Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу вашей помощи в выборе губы :)

WayWay
отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день,я живу в не большом городе Сибири,Кемерово.С ассортиментом и выбором качественных шуб у нас мягко говоря проблема.Всего несколько магазинов,где есть на чем взгляду "зацепиться".Это "Снежная королева",отдел PKZ,Braschi и еще несколько отделов местного "разлива" типо ВикDан там шубки с лейблом магазина и еще видела у них alessandro bosso.Пожалуй наверно все).Я ростом чуть меньше 1.60 и размер у меня,не знаю,как по шубным меркам 36(42),шубка от Tsoukakas Bros на бирке было написанно 36,села хорошо.Хотелось бы шубку с капюшон и не длинне 100 см. приталкнную и без пояса,но поскольку при моем размере выбор не велик,мерю все.
Прошу вашего совета,как специалиста.Хочу,чтобы в шубе было тепло,так как я мерзлявая и прошу посоветовать мне модель,которая бы оптимально на мне смотрелась с учетом моего поста и размера,а так же оценить качество изделий.Заранее благодарю!
«13

Комментарии

  • Это то,что я намерила в Снежной королеве,фирма Fillicci
    image
    image
  • WayWay
    отредактировано Октябрь 2014
    Vericci, на мой взгляд великовата, но подобная модель мне нравится, если бы был капюшон и мех лучше, и размер мой то....эх... мечты) Цена 1 шубы (с перевернутыми фотографиями) 155 000 , а этой с поясом 205 000
     
    IMG_1727

    IMG_1728
  • Тоже Fellicci, но немного по другому сидит и дороже по цене, 199 000


    IMG_1731

    IMG_1732
  • И 2 модели шуб Tsoukas Bros. Первая мех не тонированный, она бурая, по крайней мере менздра, бежевая-молочная, воротник апаш, приталенная цена 225 000.Вторая тонированная размер больше если не ошибаюсь 38 на ярлычке, она чуть дешевле, но точно цену не запомнила, может что то в районе 200 000.
    Понимаю, что качество всех фото желают оставлять лучшего, но все же буду наедятся, на ваши советы !!!

     
    IMG_1735

    IMG_1736

    IMG_1825
  • интересный второй вариант, тот, что с поясом
  • Tsoukas Bros это Греция высокого уровня. Все остальное Китайская марка Снежной королевы....мне нравится Tsoukas Bros первая , но рука укоротить
  • Tsoukas Bros первая выглядит очень симпатично и сидит неплохо, только рукава действительно длинноваты.
  • я живу в не большом городе Сибири,Кемерово....Хочу,чтобы в шубе было тепло,так как я мерзлявая
    Честно говоря, ни одна из моделей (кроме последней) не отвечает нашим представлениям о шубе для резкоконтинентальной зимы для мерзлявого человека... Чтобы шуба принципиально грела, ее длина должна быть ниже колена и силуэт/юбка не должены сильно расширяться.

    Нам не понравилось ничего из выложенного.
    Совет: когда меряете изделие, подворачивайте рукава на нормальную длину, как будете потом укорачивать. Очень искажается общее впечатление, даже то, что сидит нормально. кажется сильно велико.

    Посмотрите, что есть во втором магазине.
    Черный - это обязательно? Нам кажется резковато, добавьте еще махагон: из практических соображений он аналогичен черному, а выглядит по-богаче и по цветотипу вам будет лучше.
    Как в Кемерово обстоит дело с индпошивом? Готовый 36 размер - это проблема.
    Tsoukas Bros это Греция высокого уровня
    Tsoukas Bros это была Греция высокого уровня, когда все вещи делались только в рамках их небольшой семейной фабрики из самостоятельно закупленного меха с собствеенной выделкой. СК требуется такое большое количество вещей по такой низкой закупочной цене, что заказы необходимо размещать, а на мехе экономить. Поэтому качество очень снизилось, и оно еще и нестабильно.



  • Нам не понравилось ничего из выложенного.
    Совет: когда меряете изделие, подворачивайте рукава на нормальную длину, как будете потом укорачивать. Очень искажается общее впечатление, даже то, что сидит нормально. кажется сильно велико.

