Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Хочется норковую шубу с капюшоном из соболя цвет « Тортора» или "Сильвере". в чем секрет в цвете?

отредактировано Июль 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! отчаялась купить шубу в Москве.  ЗА Хорошие, в приличных местах ( Гум) просят 400-450 тр, длина 120(типа халат с с поясом), с капюшоном из соболя, пластинами; естественно))))- блек глама))( иронизирую сама над собой). Из Греции, от фабрики  Манзари,  за такое чудо, просят от 250 тр р, но при этом будут использованы самцы и соболь Тортора , но могут и Сильвере, но дороже. Обещают, что изделие пройдет все проверки. Но соболя то как проверить!?, На него номеров)) не дают))), как на норку американскую)). Пожалуйста, просветите, какой соболь лучше подойдет к такой шубе и где найти инфу для покупателей понятную и грекам, и обывателям)). Как им объяснить, что я приемлю только хорошее и в этом понимаю)). Про кряжи понимается с трудом, так как продавец оперирует совсем другими словами и мы можем друг друга не понять. А очень не хочется получить куницу "на воротник." И еще вопрос о норке, греки предлагают на мою шубу самцов, но есть мнение, что изделие больше 1 метра не шьется из самцов, а только из самочек. Мне предложат  оба варианта, но если вариант: самки, окажется  значительно дороже, заказывать  ли в самцах?   Хочется шубу, чтобы" надолго" , так как я не настолько богата))), чтобы каждые 3-4 года выбрасывать по 250-350 т р на новое изделие. Что Вы скажите  и по этому вопросу (самки или самцы) ? 

Комментарии

  • отредактировано Июль 2014
    Какой у вас бюджет на какое по параметрам (если рассматривать идеальный вариант) изделие? Размер и рост?
  • Здравствуйте, Меха и мода! Это я, MaраV. Не смогла зайти на сайт, пишут, что нет такого пользователя. Чудеса! Мой рост 171 см, размер 48. Бюджет от 250 до 300 т.р.. Изделие прямое длина 120 см, по бокам - разрезы, из цельных пластин, с поясом, с большим капюшоном кобра ,внутри какпюшона - соболь. Я прекрасно понимаю, что Московская наценка 100% от  стоимости изделия )))) Поэтому для Греции мой бюджет очень заманчив, а для магазинов Москвы - нет. На первой фото- что хочу (модель), На второй фото такой соболь предлагают на капюшон вместо "торторра". Что можно сказать о соболе по фотографии? Соглашаться на использование именно такого качества? Я, конечно, делетант, но мне на девушке соболь больше нравится , а на воротничке какой то куценький, вообще какой то пятнистый.....

    12321
    соболь
  • отредактировано Декабрь 2014
    Это, действительно, самый любимый греками фасон из серии "дорого-богато". Такая модель аналогично огромному перстню на руке - он очень заметен и должен быть безупречен с точки зрения эстетики. А эстетика в данном случае очень сильно связана с себестоимостью.

     Массово это модель шьется именно из двух самцов в длину с имитацией трехрядки из самок (шкурка верхнего ряда срезается по талии, а ее огузок приставляется в низ изделия). При этом стыковки шкур проходят менее заметно, поскольку нет сильно заметной разницы в высоте волоса.
    Для прямой модели, с поясом, полноразмерной, высоком росте, самки - это вопрос скорее престижа, чем практического преимущества. И по бюджету вы, скорее всего не пройдете.  
    Трехрядка из самок будет сильно легче и сильно дороже, мех будет сильно ниже. На рукаве будет поперечный шов (которого сейчас нет).
    Самки совершенно незаменимы в сильноклешеных изделиях и в легких моделях по смыслу приближенных к пальто. И в этом случае недорогой соболь в куцей отделке их только обесценивает.
    Для такого пальто главная ценность, которая в первую очередь важна - это соболь.Мы бы вкладывались именно в него - в его количество и качество. Североамериканская норка при этом даже менее актуально, нормальной датской хватило бы с излишком.
    Tortora (тортора, тортор) - это технология покраски соболя. Пик популярности пришелся на 11-12 год. Благодаря ей очень увеличился интерес к светлым цветам соболя. При этой технологии обесцвечивается серая подпушь и общий цвет шкурки становится дымчато-палевый. Уходит желтизна, которая понижает ценность меха ( всегда присутствующая в светлых тонах). Цвет становиться благородным и ровным, сохраняя характерные цветовые полутона. Расколы при этом мало заметны, поскольку контраста ость-подпушь нет.
    Последнее время эту технологию используют без прежнего энтузиазма, поскольку обнаружились большие практические проблемы. Обесцвеченный мех гораздо быстрее, чем натуральный вбирает в себя грязь и жир и требует более частой чистки. Обесцветка очень сушит мех и ослабляет кожевую. И это сильно усугубляет то, что соболь и так сложно переносит химчистку. Кроме потери внешнего вида, очень быстро происходит старение и снижение прочности.
    Вот модель GFF в цвете тортора

