Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Финальный выбор норковой шубы (+сравнение производителей)

отредактировано Сентябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день уважаемые специалисты!
Во-первых хотела поблагодарить за отклик в моей первой теме:
http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/699720/pomogite-novichku-opredelitsya-s-mehom-i-salonomfabrikoy#Item_3
В этой теме хотела попросить вашего финального совета после моего "рейда" по меховым. Обойдя всю улицу Докукина, включая Дорожкину, Русский мех и Золотое руно плюс несколько других меховых салонов, отбросив все ненужное, в остатке имею следующее:
У Дорожкиной предложили несколько неплохих вариантов:
вариант 1,2 Дорожкина:


dorozhkina2.JPG   doriozhkina4.JPG

Больше всего мне понравилась следующая модель (именно фасон) - стойка, прямой силуэт, поперечка, снизу регулируемая кулиска:

dorozhkina3.JPG

Не устраивает цвет и длина рукава, карманы.
Конструктор предлагает сшить шубу по тем же лекалам, но с удлиненным рукавом, убрать карманы, сделать стоечку повыше, и все это сделать в исполнении скандинавской норки, самцов, цвет махагон (мех как на фото выше справа). Обойдется все удовольствие где-то в 200 тыс.
Тем временем, в другом салоне, мне предложили итальянскую шубу из североамериканской норки, бренд Braschi за те же 200 тысяч:

braschi.JPG

А на фабрике мехград, предлагается та же скандинавская норка, похожая модель за 112 тысяч:http://www.mehgrad.ru/catalog/Adel/violett_brown/
Вопрос 1 - где меня держат за "лоха" в плане цены?:) Почему у дорожкиной и мехграда разница в цене почти в 100 тыс, и одинаковая цена с брендовой итальянской шубой из меха более высокого класса (+помимо бренда сюда же закладывается логистика, плюс растаможка и т.д.)?Какова на Ваш взгляд адекватная цена такого изделия (самцы скандинавской норки (как заявлено) махагон) прямой силуэт, до колена, поперечка, размер 42-44?
Салон у Дорожкиной лично меня подкупает "домашней обстановкой", тем что со мной общался не продавец-впариватель, а конструктор (!) лично, который мне показал шкурки из которых делаются изделия, как прошиваются швы и т.д. При этом такой разброс в ценах наводит на сомнения.
Вопрос 2 - если все таки остановлюсь на дорожкиной - буду благодарна, если прокомментируете выбранную мной модель/мех и что мне нужно обязательно учесть если шубу будут шить по заявленным мной параметрам? Имеет ли смысл делать данную модель приталенной?

Спасибо!

Комментарии

  • Первое изделие вам велико. Видимо, у вас хорошие прямые спортивные плечи при худощавой стройной фигурке, поскольку плечевой пояс смотрится достаточно корректно, а все, что ниже линии груди имеет совершенно ненужный объем, закладывающийся странными складками. Эта модель для А-типа фигур.

    Второе - правильный размер. Хорошее изделие, стиль сдержанная элегантность с изюминкой: очень простой фасон с лаконичный графикой и яркая колористика. Очень понравилось. Проблемы- сочетание норки разных цветов - последний писк моды. Яркое, заметное изделие, которое через весьма короткое время выучит все ваше окружение. Идеальный вариант для работы, которая связана с большим количеством встреч и требованиями произвести впечатление, типа дизайнера интерьеров. По местам сочетания цветов нужно смотреть в реале, поскольку по фото  с уровня глаз ноги явно коротки получаются.  
     
    Третье изделие вам очень сильно велико везде. Мы оценили +два размера. У Браски очень аккуратные плечи (это их специфика), поэтому внутри, скорее всего, в плечевом поясе вы чувствовали себя корректно. По этому конкретно изделию у нас еще два замечания: третий снизу ряд рукава, у нас ощущение, что эта шкурка очень выделяется по рослине, это чересчур небрежно для изделия такого класса; и что за светлое пятно на втором ряду сверху, дефект фото или что? Вообще, Braschi из североамериканки за 200 тысяч, как-то скромно..., должно быть побольше тысяч на 20-30. Это точно он, а то у нас была недавно дискуссия ?

    Дорожкина с индпошивом должная стоить на уровне готовой Браски при аналогии вида и качества полуфабриката. Эти марки не очень корректно сравнивать, к них мало общего, и то, что ценно в одном, практически отсутствует в другом. Браски - это, в первую очередь дизайн и шик,  которому подчинено все остальное, часто удобство и практичность. У Дорожкиной модели адаптированы к российской зиме и классическая технология, позволяющая носить шубы десятилетиями, что неизбежно отражается на внешнем флере.

