Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определить качество шубы б/у!

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
 Доброго дня, уважаемые специалисты! Хотелось бы попросить вашей помощи! 
Купила норковую шубу б/у из Америки.
Мех блестящий и очень мягкий. Шуба плотная, не тонкая. Вес мне показался тяжелым. Весит 2,400 кг.  Шуба сшита в роспуск. В жизни она черная, не крашеная.На фото почему то получается коричневая( 
Подкладка внизу не подшита, мездра кремового цвета.. на шкурках что-то написано то черной ручкой, то красной..
Помогите определить качество шубы? НЕ расползется ли этот роспуспк, так как шуба н еновая? И как называется цвет? Возможно ли определить возраст? Современная ли эта модель? И что это за мех вообще? скандинавка?

image

image


Тут шуба с поясом. 
image

image

image


image

Вот мездра. В самом низу она прикрыта сеточкой в сантиметров 5..
image

Буду благодарна за опознание моей шубки!

Комментарии

  • Да, забыла написать: Marshall Field & Company.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Marshall Field & Company - это американский универмаг. Т.е. эта вещь того периода, когда универмаги заказывали под себя цельные меховые вещи.
    Судя по технологии, это 70-80-е годы. Классический роспуск периода дорогих изделий. Черная натуральная норка. Мех вероятнее всего американский, в тот период он массово был высокоостный, как современная скандинавка. Можно сказать, винтаж.
    И, судя по плечевому поясу, мы бы сказали, что был рестайлинг. Тогда в плечах должны быть швы другого типа.  
  • Спасибо за ответ! То есть я так поняла, Вы имеете в виду, что в шубе были плечики? Под подкладку в рукава я залезть 
    не смогла.Но сделала пару фото плечевого пояса.Может так сможете точнее сказать.
    image
    image

    Подскажите, а на то время эта шуба была в каких пределах? И сейчас такую за какую сумму можно купить? 
    И сейчас такой роспуск делают? Или там была иная технология и я буду отличаться в этой шубе? Хотелось бы выглядеть в ней более менее современно)
    ...это что, шубе 24 года минимум получается.. как она дожила до нас до такого состояния? Просто я смотрела у нас шубы от 2500$ они и рядом не стояли по качеству меха..ну мне так показалось, я не специалист конечно.
    А как вообще мездра? То, что она кремовая слегка(не сильно), это плохо? Хоть сезон то поношу надеюсь, а то я почитала тут, роспуск дело не благодарное.




  • Плечики просто так не вытащить, нужно после этого ушивать плечо. А вещь целиком смотрится довольно современно.
    И сейчас такой роспуск делают?
     Единичные фирмы. Он не по виду отличается, а по пошиву. Современный роспуск легкий и пластичный, а в классическом - в шов забрана мездра, поэтому изделие тяжелее и грубее. Зато крепче в состоянии проноситься такой срок.
    как она дожила до нас до такого состояния?
    А почему бы и нет. Если хранилась в холодильнике и химчистка была всего одна - предпродажная.
    То, что она кремовая слегка
     это и выделка не современная и процессы окисления идут.
  • Спасибо! Я так понимаю трудно оценить цену на эту шубу, или все такие можно? мне так ,для себя. Ну или сколько она раньше стоила..в свои 70-80-ые)

    И Ваше мнение по поводу длины? Мне идет на фото?Длина - середина икры. Либо надо отрезать сантиметров 5? 
    А вообще реально ли её укоротить или ещё чего сделать? Или лучше ничего не трогать?
    Мне просто кажется, что длина не совсем моя.Хотя окружающие говорят не трогать.
    И ещё вопросик: если будет возможность отрезать низ, можно ли сделать из этого остатка пояс? 

    Спасибо огромное!
  • Тысяч 5-10 долларов. тогда цены на меха были другие. для справки, когда Blackglama в 1968 году начала снимать свою легендарную рекламу со звездами, актриса уровня Стрейзанд и Лорен брали в качестве гонорара изделие, в котором их снимали.

