Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Вопрос о качестве и цене изделия

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Доброе время суток, уважаемые эксперты и активные пользователи сайта!
Первый раз в своей жизни решила обзавестись мехами (норкой), доросла, так сказать.
После некоторых выборов определилась, что любая длинно остная норочка то ли русская, то ли скандинавская, то ли китайская мне совсем не нравится…
Значит осталась американка или канадка…
Присмотрела я себе в небольшом магазинчике шубку, единственную которая мне подходит по деньгам (3000$) все остальное, к чему сердце лежит стоит 5000 и выше, возможно оно и качества не заоблачного, но рынок диктует такие цены ?
Значит сама шубка 100 см, размер 46-48. Тонированная, темно-темно коричневая, почти черная, но если приложить откровенно черную норку, то будет видно, что эта в коричневинку. Производитель Греция, Nitsa Furs, нашла сайт этого производителя, нашла каталог, нашла там похожую шубку, принесла в магазин, сказали, что она… бирочка этого предприятия на изделии есть, а вот никакой информации о самом мехе нет, кроме, того что это североамериканская норка …может не доглядела, потому что она комбинированная еще с рысью или рысевидной кошкой, а о упоминании и этого меха на бирке, я тоже не помню, нашивок о аукционах тоже естественно нет. Подкладка не подшита, кожа светло серая, швы вроде прострочены аккуратно, плотно, иногда кое-где, на нескольких шкурках нашла как маленькие сшитые надрезики…
Вопрос такой (не претендуя на эксклюзив за 3000 и на претензиозность дизайна, хотелось бы приобрести хорошую вещь за адекватные деньги) ваше мнение о производителе, о изделии (прилагаю фото с сайта производителя, первые два

image
image

и с сайта самого магазина

image
image
image

…вообще это хоть одного поля ягоды?) действительно ли это указанная северо-американская норка и ваше мнение насколько это мещанский или не мещанский стиль…вы в некоторых постах давали свое мнение в целом о виде изделия!
Большое спасибо за помощь!
«1

Комментарии

  • 3000 долларов - это не может быть североамериканка, тем более, с рысевидной кошкой.
    Такое изделие (тонированная темная норка и белая отделка) очень сложно чистить, в перхлоре краситель срывает и загаживает светлый мех. Это будут проблемы.
    При такой отделке кошка должна быть белоснежная с яркими пятнами, а норка самая черная натуральная, тогда все будет на высоком уровне. Здесь кошка из недорогих, много желтого. Претензия понятна, но невысокий класс очень виден. Всегда лучше сохранять интригу об истинном уровне качества.
    За 3000 долларов лучше взять хороший европейский мех, без отделок и марку поприличнее. 

    В данной модели нам еще не нравится "корсетная" шкурка, положенная в поперечном направлении. Неоправданное решение ни с точки зрения технологии, ни с точки зрения дизайна. Или там вся полочка сделана в поперечном исполнении?
     

  • Вся полочка...это три поперечные шкурки и вся поперечная спинка
  • Тогда перенавертели - и капюшон-шаль, и рысь, и поперечка. Чересчур, too much, как говорят англичане
  • отредактировано Октябрь 2014
    Мддааа...а счастье могло быть близко...обидно, спасибо за критику...в этом (не дорогом магазине) смотреть больше пока не на что...обещали в будущем, как они говорят, очень приличную классическую шубу тоже 100 см черную, тоннированную, за 3900 североамериканка...а в других я смотрела - все что хочется примерять 5000 и выше и чем выше, тем больше нравится.
    Подожду тогда другую шубу и попристаю к вам тогда с вопросами, ну а для этой цена - 3000 это как? Просто для понимания...
    И большое спасибо!
  • В принципе - очень не дорого.
  • Помогите оценить шубу!!!Говорят сканблэк,стоимость 140000р.Как вы оцениваете эту шубу?DSC_1487
    DSC_1489
  • Извините, что вмешиваюсь, но сзади вид как будто мужской тип фигуры- плечи широкие, таз узкий... Мне кажется это не Ваш фасон
  • Очень бедно выглядит. Такие минималистические изделия должны быть очень высокого класса.
  • Значит эта шуба на 180000 не тянет(((как же я уже устала в выборе шубы.
  • отредактировано Октябрь 2014
    добрый вечер.ОЧЕНЬ нужен Ваш совет. сегодня выбрала в Мондиале  шубку,  светлая стоит 117000, а втораяБлэк лама-140 000.у них скидка  всего 1  день. Очен нужен совет,какую выбрать шубу?? как поределить Блэк лама ли на самом деле?
    на подкладке есть  бирка, на шкурках стоит клеймо Блэк лама, но не на всех..

