Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определить качество шубы

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Помогите определить качество шубы, возникли сомнения, но уже после покупки. Шубу приобрела недавно, в Греции, марка Vassou&Papadamou. В салоне утверждали, что норка канадская, Nafa, но уже тогда я заметила, что нет вшивного ярлыка с серийным номером. Задала вопрос - ответили - достаточно фабричного штампа на шкурке. Не очень поверила, но шубу покупала накануне отъезда, времени оставалось мало, бюджет был ограничен, пришлось брать) домой приехала полезла в Интернет, читаю..., вшивной ярлык вроде должен быть. Что же мне впарили?

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2014
    Хотелось бы услышать комментарии специалистов о данной покупке в целом?
  • Фото со штампом не загружается
  • Не очень поверила, но шубу покупала накануне отъезда, времени оставалось мало, бюджет был ограничен, пришлось брать) домой приехала полезла в Интернет, читаю..., вшивной ярлык вроде должен быть. Что же мне впарили?
    Это основной принцип, который обеспечивает низкие цены

    Ярлыки выдаются аукционом на сырье. Штампы можно поставить только после выделки, т.е. это делает производитель изделия. Что он там штампует - одному Зевсу известно.
    Но ярлык сырья - это тоже слабая гарантия. Он говорит лишь о том, что на данном предприятии мех такого качества есть. Нет механизма 100% контроля ярлык - шкуры- изделия.
    Сколько стоило?
    Это черная или махагон?
  • Шуба черная, купила за 2150?, это после трехдневного торга. На ценнике 4600?.
  • Продавец убедительно говорила, что фабрика известная, хотя в Москве на глаза этот брэнд не попадался. Использует только хорошее сырье, с Nafa работают.
  • Шуба достаточно легкая, мерила шубки и тяжелее. В одном из салонов сказали, что на поперечку используют в основном самцов, они более ноские?
  • отредактировано Октябрь 2014
    Шуба черная, купила за 2150?.....фабрика известная, хотя в Москве на глаза этот брэнд не попадался
    Пока вы лидируете в нашем рейтинге покупок Vassou & Papadamou. Ваша цена покупки наименьшая. :)>-
    Тема 1
    Тема 2

    Правда, на тех были подлинные ярлыки...
    на поперечку используют в основном самцов, они более ноские?
     Из самцов поперечки шить проще.
    Подборка меха проще.
    К носкости это отношения не имеет.
    С самками сейчас мало кто работает, только в верхнем уровне фирм, квалификация кадров нужна очень высокая.


  • Ага, в салоне сказали, что отдали мне шубку по подарочной цене - типа такое шикарное изделие и такой брэнд)), скинуть больше никак нельзя. Если конечно не придираться, я тут пробежалась по форуму и посмотрела, что люди покупают и за какие деньги - цена действительно приемлемая для шубы чуть ниже колена, да еще с капюшоном. Визуально выглядит все прилично, даже очень добротно...хорошая подкладка, карманы тоже не из дешевой тряпки..., и даже помимо крючков, есть магниты не совсем правда поняла эту задумку).

    Хотелось бы все-таки услышать больше комментариев о качестве шубы...? Что же я все-таки приобрела, на ваш взгляд? Какова реальная цена?

    Покупкой немного разочарована, темную норку не планировала покупать, т.к. начитавшись форумов и насмотревшись на шубы в которых ходят, поняла, что вряд ли смогу выбрать самостоятельно качественное изделие из Blackglama, о Nafa я даже и не знала ничего.

    Посоветуйте, на будущее, какие марки среднего класса тогда лучше рассматривать?

  • А на будущее мы вообще не будем советовать, поскольку условия задачи меняются - что хочется купить, и с фирмами тоже подвижки происходят. Соберетесь покупать  - милости просим, по конкретике ответим
  • А можно последний вопрос, никак не могу успокоиться... все читаю и читаю...и все больше сомнений возникает?) Может это вообще скандинавка, а не заявленная канадка?

  • Доброе утро, помоги определить качество шубы!!! Это какая норка? DSC_1490
    DSC_1494
    DSC_1493
  • nelly82dan вы у меня спрашиваете или у специалистов?

  • Вообще хотелось услышать ответ специалистов!!! Но вы тоже можете сказать свое мнение)))
  • Тонировка какая-то странная... Вроде серая, но есть участки с желтовато-розоватым оттенком. А на фото меха крупным планом он вообще цвета жемчуг или светлого паломино.
  • Ну так создайте свою страницу!!! Зачем вы разместились на моей? Я хочу узнать мнение специалистов про свое изделие, а не читать комментарии про вашу шубу!!!

  • Дублирую... хочу узнать мнение специалистов:

    А можно последний вопрос, никак не могу успокоиться... все читаю и читаю...и все больше сомнений возникает?) Может это вообще скандинавка, а не заявленная канадка?

  • Может. Но и цена у вас не очень соответствует канадке. В темах по ссылкам у шуб с  североамериканскими ярлыками была цена почти в два раза выше, вряд ли продавцы на один и тот же мех при аналогичных изделиях торгуются до столь разных цифр.
    Про отдельную тему - хороший совет. И цветопередачу на фото хотелось бы приблизить к реальной, ну, хотя бы унифицировать. 
  • В темах шуба из Blackglama. На нее ценник в салонах все-таки выше, чем на Nafa, по моим наблюдениям, а я их обошла не мало.) И шуба длинная, правда не знаю рост у дамы, но пишет 120 см, а у меня все-таки чуть прикрывает колено, это при моем росте 170 см.
    По поводу цен на меха в Греции могу поспорить немного, тут как повезет... Моя подруга купила Marco Varni из Blackglama, поперечку, чуть-чуть короче моей, правда без капюшона - за 1800?. Начальная цена у нас была одинаковая - 4600?. Покупали в один период, в начале сентября, только на разных островах.
    Также примеряла шубы в салоне Ego, тоже из Nafa, с капюшоном - 2700, без - 2300. Это цена без торга, скинули сразу до такого уровня. Все модели по колено, ярлыки были.
    Поэтому я и расстроена, и покоя мне теперь нет...) Скандинавку я не хотела, доплатить могла, альтернативы были.
    Может попробую продать ее летом? А что я могу теперь сказать о шубе, даже не знаю из какого сырья. Как мне самостоятельно это определить, на что обратить внимание?
  • Де юро, если ярлыка нет, то это не может называться ни Blackglama, ни Black NAFA. А по факту сказать можно, что хотите.
  • Спасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.