Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Цена шубы

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. В Мурманске, где я живу, все магазины забиты китайскими шубами, от их ненормального блеска просто в глазах рябит, нашла греческую шубку, фирма "Манзари"(номер пробивается на сайте), черный жакет по колено 108см с капюшоном, под пояс, с разрезами, на ярлыке - блэк вельвет, 190тыс. На радостях, что это не Китай купила, начитавшись у Вас на форуме, поняла что Манзари Вы не жалуете, адекватна ли цена?  

Комментарии

  • Я думаю, что специалисты скажут о том, что мех хороший, настоящий. А фасон простой , самцы, двухрядка. Что не очень красиво, что стык ниже попы, то есть укорачивает ноги. Но на мой взгляд хорошая добротная шуба. В Мурманске холодно, а она по теплозащите хорошего фасона и качественного меха
  • Спасибо за комментарий, я хотела классический вариант и хороший мех. Я думаю более оригинальные шубки стоят дороже. Хотелось бы мнение специалистов
  • Я думаю, что специалисты скажут о том, что мех хороший, настоящий. А фасон простой , самцы, двухрядка. Что не очень красиво, что стык ниже попы, то есть укорачивает ноги. Но на мой взгляд хорошая добротная шуба. В Мурманске холодно, а она по теплозащите хорошего фасона и качественного меха
    *сидит, закинув ноги на стол, покуривая кальян и бомоча под нос* сподобилось дожить до счастливых беззаботных времен покоя и ничегонеделанья...
    \:D/
  • Я рада что у Вас хорошее настроение и все же...Это датский блэквельвет или он должен стоить дороже? 
  • отредактировано Ноябрь 2014
    У вас есть местная специфика. Манзари для Москвы - это не предел мечтаний, есть много марок классом выше. Поэтому цена на аналогичную модель меньше. Но в рамках предложения вашего мехового рынка ( вы же его изучили), на фоне китайской массовки, Манзари будет топом, соответственно, на нем захотят заработать побольше. Так что цена у вас нормальная.
    Вельвет - это низкоостная группа европейской норки, приближающаяся по виду к североамериканской норке. Такая норка стоит дороже обычной скандинавки и продается отдельным каталогом. В пропорции высших сортов в ней больше, чем в обычной, поскольку высокая ость имеет тенденцию к дефектам. Вельвет есть и в Дании, и в Финляндии. Отдельной маркировки у вельвета нет, он получает те же лейблы, что и обыкновенная норка ( SAGA и Kopenhagen furs по сортам соответственно опушению).
    Теоретически, если это датский вельвет, на вашей шубе должен быть какой-то ярлык Kopenhagen furs ( либо Platinum, либо Burgundy). Но с учетом всеобщей неразберихи с установкой ярлыков, 100% утверждать, что это тот или иной мех даже в присутствии ярлыка не возможно.    
  • Ярлык Kopenhagen furs Platinum Quality. А если не опираться на ярлык, визуально можно отличить вельвет от обычной скандинавки? Немного расстроилась, можно было бы съездить в Москву и за эти деньги купить модель классом выше. Спасибо за ответ

  • визуально можно отличить вельвет от обычной скандинавки?
    Можно. От североамериканки сложнее.
  • Можно подробнее, на следует смотреть?
  • Если читать оригинальный бумажный ярлык, то на нем есть два взаимоисключающих понятия long hair (норка с особо высокой остью) и velvet( норка с особо низкой остью).
    Тканевый ярлык Mink velvet - это ярлык самих Манзари, он к аукциону отношения не имеет.
     Ярлык сырья Platinum - подлинный.
     На последнем фото мех похож на стандартный датский, но по фото такую оценку не корректно делать, в живую-то сложно.
  • Попросила Манзари объяснить бумажный ярлык. Напишу что они ответят. Спасибо за Ваш сайт, благодаря Вам мы становимся более грамотными в этом вопросе. Вчера была в одном "бутике" висят шубы китайские, "впаривают" женщине что это блэкглама, цвет нефти (он неравномерный), производство импортное!!! ярлык конечно же без всякого номера, ворс правда не слишком длинный, но блестит!!!!! И подумайте это за 235-250 тыс!!!!!
    Так что работа у Вас никогда не кончится.......
  • Написали, что они так пишут, для того чтобы различать стриженную норку, т.е обозначение следует понимать так: норка не стриженная , вельвет. Что Вы об этом думаете?
  • Хозяин, как говорится, барин. Что там как внутри производства называется - их дела и право.
    Мы бы использовали какой-нибудь термин типа natural, или shearing/placking при стрижке/щипке...
  • Подскажите пожалуйста еще. Как вам такой пояс(или похожий, этот от платья)? В каких магазинах их можно приобрести?
  • Для меха тканевый пояс - более щадящий, чем кожаный или замшевый. Завязывающийся - предпочтительней, чем с пряжками или другой металлической фурнитурой.
    Самый элементарный вариант купить кусок ткани (плотный гладкий сатин, как для портьер или плотную плащевку) и сшить.
  • Мне больше нравятся лаковые широкие ремни, они смотрятся стильнее...или меховой... А к вашей шубе разве не было мехового? Мне кажется, я видела на фото?
    Меха и Мода, а лаковый ремень категорически нельзя? Если иногда, очень аккуратно и сильно не затягиваясь?)
  • Cпасибо. Скажите, а насколько тяжелой или легкой должна быть норковая шуба?
  • Килограмма 2,5-3
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.