  • отредактировано Октябрь 2014
    IMG_5465 — копия
  • Извиняюсь, что влезаю... На светлой шубке контрастный по цвету и громоздкий воротник смотрится ни к чему. У Вас получается тяжелый верх. В черной Вы гораздо элегантнее. И сама шубка красивее.
  • Спасибо,мне мама тоже самое сказала,а муж говорит,что светлая практичнее из-за воротника,хотя я на машине,но вечно мерзну..
    Тоже склоняюсь к черной ламе, цена 130 000 вроде низкая.)
  • Меня смущает рукав 7/8
  • Поверьте, такой большой капюшон не очень то и практичный. Он будет постоянно сваливаться с головы. Сама думала что практичнее, шапка не нужна... А ничего подобного, теперь болтается за спиной... Лучше бы купила без капюшона.
    И насчет светлой шубки... Я конечно не специалист, но на светлой желтизна станет видна гораааздо быстрее. И еще, на мой взгляд, если шубка поперечка, то и рукава должны быть "поперечные".
    А рукава 7/8 чем Вас смущают? Перчатки же наденете и дело в шляпе!
  • отредактировано Октябрь 2014
    Добрый день! Помогите оценить качество меха и адекватную цену изделия. Поперечка, 80см, махагон. Смущают расколы на спине до мездры, которые появляются при небрежном сгибе изделия. Свидетельствует это о плохом качестве и стоит ли ее сдать?    IMG_2107
    IMG_2109 IMG_2105
  • сегодня выбрала в Мондиале шубку, светлая стоит 117000, а втораяБлэк лама-140 000.у них скидка всего 1 день. Очен нужен совет,какую выбрать шубу?? как поределить Блэк лама ли на самом деле?
    на подкладке есть бирка, на шкурках стоит клеймо Блэк лама, но не на всех..
    Должен быть как минимум подлинный ярлык с номером, который проверяется на сайте. Но это говорит только о том, что фирма работает с норкой такого качества.
    Печати на шкурах - инициатива производителя и к аукциону отношения не имеет.
     140 тысяч для такого пальто не дорого, но фирма очень средняя, если и фермы не дорогие взяты, возможно и правда.
    Светлое пальто - нет, оно вам прибавляет три размера и очень дешево выглядит. ( И с ценой его какие-то непонятки, там должен быть какой-то подвох)
     Темное пальто, безусловно, смотрится легче и элегантнее, в том числе из-за укороченного рукава. Но есть ощущение, что в бедрах она плотновато сидит.
     Судя по волосам, мы бы вам рекомендовали посмотреть махагон, он будет смотреться мягче черной. А по силуэту -чуть больше в плечах и бедрах и с легким сужением к низу (даже прямая юбка с более широким верхом будет смотреться легче) .
    Помогите оценить качество меха и адекватную цену изделия. Поперечка, 80см, махагон. Смущают расколы на спине до мездры, которые появляются при небрежном сгибе изделия.
    Самцы с сумашедшей поперечной потяжкой. Очень широкие полосы выглядят очень грубо. Шкурка получилась очень разряженная и поэтому легко колется. Хотя сам мех был хорошего класса.
    Мы бы не брали, очень примитивный и жлобский пошив.


  • Спасибо за ответ. Подскажите еще какова адекватная цена изделия этого, на ваш взгляд??? На мездре штампы Греции,очень сомневаюсь, это не Китай ли?
  • Меха и Мода, а что значит с сумашедшей поперечной потяжкой?
  • Чересчур сильная, раза в полтора больше, чем обычная.
     Что за марка?
  • Iviris furs на этикетке
  • Чересчур сильная, раза в полтора больше, чем обычная.

    А это определяется только лишь наличием расколов?

  • отредактировано Октябрь 2014
    Не только
    Очень большая высота полоски
    Разряженый мех.
  • Меха и Мода, какая должна быть высота полоски?
  • Добрый день,подскажите,пжл по при мерной стоимости шубы блэкглама с капюшоном размер 44,длина 110 см. Собираюсь посмотреть ее в эмиратах. Так как там будет и выбор и время)знаю,что в магазинах много подделок. Так и не поняла,какая цена будет адекватной. У нас в магазинах висят неплохого вида за 180 тыс с оригинальными этикетками и кодами (смотрела на сайте). Но не маловата ли цена?этикетку ведь и подделать можно. Тем более продавцы так на нее сами внимание обращают. Знают,что люди стали грамотные. Года три назад никто не предлагал на нее заглядывать в тех же Эмиратах. Заранее спасибо
  • какая должна быть высота полоски?
    не больше 10-12см. Лучше смотрится 8-9см
    при мерной стоимости шубы блэкглама с капюшоном размер 44,длина 110 см.
     Если есть такие модели, то это будут греки. Для ОАЭ цена должна быть около 5000$.
    знаю,что в магазинах много подделок.
    Вы думаете в Эмиратах подделок нет? Там, где знают, что вы с концами уедете через несколько дней, и претензий ни по качеству ни по аутентичности предъявлять не будете...


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.