    Вам ничего не понравилось и по качеству и по посадке? В нашем городе я точно не риску, что то шить на заказ, так как специалистов у нас нет)
    Хотелось бы черный, не люблю коричневый во всех его проявлениях.Нравятся светлые, оттенки, но меня пугают в последствии химчистки, так как, был опыт обращения к ним, отдавала норковую шубу, потом получила в разошедшимся швом на рукаве.

    Я как то не догадалась подвернуть рукава, когда фотографировалась, спасибо за совет, жаль, что последние 2 варианта ни куда не годятся, я уже подумывала, выбрать что то из них.
    Не была Braschi, думаю, что надо зайти, но мне кажется, что у нас будет очень завышена цена и я точно не уложусь в свой бюджет, а в PKZ на мой взгляд тоже не гуманные цены, в прошлом году мерила там короткий полушубок с воротником и цена у него было в районе 130 000. Жаль конечно, но по ходу я и в этом году останусь без шубки :)


  • Tsoukas Bros это Греция высокого уровня. Все остальное Китайская марка Снежной королевы....мне нравится Tsoukas Bros первая , но рука укоротить
    Tsoukas Bros первая выглядит очень симпатично и сидит неплохо, только рукава действительно длинноваты.
    Про рукава сказали без проблем укоротят

  • Я как то не догадалась подвернуть рукава, когда фотографировалась
     Это не для нас, это для вас, чтобы реальнее оценивать внешний вид.
    Вам ничего не понравилось и по качеству и по посадке?
     по условиям задачи. Все платьеподобные силуэты сидят на вас очень хорошо, но вы замерзнете.
  • по условиям задачи. Все платьеподобные силуэты сидят на вас очень хорошо, но вы замерзнете.
    То есть, я правильно понимаю, что будет поддувать?

  • И поддувать, и коротко, и нельзя (по соображениям стиля) носить с брюками
  • И поддувать, и коротко, и нельзя (по соображениям стиля) носить с брюками
    Ой простите, я в этом плане наверно совсем темная))), если бы не сказали, то так бы и не узнала). Я по правде говоря езжу на машине, но машина это дело такое, сегодня она есть, а завтра ее нет. А последняя шуба, мне не идет, все верно, а носить ее со штанами можно. А какой фасон подходит для брюк? Хотя я ношу и юбки и брюки, даже не знаю, что больше.
  • Что-нибудь прямое или слабоприталенное, более спортивного силуэта. Капюшон для тепла хорош, пояс
  • Что-нибудь прямое или слабоприталенное, более спортивного силуэта. Капюшон для тепла хорош, пояс

    Прошу прощение,что задаю так много вопросов :) А последнее фото шубы Tsoukas Bros , сидит плохо и и слишком свободное,чтобы быть теплым? Оно "более спортивного типа", я в правильном направлении размышляю? @};-
  • Сегодня была в PKZ,моего размера нет в черном цвете,сказали,что можно оформить индивидуальный заказ на фабрику,мерила в коричневом своего размера,какие то громоздкие плечи,несколько уже шуб переменила,в различных магазинах,но сталкиваюсь с этой проблемой,кто то предлагает,ушить,убрать,перешить,но на мой взгляд это все ерунда,у Тсукасов какие то "милые"лекала,даже если шубу на размер,два больше,то сидит это все гараздо приятнее.
  • отредактировано Октябрь 2014
    Если плечи не сидят, от перемены цвета это не исправишь.
    В плечевой пояс лучше с переделками не влезать, это практически перекрой. Если у вас в городе сшить негде, перекрой посадку точно испортят.
    Для тепла главное, чтобы воздух вокруг тела не перемещался под шубой (не трапеции, не расклешенные рукава), длина (чем больше, тем теплее) и фасон, позволяющий надеть вниз свитер ( на случай ядерной зимы).