    ferre121
    Поэтому воротник на фото - это точно не тортора. Так, что вы с продавцом в разности понимания  до кряжей даже не дошли. ;)

    Такую отделку как на фото лучше не брать. Это русский соболь, но сорта не особо высокого, даже по фото видно, что не сильно набитый, не пушистый, чересчур прилизанный. И что за пятнистый цвет - это проблемы фото или такая "креативная" покраска? Это как-раз тот вариант, когда дорогая по себестоимости отделка из ценного меха вроде бы должна повысить ценность изделия, а реально его упрощает.

    Когда идет отделка черных вещей, хорошо, когда в цвете соболя мало рыжих оттенков.

    Наш совет в рамках бюджета выбрать самую большую (по объему) отделку, из самого темного голубого соболя ( на серебро не рассчитывайте). Куница более матовая, на ощупь гораздо менее шелковистая, в качестве образца по мягкости волоса можете использовать воротник на фото. При этом в класс норки не упирайтесь, главное, чтобы она не была чересчур высокоостная. И лучше не брать сильнотонированную норку ( вусмерть черную) - в этом случае в базе идет не сильно черная норка, процессы тонировки уже приближены к покраске, по стойкости к выцветанию она будет хуже ( чем дальше полученный цвет от исходного, тем быстрее это происходит), а чтобы не пугать клиентов достаточно темной мездрой - ее выбеливают, и это процессы нужны тоже сильно жестче, что ослабляет мездру.
    В этой связи обратите особенное внимание на комфортность проймы в районе лопаток, ни в коем случае она не должна быть узковата. При ослабленной мездре ( тем более, что в это место приходит уже бок)эти места рвутся быстрее всего. А модель прямая, аккуратная, так что рукава стремятся заузить. 
    И длину изделия выбирайте с учетом высоты обуви - нельзя, чтобы между подолом и краем сапога был виден кусок голой ноги.
    Мы бы в рамках бюджета выбирали аналогичную модель чисто в норке самого лучшего качественного уровня ( здесь уже могут быть и самки). Выиграли бы в стильности и в цене.
        

     
  • отредактировано Июль 2014
    Спасибо Вам огромное за такой полный ответ! Вы практически озвучили мой внутренний голос, что можно взять просто хорошую набитую норку и хороший соболий мех . Можно еще вопрос ?! Из датской норки тоже брать самцов чтобы лишних швов не было? И уложусь я тогда в бюджет 200 т-р если поеду в Касторью сама? Какие фабрики в Касторье посоветуете посетить? Я тоже думала купить шубу только из норки, если не пройду по бюджету на хорошее изделие из двух видов меха))).
  • Трехрядки из мелких самок с массовым упрощением меховой технологии достаточно редкое явления. Мы бы на них не закладывались. В датской и североамериканской норке самцы достаточно низкие (особенно черные), они нормально смотрятся в длинных изделиях, а кто любит, чтобы мех был погуще  - вообще прекрасно.
    200 - ценник для чисто североамериканской норки хорошего уровня, для датской -  много, для хорошей соболиной отделки нужно ориентироваться тысяч на 280. 
  • Спасибо вам огромное! Теперь планируем путешествие в августе и приблизительно знаем, благодаря Вам, на что можно рассчитывать по мехам.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.