Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить шубу: норка или бобр/кролик

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Помогите. Пожалуйста, оценить шубу. Цвет винный(фиолетовый). Рукав неполная длина. На воротнике шиншилла, на рукаве тоже. Необыкновенная мягкая, воз душная. Как облачно. А вот сама губа говорят норка. Но я не понимаю. Все зашито. Даже если распортоь подклад-я не пойму ничего. Норка или нет? Я начиталась способов как отличить и не понимаю все равно))) я не спец))) если не норка, то на кролика или бобра разве пришивают шиншиллу??? Или это тоже не она??? Уж очень красивая шубка)))) стрижка. Помогите. Пожалуйста. Спасибо. image
image
image
image
image
image

Комментарии

  • Что написано на оригинальных ярлыках?
    Сколько стоит?
    Какая марка?
  • Пишут braschi, она с рук. Б/у. На ярлыке mink, копенгаген фур.100 тыс
  • Никаких паспортов, сертификатов. Говорят так "несите на любые проверки - это норка"
  • Я написала браски письмо на эл.почту, на сайте нет такой модели в этом цвете. Но именно такая модель с соболем точно есть. Бар друга покупала в браски в екб. Но меня больше интересует качество меха и норка ли это?
  • Еще я при смотрела альтернативу этой фиолетовой шубе вот такую стрижку и на рукавах- полноценный мех. Модель прошлого года. Висит второй год, вижу) просили 205, сейчас 102500, размер 38, мой. Фирма омеринос Гонконг. Что можете сказать по меху? И фирме? Стоит брать за 102500? Или лучше ту фиолетовую, если она норка? Я сомневаюсь. Спасибо за ответ.
  • Пишут braschi, она с рук. Б/у. На ярлыке mink, копенгаген фур.100 тыс
     Мы не слышали, чтобы Браски работали с кроликом. Мы поняли по модели, что это что-то очень стильное. Вопрос аутентичности. Если подтвердится, это хороший вариант.
    Что внутри - подкладка с лого, тканевые ярлыки и т.п.?
     
     Но это покраска со всеми вытекающими.
    вещь ОМеринос по сравнению очень убогая - китай китайский.
  • Подклад браски, все внутри есть. Но я не понимаю норка или нет. А омеринос вам не понравилась шуба??? Омеринос про качество меха что скажете? Спасибо
  • Я думаю, что может быть подделка под браски, вот что. И не Мону понять норка или кто- то другой)))) мягкая очень, красивая, всяко-разно вертела-крутила ее))) в том что это шиншилла не сомневаюсь, мне принесли кролика тут же и показали разницу. По красили шиншиллу только) в вине)
  • image
    По этому фото вы не видите что за мех? Норка или зайчик стриженный)? Не хочу ушастого за такие деньги)
  • Отправьте фото этикеток и подклад , а так же вшивные ярлыки специалистам. На форуме специалисты всегда говорят о том что стриженый мех по фото не распознаешь. Его в реале сложно, а по фото невозможно. Поэтому лучше дождаться ответа Браски
  • Bleskmet, спасибо. Съезжу и сфотографирую)
  • По внешнему виду меха с такой сильной стрижкой это сложно сделать даже в реале. Это легче определять по геометрии пластин, особенно в областях с криволинейным расширением, например, в подмышке. Норку шьют из шкур и в этих местах шкурку подтягивают. А кролика шьют из пластин, собранных из прямоугольно-обрезанных шкур и в таких местах растр сохраняется. И пластина норки, даже самки более вытянутый прямоугольник, чем кролик.
    В подкладке во вшивном ярлыке итальянцы часто ставят ярлык с указанием вида меха
  • отредактировано Ноябрь 2014
    ZlataPolka , я не поняла ; эту шубу ваша подруга вам продает за 100 тыс. руб ( или это была первоначальная цена новой шубки )? На авито в Екатеринбурге нашла точно такую же шубу https://www.avito.ru/ekaterinburg/odezhda_obuv_aksessuary/art._3485_elitnaya_shuba_iz_meha_norki_brashi_386826905продается комиссионным магазином за 69 тыс. руб, там пишут , что норка , что шиншилла и что Браски. Или это одна и та же шуба?
    Не знаю как  в комиссионном магазине в вашем городе, но в нашем  принимают шубы только знаменитых брендов и разбирающиеся в шубах приемщицы

  • Elux,спасибо огромное!!!!!!!!!!!! Это просто удача, что я нашла этот сайт и вы написали!!! Это она !!!!!! Но дешевле !!!!! Спасибо!!!!
  • Elux, сегодня разбиралась, звонила им. Спасибо вам за внимание и помощь
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.