  • Если плечи не сидят, от перемены цвета это не исправишь.
    В плечевой пояс лучше с переделками не влезать, это практически перекрой. Если у вас в городе сшить негде, перекрой посадку точно испортят.
    Для тепла главное, чтобы воздух вокруг тела не перемещался под шубой (не трапеции, не расклешенные рукава), длина (чем больше, тем теплее) и фасон, позволяющий надеть вниз свитер ( на случай ядерной зимы).

    Я наверно не правильно выразилась )) , вы абсолютно правы, что, цвет никак не влияет на размер плечей, простой втачной рукав , где видно четко границу между рукавом и плечом, а подплечник еще больше округляет этот переход и стык и в этот момент мне кажется,что плечи огромные и они выходят слишком далеко за границы моих плечей  , может я в основном мерила шубы не своего размера (я не особо люблю подплечники, если есть возможность их вытащить,то вытаскиваю, но часто без них никак, как и в случае с шубой) .

    Еще раз зашла в СК и обсмотрела модель (предпоследняя, фасона "платье")  Tsoukas Bros, вот фото шкурок, не нашла там никаких штампов, как видела на некоторых шубах греческих производителей.


  • image
    image

    image

    Прошу прощение с телефона фото перевернутые
  • Подружка была в магазине, живет она соседнем городе (думаю поехать туда на ближайших выходных) и по моей просьбе присмотрела для меня несколько вариантов,ростом она примерно выше меня см на 15. Прошу вашу экспертную оценку, соотношение цены, модели в общем и опять же,что касается качества и тепла.

    1) Скандинавская длина 80 см, норка kopenhagen platinum, не тонированная, чуть коричневатая, не совсем черная. Пояс кожаный, продет внутри, можно вытаскивать и снаружи завязывать. Фабрика lazarou vassou (первый раз слышу, есть отзывы о ней?). Стоит 118 000
    2) Скандинавская норка kopenhagen burgundy , 90 см. Фабрика scandinavia (тоже не знакома) Стоит 126 000
    3) Блэкглама, длина 85, капюшон. Приталеная, очень маленькая, округлая линия бедра задана кроем. Фирма Matsoko ( эдентично, не встречала). Стоит 173 000


  • не нашла там никаких штампов
    А они и не должны быть (если мы о аутентичности Blackglama)
    1,2,3 -  средние греки.
    эти изделия отвечают вашим требованиям к зимней одежде с точки зрения теплозащиты?

  • А они и не должны быть (если мы о аутентичности Blackglama)
    1,2,3 - средние греки.
    эти изделия отвечают вашим требованиям к зимней одежде с точки зрения теплозащиты?

    Я ожидала, что ответ будет более развернут, для этого и прекрепила фотографии, для того,чтобы услышать о качестве, цене данных моделей, так же хотела узнать о качестве пошива шубы с стиле "платье" Tsoukas Bros  , но ничего, просто сухой краткий ответ, простите, что я вас так дотошно расспрашиваю, но я поскольку вы эксперты, то я хочу узнать это у вас. Про адекватность цены ни слова,хотя я тоже спрашивала вас об этом. 

    Я поняла,что для тепла нужна длинна, и чтобы не было клеенных рукавов и подола, у первых 2 моделей я вижу кулиски на рукавах и по подолу, значит все затягивается и проникновение холодного воздуха можно избежать. Таких модели шуб у меня еще не было, были фасона халат с разрезами по бокам и в роспуск трапеция, есть еще дубленка ниже колен, ее длина, но даже это не спасает, так как воздух по разрезу спереди проникает , так как пуговицы, как правило не до конца края дубленки, хотя она мне в облипку и ходить воздуху негде.
  • В рамках одного уровня изделий, качество будет приблизительно одинаковым. В данном случае так оно и есть: разные по расходу модели дают пропорциональное различие в цене. Конкретнее и точнее качество пошива - такие нюансы нужно рассматривать в реале, по фото это определить не возможно.
    Blackglama  ничего не дает в теплозащите, поэтому все изделиях из нее будут не разумны по цене по условиям вашей задачи.
    По нашему мнению, в качестве полноценного зимнего изделия для мерзлявого человека здесь не годится ничего. В качестве изящного мехового пальто для маленького размера - годится все. Вам нужно выбирать из собственных эстетических предпочтений, цена будет адекватно пропорционально изменяться.
  • В рамках одного уровня изделий, качество будет приблизительно одинаковым. В данном случае так оно и есть: разные по расходу модели дают пропорциональное различие в цене. Конкретнее и точнее качество пошива - такие нюансы нужно рассматривать в реале, по фото это определить не возможно.
    Blackglama ничего не дает в теплозащите, поэтому все изделиях из нее будут не разумны по цене по условиям вашей задачи.
    По нашему мнению, в качестве полноценного зимнего изделия для мерзлявого человека здесь не годится ничего. В качестве изящного мехового пальто для маленького размера - годится все. Вам нужно выбирать из собственных эстетических предпочтений, цена будет адекватно пропорционально изменяться.

