Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Хорошая шуба или сдать пока не поздно?

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Купила шубку за 142 тыс.руб, Москва, меленький салон.  Были  и лучше по качеству, но эта очень именно понравилось как села.

Есть этикетка блекглама, но явно поддельная, хоть код и пробивается. Продавец долго рассказывал, что просто шкурки были куплены напрямую у фермера, а не через аукцион и т.д

Но так как цель была купить красивую шубу, а не именно аукционную, я ее взяла. Мех короткий, набивной. Шуба тонированная, шкурка сероватая, подмышки лентой укреплены.

Этикетка типа Италия.

Что скажите дорого и шуба плохая или нормально?

Общий вид

IMG_1295

Спинка


IMG_0007

Этикетки

IMG_0004

Мех поближе, но со вспышкой, иначе ничего не видно

IMG_0008

И еще

Заранее спасибо за ответ

Комментарии

  • Почему то не вставляются фото
    IMG_0005

  • Мех поближе 


    IMG_00122


  • Я конечно не спец...Но это естественно никакая не Блэкглама.И не Италия.А так Вам идет,симпатично,жаль только руки в карманах,но кажется - рукава длинноваты.А вот где шкурки изнутри,это че-то прям неаккуратно для "Италии"))Мне кажется,дорого.И это Китай.Вот обидно,что нас так обманывают!Хоть продавали бы свой Китай честно,как Китай.
    Интересно,что скажет специалист...
  • Продавец сказал , что типа не буду вас обманывать , это шили в Греции под лейбом Италии:) забыла написать размер русский 48 , длина 110 см
  • Мне тоже кажется,что цена не обоснованная. Когда покупала свою шубу, не блэкламу (для меня дороговато) продавец мне рассказал в том числе и о ней.  Мне сказали,что обязательно на шкурке должно быть клеймо,не важно с аукциона шкурки или нет. У вас же нет ни одной печати. И для чего бы шубу шили в Греции под лейблом Италии - тоже вопрос. Сидит она на вас не плохо. Смотрится прилично. Но вот пошив шкурок меня тоже удивил.как-то действительно не аккуратно.
  • Расстраиваюсь все больше и больше, так жалко денег , если это Китай.

    Где же профессионалы? А то уже не сдам потом

  • Не помню в каком разделе форума этого сайта прочитала, что натуральный мех Блэкглама не подвергается тонировке
  • Так я понимаю , что настоящую бл не купишь за 142. Тут главный вопрос 1.переплатила я или нет.
    2.И как вообще качество?
    3. Кто производитель , обманули или Греция?
    4. Сдавать не или за эти деньги лучше не купить длинную и моего размера
  • отредактировано Октябрь 2014
    Про марку вашей шубы здесь было обсуждение http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/699592/stoit-li-vozvraschat-shubu/p1. Я думаю Италией , да и Грецией здесь не пахнет. За ваши деньги можно купить Грецию в скандинавском мехе. Фирма средних греков: Марко Варни, Мусиос, Люксор ... Вы при покупке хотя бы название фирмы забейте в поисковике через смартфон и все ясно сразу будет
  • А скандинавский мех например аукциона Копенгаген Фурс , он очень хороший . Высший сорт называется платинум. Мех еще бывает Блеквельвет . Наподобие БГ. Не крашен, пушистый, с низкой осью . Тоже скандинавский
  • Есть этикетка блекглама, но явно поддельная... Продавец долго рассказывал, что просто шкурки были куплены напрямую у фермера, а не через аукцион и т.д...Этикетка типа Италия.
     Т.е итальянец поехал в Америку на ферму, чтобы купить подешевле шкурки, сшить вещь и подешевле ее продать в московском маленьком салоне. Причем, итальянец не амбициозный и скромный, что назвал марку Patricio Pellice (Меха Патриции) и даже сайта не имеет?
    Есть этикетка блекглама, но явно поддельная
     Да, это фейк
    шкурки были куплены напрямую у фермера
     Такие шкурки не проходят аукционный контроль сортировки и не имеют права назваться Blackglama.
    Мне сказали,что обязательно на шкурке должно быть клеймо,не важно с аукциона шкурки или нет.
     Нет. Клеймо на шкурке - либо выделки, либо изготовителя вещи. Аукцион никаких клейм на шкуры не ставит.
    подмышки лентой укреплены.
     Первая хорошая новость.
    за 142 тыс.руб
     Это очень дешево для любой Италии, для Греции из североамериканского меха или европейки качества вельвет.
    Если вас устраивает товарная марка с мутной историей, мех с туманным происхождением, но хорошо сидящее изделие, которое вам нравится по фасону, все нормально.

