Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите выбрать хорошую шубу!

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Хочу приобрести норкувую шубу в Москве.
Мой размер xs/s, 40-42, рост 168 см.

Посетила:
1. Выставка на Тишинке, написала вопрос, вы правы- леватень левацкая, по качеству меха вообще не понятно.
2. Выставка в Крокусе, сложилось впечатление, что большинство продавцов с садовода (Тишинка не лучше), практически все шубы Италия, блекглама изначальная цена 200, 300 тыс, говорю что у меня бюждет до 130, говорят ок, если сегодня приобретаю, то только сегодня и только для меня 130)))).
3. Русский мех (нет моих размеров в черном цвете, мерила в других цветах - не нравится пошив, сидят очень грубо, мех длинный)
4. Триумф на проспекте Мира. Самое лучшее впечатление! Продавец ни чего "не впаривал" как это было на выставках. На ощупь и по виду мех был на порядок лучше (гуще, ровнее) чем на выставках.
Понравилась там две шубки , по длине вроде норм, но рукав коротковат (7/8)

Триумф
Модель 1 (Греция, блекглама, воротник стойка на клепках- отстегивается и превращается в шанель)

IMG_3876
IMG_3879
IMG_3880
IMG_3881
IMG_3882 IMG_3868 (2) IMG_3871 (2)
IMG_3875
image1 (3)
image2 (2) 


Модель 2 (Греция, блекглама, цена 150 тыс, этикетки забыла сфотать, воротник сам по себе шанель, а сверху одевается такая стойка, ни как не пристегивается... боюсь что потеряю ее)

IMG_3892
IMG_3893
IMG_3886 (1)
IMG_3888 (2)
IMG_3894

Подклад у обеих зашит, если раздуть волоски там светлая мездра, слегка окрашенная сине-черным.
Мех гуще, плотнее и ровнее чем у предыдущих выставочных шуб.


Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2014
    Пожелания:
    - Теплостойкость, качественный износостойкий мех, подходящий современный фасон на молодую девушку (нравится поперечка)
    - Длина чуть выше колена (80-90см)
    - Рукав стандарт, прямой, можно, что бы отстегивался, но говорят, что такое только китайцы делают- это правда?
    - Цвет черный
    - Бренд - вообще не важен.
    - Бюджет - уложиться в 140-150 тыс руб.
    В качестве меха, фабриках и тд вообще не разбираюсь - шуба первая.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Уважаемые специалисты:
    1. Оцените, пожалуйста, модели по качеству меха (теплостойкость, износ и тп)
    2. Идет ли мне данная модель? Возможно вы порекомендуете другие модели? (Буду рада узнать мнение читателей!) 
    3. Где (магазины, салоны, выставки) я могу купить качественную шубу, которая бы соответсвовала моим пожеланиям за такие деньги? И могу ли?


  • отредактировано Ноябрь 2014
    Судя по всему Шубы Греческая. Я поняла что это собственная марка Триумфа, http://shubyoptom.ru/ru/home. Первая шуба по-моему не соответствует Вашим требованиям. Потому как Вы писали, что хотите чуть выше колена, а она намного выше, то есть с юбкой ее не одеть. Номер Блекгламы надо пробить на сайте на аутентичность. Салон Триумф , на самом деле торгует Грецией . За ваши деньги хороший вариант.
  • Первая и коротковата и рукав не стандарт, но мне они очень понравились по качеству меха (в сравнении с крокусом и тишинкой он гуще и ровнее).
    Вторая вроде лучше сидит? У нее тоже рукав 7/8, в идеале хотелось бы стандарт, боюсь что замерзну, хотя для Московской зимы, наверное можно и 7/8...
    Вот шуба с Крокуса для сравнения. До посещения триумфа она мне нравилась. А сейчас смотрю - сидит не очень, может маловата... какая-то она не аккуратная вся. И на ощупь мех (подшерсток) показался жидковатым и мездра тонюсенькая. Продавец категорически запретила фотографировать этикетки и даже подробно рассмотреть их недавала. Я запомнила название фирмы на ярлыке на спине Light Smell. По словам продавца Греция, блекглама, цена 120.