    Уже несколько лет читаю ваш форум, и была очень восхищена специалиста, подробными ответами и рекомендациями во многих темах, когда девочки выбирали шубы или просили оценить свое меховое изделие, когда вы четко объясняли девочкам, что качество пошива страдает, что тут вы переплатили, что это подделка, что на ваш взгляд это стоит столько то, тут самцы, а тут самки, это изделие подвергалось покраски или было осветлено и.т.д. 

    Спасибо! Вы мне очень помогли при выборе, оценки стоимости,качества конкретных изделий, спасибо, благодаря вам, я поняла,что ватные штаны и ватный тулуп будет лучшим вариантом для зимы, дабы не замерзнуть! Удачи вам! И еще раз благодарю, за ваши развернутые ответы, особенно за этот цена "будет адекватно пропорционально изменяться".
  • Вам выше специалист уже отвечал, какие фасоны нужно выбирать с точки зрения Ваших исходных условий. В результате Вы публикуете фото  шуб 1) коротких 2) расклешенных к низу. И на что же Вы обиделись? Что Вам объяснили один раз, а Вам нужно три?

    ЗЫ Извините, что вмешалась. Человек старается помочь, а в ответ упреки...

  • отредактировано Октябрь 2014
    вы четко объясняли девочкам, что качество пошива страдает,
     в вашей ситуации, качество пошива будет плюс-минус одинаковое во всех изделиях
    что это подделка,
    все оригиналы. в этом уровне изделия не подделывают
    тут самцы, а тут самки,
     вас это интересовало? по условиям задачи значения не имело.
    это изделие подвергалось покраски
     Нужны фото ближе
    что ватные штаны и ватный тулуп будет лучшим вариантом для зимы, дабы не замерзнуть!
     вы можете не верить, но да. с ватным тулупом по соотношению цена-теплозащита ничто не может конкурировать
    особенно за этот цена "будет адекватно пропорционально изменяться".
     Может это чересчур заумная формулировка... В смысле если уровень марок одинаковый, маленькие изделия с малым расходом меха стоят дешевле тех, у которых расход больше.  А что лучше 80 см за 118 или 90 см за 126, вопрос не к нам.


  • вы можете не верить, но да. с ватным тулупом по соотношению цена-теплозащита ничто не может конкурировать


    =D> =D> =D>
  • Вам выше специалист уже отвечал, какие фасоны нужно выбирать с точки зрения Ваших исходных условий. В результате Вы публикуете фото шуб 1) коротких 2) расклешенных к низу. И на что же Вы обиделись? Что Вам объяснили один раз, а Вам нужно три?
    ЗЫ Извините, что вмешалась. Человек старается помочь, а в ответ упреки...
    Да, возможно, я "тупа" или читаю не внимательно, а может я в отчаянии и пытаюсь купить "свое" норковое пальто, уже несколько лет, так как проблема с размером (в первую очередь) и с выбором фасона, хочется, чтобы было с изюминкой и подходило и под каблук и под плоскую подошву , а мое "ужехочунемогу" уже похоже на помешательство :(  , по этому и хватаюсь за все подряд, а вы, как люди, рациональные, с холодным сердцем и трезвым умом, можете  дать адекватную оценку. А то я куплю какую нибудь ерунду, а потом продам, поносив минимальное количество времени, так как получу не то, что хотела, а просто уже от безысходности. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.