    Мехград, Каляев и иже с ними - это весьма примитивный уровень пошива, в котором экономия ведется за счет всего, чего только можно. Это уровень качества  аналогичный дешевым грекам или китайцам. Такие пальто есть и дешевле на рынке, тысяч по 80, если вы хотите принципиально сэкономить.

    Разумная цена прямого пальто, как вы пытаетесь примерить, из скандинавской норки коричневой группы тысяч 150-160. 
     
  • отредактировано Сентябрь 2014
    >и что за светлое пятно на втором ряду сверху, дефект фото или что? Вообще, Braschi из североамериканки за 200 тысяч, как-то скромно..., должно быть побольше тысяч на 20-30. Это точно он, а то у нас была недавно дискуссия ?
    По поводу шубы Braschi - это не дефект фото, она вообще пятнистая. Я не разбираюсь в мехе, поэтому решила, что это такой окрас:)Шубу эту смотрела в салоне Анабелла Бьюти, по поводу подлинности ничего сказать не могу. Если честно, она мне не понравилась, выложила для сравнения.

    Уважаемые специалисты, побывала еще в нескольких салонах для "контрольного" и пришла к выводу, что если все сложится, остановлюсь все таки на Дорожкиной - т.к. все остальное не сравнимо либо по качеству и стилю, либо по цене. Плюс обещают сделать неплохую скидку. Хочу еще раз поблагодарить вас за наводку на это место и за ваши профессиональные комментарии.
    И совсем уже последние вопросы (*извините за навязчивость, но уж очень доверяю вашему вкусу/знаниям*) по этой шубе, которая понравилась мне также как и вам:

    dorozhkina3.JPG

    Поскольку мне очень понравился фасон+шуба села как влитая, но не устраивает "непрактичный" цвет и укороченные рукава, планирую делать индивидуальный пошив по лекалам этого изделия со следующими изменениями:
    вся шуба планируется в цвете "махагон" скандинавских самцов, рукав 7/8 удлиняем до нормальной длины, делаем чуть выше воротник-стойку.
    Вопросы:
    1. В каком исполнении меха скандинавской норки лучше делать эту модель (самки или самцы)? Мех на этой шубе по фото кажется очень мягким, пластичным (не уточняла, самки или самцы использовались в этой шубе), мягче чем на втором фото в моем 1ом сообщении - где как раз скандинавские самцы. Или принципиальной разницы при такой длине быть не должно?
    2. Стоит ли оставлять карманы, или лучше убрать?
    3. Конструктор предлагает удлинить рукав, но сделать так, чтобы его можно было подворачивать до длины 7/8. Практичен ли такой вариант, не будет ли сминания меха?
    п.с. по поводу коротких ног в этой модели - такой эффект на фото за счет фото "с руки" в наклоненное зеркало, в реальности такого ощущения нет.

    Спасибо!

  • 1. В данном случае - это самцы. На наш взгляд, при такой четкой графике самки не нужны: они дадут сильно меньшую полоску, пластичность, которая здесь совершенно ни к чему, и в коричневом цвете лишний цветовой дребезг, поскольку хребты и крестовины будут темнее. А в самцах будет такое лаконичное пальто-футляр
    вся шуба планируется в цвете "махагон" скандинавских самцов, рукав 7/8 удлиняем до нормальной длины, делаем чуть выше воротник-стойку.
    На наш взгляд по вашему цветотипу махагон резковат в контрасте, если только светлый, ближе к сканбрауну. Из коричневой группы еще на сканглоу можно посмотреть, он по рисунку будет ярче. Но до пастели и паломино лучше не осветлять, будете молью.
     Нормальная длина рукава - это, конечно, практичнее. Увеличение высоты воротника одобряем. Мы бы еще захлопнули объем в низу, сделав легкое сужение от линии бедер. Нужно четко подобрать длину в реале, поскольку по фото искажение очень сильное, а, иногда 2-3 см. очень меняют всю картину.

    2. Если любите засовывать руки в карманы, лучше делать классические вертикальные, горизонтальные быстро оттягиваются
    3. В смысле поставить большую обтачку в полшкурки? Не очень экономичное, но практичное решение. Все трансформирующие элементы в изделиях мы приветствуем. Потом, с большой обтачкой теплее.
  • Эти шубы вас ужастно полнят. и Укорачивают ваш рост. И эта девушка критикует мой выбор)) Судя по вашей шубе вы очень в мехах разбираетесь.
  • Julia15 первые две и браски действительно полнили,я остановила выбор на другой модели:-)
  • Julia15, а Мехам и Моде последний выбор очень понравился , и у Дорожкиной лучший пошив в Москве. А так же Alexandra86 свою шубу, которую пошила на заказ в одном из самых престижных ателье из лучшего меха не выложила
  • отредактировано Декабрь 2014
    и Укорачивают ваш рост
    А мы, например, уже привычные к фотографиям-селфи, снятым в упор с высоты роста, и не обращаем на это внимание.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.