Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите разобраться с шубой, купленной в Антальи

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
IMG_5406https://plus.google.com/u/0/photos/109155360065095396474/albums/6062224370920601537

Добрый день! Приобрела шубу в Анталье. Сегодня она до меня доехала. Подскажите, насколько могут быть достоверны ярлыки, которые пришиты к изделию? Можно ли шубу назвать качественной и соответствует ли она цене в 8500 у.е.? Ругаемся с мужем почти полдня, так как магазин его знакомых и обмануть не должны были. Шуба "в роспуск", модель 2012 года, цвет сине-зеленый. Проконсультируйте, пожалуйста. 



image

IMG_5392


IMG_5397

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2014
    ADAMO - турецкая марка с турецким пошивом, одна из лучших в Турции, но весьма средняя, если смотреть глобально.
    Это крашеная с эффектом лайт-топ черная крестовка. 
    Крестовка везде достаточно высокоостный мех, поэтому она практически одинаковая и в Дании, и в Финляндии. принципиальных различий нет
    Саговский ярлык образца до 2012 года. Обязательно тщательно проверьте плечи на хорошем освещении, красители сейчас очень нецветостойкие, особенно голубая холодная группа. Если это старое изделие (ярлык соответствует меху), плечи должны потихоньку начать выцветать.
    Сине-зеленые цвета были популярны 2011-12 сезоне, скорее всего, вещь не старше. Последние годы крестовка сильно взлетела в ценах, красить ее - дорогое удовольствие.
     С учетом вышеизложенного, даже если у.е. это $, 320 тысяч - это чересчур.
     Обратите внимание - химчистка изделия запрещена, это будет проблема

  • Подскажите пожалуста кроме лейбла еще и мездра должна быть пронумерована у блэкгламы
  • А паспорт к блэкгламе обязателен или только лейбл должен быть
  • Не паспорт, просто навесная книжка-ярлык с текстами. Аукцион считает, что обязательно. Практически - они часто теряются при транспортировке.
  • Спасибо большое за ответы , я наверное уже определилась , решила взять блэкгламу у фабрики лагосказ длина 120см оканчательная цена 260тыс. Правда там если взглянуть под подкладу там где капюшон прошит точнее где шов внутри выглядывает мех , сколько я шуб смотрела такого не видела . Это плохой пошив или что? И как вам цена и фабрика? Спасибо заранее!
  • длина 120см
     Это рядная модель или роспуск?
    где капюшон прошит точнее где шов внутри выглядывает мех
    Когда некоторое количество пуха вылезает в швах наизнанку, это не страшно. Если вы уж залезли под подкладку, проверьте, чтобы горловина была обязательно продублирована монтажной лентой. И пройма тоже.
  • Не роспуск,шубка прямого фасона как пальто.Это не пух каторый проглядывает через швы а сама шкурка из под шва высовывается.его не подложили во внутрь а прострочили как будто сверху. Не знаю доступно ли излагаю это надо видеть наверное фоткать не дают
  • От спинки (т.е. с лица шкурка воротника находит на стан)? Это т.н. накладка, метод соединения шкур с разной рослиной меха, или с разным направлением волоса или т.п., когда шов не получается правильным красивым и малозаметным.
    Накладка, в принципе, это компромисс. Проще такие места предотвращать технологически - раскладкой меха. А в поднятом капюшоне горловина - место, где этот шов и полоска мездры будет все время привлекать внимание.
  • То есть это предусмотрено, это допускается и это не ошибка пошива? И что вы все таки можете про фабрику лагосказ и про их репутацию?
  • Судя по названию, это аутентичные греки. Ну, собственно и все, что можем сказать.
  • Спасибо еще раз за ответы,надеюсь я сделаю правильный выбор
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.