расскажите про соболиный принцип поподробнее, если можно, с фото. А можно просто этот кусочек - крестовину, отрезать и шить без нее? Я лопух в пошиве шуб и не претендую на оригинальность, просто вопрос)) Или планку пришить...Про то, что мермеринский хорь -лучший, я знаю, но я в Москве, а хорь в Твери и, если покупать шкурки отдельно, а шить- отдельно, то гарантии на шубу не будет никакой, а шить в Твери мне не реально. Про износостойкость хоря я в курсе - 15 лет ношу шубу, а она еще не умерла ни разу)) Т.е. росшив для соболя и куницы - только для экономии меха? А просто поперечка, без росшива практичнее и лучше носится? Или нет?
  • Если шьют норку в поперечку, шьют вдогонку- в центре спинки встречаются огузки, в боковом шве стыкуются шейка (со спины) и огузок (с полочки), а в центре полочки встречаются шейки. На вашем фото так же. Соболя в поперечку раскладывают по-другому, чтобы вперед пришла самая красивая часть шкурки, поэтому на полочке шкурка ориентирована в боковой шов шейкой. Можно шейку с крестовиной обрезать, но расход увеличится где-то на треть и нужны очень большие шкурки для поперечки, чтобы хватило после обрезки на полуобхват.
    В мехах с ярковыраженным хребтом (а у хоря это есть) никакой визуальной неоходимости расшивать ряды нет.
    А Панда чем вам не подходит?
  • Панда не подходит исключительно ценой. За не длинную курточку попросили 130 тыр. Купить готовое для меня нереал,т.к.,видимо, широкие плечи и все шубы мне узки в плечах, а те, которые не узки - широки во всем остальном)) Мне хорь в рошив кажется более демократичным,что ли. Такую шубку можно и под лыжные штаны одеть))
  • А о каком бюджете вообще идет речь? Вы в другой теме упоминали бобра с куницей...
  • На хоря бюджет до 100 тыс, на бобра с куницей - побольше.
  • А первая шуба из хоря какой марки была?
  • Первая шуба покупалась 13 лет назад у калининградского ателье Профра на меховой выставке. Я нашла эту Профру - они еще живут в Калининграде. Стоила она мне 35 тыр(мамадарагая)) А в 2008 году мне длинное пальто из Блэк Нафы стоило 120 тыс, а сейчас  хорь в 100 тыс помещаться не хочет , норка же вообще заоблачные деньги стоит.
  • Профра - это звероферма+выделка+пошив. Панда - это совершенно другой класс моделирования и пошива. Очень большая разница в виде изделий.
    Если вы были довольны Профрой, имеет смысл с ними списаться и выяснить, возможно есть их представители в Москве. Во всех других вариантах, в Москве в данный бюджет вы впишитесь только с покупкой отдельно шкур и отдельно пошивом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.