    Это изделие нужно беречь от увлажнения. Отрезают без правки, это можно делать. Пояс будет с неправильной ориентацией направления волоса.
  • Да, теперь понятно. Спасибо. А сейчас сколько такая может стоить? Чтобы знать, не переплатила ли я.

    Очень было приятно выслушать мнение специалиста!Большое спасибо, что Вы дали профессиональный ответ!
  • Уважаемые специалисты! Хожу вокруг да около своей шубки и понимаю, что опять назревают вопросы. По этому снова обращаюсь к вам! 
    Вот мне почему то кажется, что длина не совсем моя...хочется, чтобы шуба прикрывала колено, не более того. Отрезать я так поняла, что смогу без проблем длину. А вот из остатка возможно ли сделать капюшон(на этой же шубке)?? Роспуск...это возможно? Или даже на шубах из роспуска капюшон сделан из цельных шкур? - это первый вариант.
    А если нет, то второй вариант, купить мех, например коричневый, и сделать капюшон - кобра (или как его правильно называют..)? Что-то из моей фантазии можно воплотить в реальность?

    п.с.
    как шуба лучше смотрится, с поясом или без?

  • Нужно разговаривать с конкретным мастером, кто вам будет делать. Перекрой из готового роспуска - дело и так весьма не простое,плюс у вас все усугубляется возрастом.
    Роспуск с цельными деталями не совмещают.
    Носите как есть, это изделие не стоит больших вложений и рисков. 
  • Уважаемый специалист, подскажите своим глазом! 
    Надо ли мне её укоротить,(чтобы была чуть ниже колен, а не как сейчас - середина икры)?
    Нужен ли здесь обязательно каблук?
    И как лучше, с поясом или без?

    Спасибо!!
  • С такой длиной нужен каблук. Короче она может выглядеть дешево.
  • А пояс подходит к ней(не обязательно норковый)? 
  • Да, но придется все время носить с ним, на роспуске это место будет сильно приминаться и плохо восстанавливаться.
  • У меня примерно такая шуба)) раритет 1997г куплена в г. Нью-Йорк кажется за 2700$. Носила ее в институт, ездила на метро, и потом на работу и сейчас не стыдно выйти в ней, с ней ничего не произошло. Она у меня длинная до щиколотки и при всей грязи с ней ничего не случилось, ни повело ни скрючило подол, нигде она не вышаркалась ни на воротнике, ни на плечах (хотя сумку носила), ни в карманах, ни на манжетах, тяжеленная и не убиваемая какая-то. Мех такой же длинный, вроде черная, а на свет также коричневым отдает, мездра похожая вся в швах таких как у вас на фотке. Люблю ее нежно))
  • Да, видимо делали раньше на совесть, а не как сейчас. А Вы её с поясом носите? Я с дуру купила китайский пояс норковый (что на фото) за 70 уе.. именно что с дуру. Так как мех на поясе и рядом не стоял.. вот теперь думаю, купить какой-то.. Где-то Меха и Мода писали, что пояса из шелка, тканевые, не скатывают мех. Только пока вижу кожаные. Но это смерть для шубки. А хотелось бы сохранить её состояние, так как она действительная прекрасна! 
     А у Вас тоже со стоечкой? Тогда она уже была в моде получается..
  • Да, точно, что на совесть. Цена была летняя и за надичные, жто американская норка, помню за аналогичную из канадской поосили больше от пяти тысяч. Ее когда нам показывали, качество, чуть ли не ходили по ней)) я ношу без пояса, она длинная, не совсем прямая. Воротник на моей отложной большой, но его можно ставить и полностью вокруг шеи еще заворачивать в стойку. Мне еще по просьбе манжеты приделали, чтобы не задувало. По поводу пояса, вчера смотрела шубки на сайте Дорожкиной, там все они лентой подвязаны.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.