Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пошив шубы из норки

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер! Сегодня заказала пошив шубы из норки пастель (самцы) у Татьяны Дорожкиной. Конструктор Светлана предложила модель полупальто с капюшоном, поперечка. У меня вопрос: делать ли расшивку из замши 0,7 см между шкурами для усиления рельефа или нет? Как лучше будет смотреться. На шубах с расшивкой вроде полосы поструктурнее и почетче смотрятся. Посоветуйте, пожста, как лучше.
«1

Комментарии

  • Уважаемые специалисты Меха и Мода, ответьте пожста
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Норка приближенная к дикому типу (вся коричневая группа цветов от пастели до махагона) имеет ярковыраженный темный хребет, что в поперечке дает яркий узор, подчеркивающий раскладку, даже если норка низкая и нет разницы в высоте волоса между боками и хребтом.
    0,7 - это микроскопическая расшивка, она ничего не дает по экономии меха (что интересует производителя), не видна, не снижает носкость и теплозащиту (что интересует потребителя). Если ее ставят, то только из визуального эффекта, поскольку без расшивки делать проще технологически.
    На ваш вкус: можно делать, можно нет.

  • А визуально расшивка такая смотрится красивее?
  • Она визуально облегчает изделие, добавляет пластики.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Спасибо огромное за ответ и совет. Заказала с расшивкой. Решила , что она облегчит шубу, тем более из самцов.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Забрала сегодня свою шубу из ателье Т.Дорожкиной. Шуба получилась красивая, но... Оч неприятный осадок, который отбил все желания обратиться за шубой еще. Когда возник вопрос о расшивке, конструктор порекомендовала ее сделать, полностью подтвердив слова Меха и Мода. Плюс несколько раз уверила, что им это сложнее, но в готовом изделии будет смотреться намного красивее, и на цену шубы выполнение расшивки никак не повлияет. В итоге шубу сделали без расшивки, сказав, что и так все красиво...Вопрос: зачем так обманывать??? Сами же предложили? Хотела шить у них шубу из норки Ирис, а подруга -из соболя, но теперь нет никакого желания...
  • Добрый день!
    Не могли бы Вы выложить фотографии Вашей шубки?
    Тоже хочу поперечку полупальто, интересно посмотреть на работу. Думаю шить у Татьяны Дорожкиной или лучше искать готовую.
  • Да, если не сложно, выложите, пожалуйста, фотографии. И в какую сумму она обошлась.
  • image
    Вот фото модели
  • Цвет не передается, что то среднее между темной и светлой фоткой
  • По цене , насколько я понимаю, все очень индивидуально . Все зависит от выбранной модели, нужно ли ее переделывать и дорабатывать конструктором, и т.п. Окончательную цену согласуют непосредственно с руководством
  • Lizaveta, думаю, Вам не стали делать росшив, т.к. у шкур хребты подкрашенные, у изделия и так очень "рельефный" вид получился. Мастер решил упростить себе задачу) Плохо, что с Вами свое решение не согласовал. Я сейчас тоже шубу шью, но со мной мастер каждый "чих" обговаривает. Замучилась уже кататься в ателье))) А Вы набор (шкурки) перед пошивом видели? Или Вам только образец меха показали?
  • Не расстраивайтесь, шуба очень красивая получилась. Фасон такой классный, современный. И ни к чему ей эта расшивка.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Вот меня этот факт и расстроил, что согласовали одно, а в итоге сделали как проще, не поставив заказчика в известность. Никак не ожидала от этого ателье такого... И шубе теперь как то не оч рада .... А еще не понравился их тон и реакция на все это: мы приняли решение, что по этим шкурам расшивка не требуется, если вас что то не устраивает, приезжайте, мы можем сшить другую. Но вопрос времени и цвета , которого уже нет в наличие и отношения... И какую шубу они теперь для меня сошьют???
  • Не обижайте шубу! Она у Вас красавица))) 
    А ателье действительно какое-то напряжное. Выходит, обговаривая Ваш заказ, мастер даже сам меха не видел! Как Вам тогда цену рассчитывали? С потолка? Делая вещь на заказ, и так рискуешь, потому что изделие может получится не тем, что себе представлял. А когда еще и меха не видишь… Кот в мешке какой-то!
  • Lizaveta, не растраивайтесь, шубка красивая. А выложите пожалуйста фото как шубка на вас сидит.
  • Какая хотя бы примерно стоимость этой красоты?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Я не спорю, шуба получилась красивая. Мех мы видели, сами выбирали из нескольких наборов, а про расшивку сказали, что она визуально облегчит шубку и я на нее настроена была..Но когда скорняк все подобрал, мастер решил ее не делать, т к хребет ярко выражен и типа зачем все усложнять, если и так все хорошо получится. Вопрос только в том, что с заказчиком это решение не согласовали и как то обидно получилось...
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Отдельное спасибо хочу сказать конструктору Светлане за удачно выбранную и доработанную модель шубы. Она потом извинилась и объяснила мне, из за чего расшивку делать не стали. Про цену писать не буду, мы успели заказать шубу до подорожания евро и поэтому цена сейчас другая. Насколько я понимаю, как раз моя цена тоже является причиной невыполнения расшивки ( неприятно только, что изначально уверяли, что на цену это никак не влияет). Специалисты Меха и Мода, интересно Ваше мнение о шубе и порядке цен на нее.
  • Lizaveta, а можно, пожалуйста, Фото как она на Вас сидит? Было бы интересно посмотреть.
  • Красивый классический сканглоу, холодный с ярким темным хребтом. "Упитанные" набитые скандинавские самцы. Четкая, неискаженная финишной химчисткой геометрия полос, сами полосы не широкие ( для самцов это редкость, в последнее время мы всем пеняем на очень сильную попречную потяжку, что дает ватность меха и сильную визуальную грубость изделия), хорошо соответствуют полосы рукава и стана. Подбор хороший, ни на одной из фото нет разнотона по полосам.
    Правильно сделанное изделие, выглядит дорого.
    По поводу расшивки 0,7 см. Как мы и писали изначально, это слишком маленькая величина. Для меха без хребта (типа черной, белой, паломино и т.п.) отсутствие ее было бы сильно заметно. А при таком ярковыраженном хребте визуально этоничего не дает. Остается пластика, если для вас это сильно важно. Тем более, что косяк производитель признает, можно сделать все то же самое, только с расшивкой. Но, по большому счету, такая маленькая величина что-то принципиального в пластике не изменит. А если делать расшивку больше - местами будет виден светлый пух,  это не хорошо, как будто выбитость.
    Около 200.
  • На меховом наборе было написано SagaFurs Pastel...
  • Если в ярлыке указан ГОСТ, то название цветов идет по нему. Названия глоу нет в ГОСТе, его можно назвать либо орех либо пастель, такой светлый как у вас ближе к пастели. 
  • Наблюдаю у специалиста реальное раздвоение личности и потерю объективности. Часто называет себя разными именами, пишет от них посты, сама же на них отвечает и постоянно хвалит Дорожкину. 
  • При клике на ник открывается история сообщений, по которой можно понять раздваиваемся  ли мы. 
  • А мне очень понравилась Ваша шубка. У меня такой же фасон, только сканблек, самочки. Считаю что росшив  был бы лишним. Носите с удовольствием шубка очень красивая. 
  • Спасибо) шубу ношу с удовольствием
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.