Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норковая шуба - перешить или продать?

отредактировано Сентябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Есть шуба, шилась в 2008 году. Состояние, как мне кажется, хорошее. Немного потерлись рукава по низу. Просто надоела, захотелось чего-то нового. Вопрос, что делать со старой? Рассматриваю вариант продать. В прошлом году смотрела в комиссионке цены. На подобные шубы цены от 30 до 60 тыс. Видимо, тысяч за 40 продать реально. Но что сейчас купишь за 40 тыс? Я имею в виду, из изделий с мехом...
Другой вариант - перешить. Мне очень нравятся современные кожаные пальто со вставками из кожи: полоски меха чередуются с полосками кожи, кожаные рукава, ворот меховой стойка (или асимметричная шалька) Можно ли из этой шубы получить нечто подобное? Или, может быть, какой-нибудь другой фасон посоветуете? И стоит ли с этим затеваться?
Чтобы было разумнее, на Ваш взгляд, в такой ситуации? До холодов остается всего ничего, я уже всю голову сломала…

IMG_0062



IMG_0063


IMG_0065

Комментарии

  • Это русская норка. Адекватная стоимость такого нового изделия сейчас, тысяч 80-90. Чтобы перешить такое изделие на принципиально новое, его нужно разобрать пошкурочно, ориентировочная стоимость перекроя тысяч 40-50. Поэтому разумнее продавать это за те 40, купить набор новой норки и шить, а не перешивать. Либо покупать новое готовое изделие.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.