Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Флизелин в качестве коленкора

отредактировано Декабрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Можно ли при пошиве шубы в качестве коленкора использовать флизелин?

Комментарии

  • И ещё вопросы:
    1. Если на связке меха есть бумажная бирка, на которой стоит май месяц, то это майские шкурки? Хорошие ли тогда это шкурки?
    2. Есть ли образцы бирок, по которым можно идентифицировать связки шкурок, что они именно с аукционов?
  • Нет, нужен тканный материал. Тот маленький стежок, которым закрепляют коленкор, просто вырвет в этом месте флизелин и все.
    Обычно бирка на связке полуфабриката не аукционная, а с выделки. Что там кроме мая написано?
  • То, что помню:

    Lot 20
    Quantity: 22
    Color: Mahogany
    May 2013

    Еще была аббревиатура из трех латинских букв. Кажется, было слово Normal или Natural. Может быть, еще что-то, но я не помню, к сожалению. Бирка примерно 10 см в высоту, примерно 7 см в ширину, бумага сероватая.
  • А логотипы выделки были какие-то?
     В мае идут только североамериканские аукционы.
  • На бирке вроде бы не было. Шкурки полностью не выворачивала, но в задней половине шкурок никаких печатей не было.
    Я понимаю, что информации мало, но сколько есть :0(
    Шкурки не крашеные, насколько я поняла: ость темнее, почти черная, а подпушек коричневый с сероватым оттенком. Мездра тепло-бежевая.
    Насколько я поняла, мех низкоостный. То есть основную массу дает подпушь, а ости немного и она отдельно-торчащая.
  • Время проведения аукциона ничего не говорит о качестве шкур. Теоретически, если на бирке есть номер лота, можно поднять полную информацию по каталогу аукциона.
    из трех латинских букв
    Хорошо, что латинских  ;;)


  • А какие еще могли бы быть?? :0(
  • В смысле три русских буквы. Это шутка была :">
  • Понятно :0)
    А наличие такой бирки говорит о том, что мех с аукциона? А можно понять, с какого?
  • Нет. Это бирки выделки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.