     


  • Меряла на позапрошлой неделе греческую шубу Скандинавия Фурс вельвет 158т. Затем- Блекглама Греция 170 Мусиос... Марки прозрачные , цена не очень и выше от этой туманной фирмы и мех аукционный...
  • Спасибо, что фейк поняла . 1.А как качество меха, пошив ? 2.Это Китай? 3.Я переплатила?
  • Bleskmet, я читала вашу тема про выбор шубы. Те шубы про которые вы пишите дороже, без капюшона и фасон более спортивный. А мне нужна классика , на работу под платье. Которую вы купили конечно красивая, но там и цена)) и по фото она чем -то похож на мою, как мне кажется )
  • Девушка в недавнем посте написала что купила у дорожкиной http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/699724/finalnyy-vybor-norkovoy-shuby-sravnenie-proizvoditeley#Item_4 здесь обсуждение выбора, в итоге потом она написала что за 170 купила с Инд пошивом из скандинавки. А готовые немного дешевле . Поэтому может туда к Дорожкиной с вашим бюджетом?
  • отредактировано Октябрь 2014
    Спереди сидит на вас неплохо. Сзади не видно , может и есть смысл оставить- потому что это тот фасон, о котором мечтали, но может мне кажется - рукавчик немного длинноват
  • отредактировано Октябрь 2014

     Рукав нормальный, точно не длинный).

    Инд. пошив точно не хочу. Да и не уложусь, там без капюшона шуба+ короче, размер меньше, значит и расход. Типа такого, как у девушки из темки фасона, но с капюшоном, длиной 100 в этом салоне 130 тыс стоила.

    ---

    Еще хотела уточнить у специалистов вопрос 4. - из кого моя шуба -самки/самцы?

     

    Очень жду ответа на мои 4 вопроса, для принятия финального решения.

    Заранее огромное спасибо всему коллективу!

  • Это самцы.
    По всем остальным пунктам - это очень субъективно, вопрос не к нам. Все зависит от того, как вы лично относитесь к фейкам.
    Для нас явно, что основным аргументом для покупки были Blackglama и Италия за данную сумму. В данный момент это уже ваше изделие и вы начинаете себя уговаривать. Подумайте честно (обманывать можно кого угодно, но не себя): купили бы вы это изделие, зная изначально правду. Если "да" - то все нормально. Если "нет" - вы переплатили.   
  • Спасибо за ответы, можно вас домучаю , уж извините

    "По всем остальным пунктам - это очень субъективно, вопрос не к нам. Все зависит от того, как вы лично относитесь к фейкам "

    Мне не говорили, что это прям аукционная бекглама. Я понимала, что это фейк, я так и пишу в 1 посте, выбрала из-за фасона.

     Главное для меня сейчас понять, обманули ли в другом:

    1. Это Греция?

    2. Именно качество пошива и норки по фото шкурок спинки нормальное?

  • https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/norkovaya_shuba_blekglama_blackglama_422522149

    Вот нашла на авито, прям копия моей шубы внешне
  • 1. Мы не знаем. Здесь подроспуск, технология двойной правки, недорогой класс. Это могут быть и греки, и китайцы. Греки любят черные нитки на черной норке, но мы встречали и белые, это не улика.
    2. Нас смущает, что геометрия полос сильно нарушилась после химчистки, что-то растянулось, что-то подсело. Это частое явление при перетяжке. Как это все будет себя дальше вести без дублирующих материалов - не спрогнозировать.
  • Спасибо
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.