    IMG_3807
    IMG_3853
    IMG_3858
    IMG_3820
    IMG_3827
    IMG_3864
  • Проверила номер первой модели из Триумфа. Это значит, что шуба хорошего качества и настоящая блекглама? image
  • Специалисты всегда говорят что достоверность меха вашей шубы к Блекгламе ,никто никогда на 100% не установит, нет контроля за установкой ярлыков . Это ответственность изготовителя шубы. Смотрят марку, ярлык, мех добросовестный производитель не должен обмануть. Про ярлыки БГ есть отдельная статья
  • Прочитала, спасибо))). 
    Блэкглама или нет большого значения я не придаю...
    Приоритет отдаю качеству. Качество для меня-это мех, выделка, пошив, теплостойкость, износостойкость. И что бы на мне хорошо сидела)))

  • Ждем ответа специалистов
  • Очень сильная тонировка. Очень широкие полосы для такой миниатюрной девушки.
    Если это греки - очень недорогие, но мы бы сказали, что больше похоже на Китай, потому, что норка с явным закосом под североамериканскую, но тонирована очень сильно, американки такой светлой и нет, поди. А греки из китайки не шьют. Если бирок БГ нет или они поддельные - точно Китай.
  • Уважаемые Меха и Мода, девушка последнюю шубу как пример привела что ей не понравилось и ее оценки Не Просила, а верхние , те которые к оценке вы не оценили. Там и ярлык БГ был, и качество намного лучше.
  • Уважаемые Меха и Мода, оцените, пожалуйста, первые 2 шубы)))
    Последняя шуба мне не понравилась, я уверена что это Китай, причем низкого качества. Выложила ее для сравнения с предыдущими.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Ищу тоже такую модель.
    Поеду по Вашему опыту в Триум и к Дорожкиной. (В такую сумму Меха и Мода), туда еще советуют.
    Мне больше 2 шубка по длине на вас нравится - под юбку, платье.
    Но на мой взгляд лучше сидит первая.
    Но я совсем не спец, сама первую шубу покупаю.
    Рукав 7/8 намного стильнее смотрится чем 3/4.

    А вам в какой комфортнее?

  • С крокуса мне тоже не нравится. Она не аккуратная - рукава совсем некрасиво смотрятся. Да и мала она вам.
  • Очень много фотографий, сложно и оценивать и писать

    Про тонировку ко всем шубам относится. Если мездра при этом белая, она отбеленная, она была как на последнем фото, оно в этом плане честное.
    Про марки магазина всегда говорить сложно, поскольку непонятно с каким производством это связано.
    140 для блекглама это не дорого, недавно была тема, можно ее читать целиком, все годится для вашего случая.
    Модели все вам идут. Единственное замечание, для блондинки такой глухой иссиня-черный - грубоватое сочетание.
  • Уважаемые, Меха и Мода,извините за большое кол-во фотографий (шубы-то всего две, третия самая нижняя-выложена для примера). Я читала форум и обычно Вы просите фото этикеток, ярлыков, поэтому я сразу все выложила. Хотелось бы получить более подробную характеристику на две первых шубы. Греция ли это? Как Вам мех по качеству (износ, теплота, красота)? Блекглама ли это или продавец обманул (фото этикеток прилагаются). Оцените, пожалуйста две верних шубы. Что Вы думаете на счёт их отстегивающихся воротников?
    Если цвет и модель мне не очень идут, дайте, пожалуйста, Вашу рекомендацию по этим параметрам!))))
    Спасибо за помощь!
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Невозможно говорить о стране производства по собственным маркам магазина. По фото это не определить, только в реале, и то, по каким-то косвенным признакам и не со 100% уверенностью. В рамках одного уровня качества изделия страна производства не важна, технологии все очень подобны.
    Ярлыки настоящие. Вопрос насколько правомерны они пришиты  - общий для всех. Но это со 100% уверенностью нельзя сказать даже при известной фабрике. Мех по виду похож на североамериканский.
    Наше принципиальное замечание - очень сильная тонировка, цвет синтетический, мертвый, вся игра полутонов меха пропадает. Из реально непрактичного - выцветает проще.  Но такой радикальный черный-черный делают тоже массово, значит, покупателям нравится, спрос есть.
    Мы предпочитаем натуральный черный - мягкий темный тон с "нефтяной" подпушью, который на солнце искрится оттенком горького шоколада... (*что-то мы отвлеклись...*)
  • Меха и Мода, спасибо большое за ответ! Буду такой искать)))
    Подскажите, пожалуйста, какие цвета еще подойдут моему типажу и что бы не выцветали. Я натуральная теплая блондинка, голубые глаза, кожа теплая светлая.
    И если модели порекомендуете, буду очень благодарна))) рост 168, вес 50, размер xs-s.
  • Из стандартных цветов от темного махагона до пастели, не светлее. Если встретится где-нибудь сапфир - попробуйте, если это ваш цвет -  поймете сразу.
    С таким размером и ростом у вас ограничений по моделям просто нет. Выбирайте, скорее, по образу жизни. Какие есть  сложные моменты: классическая длина юбки (не должно быть ситуации подол шубы, дальше идет подол юбки, дальше голая нога, дальше начинаются сапоги. Как минимум, шуба должна прикрывать юбку, идеально, доходить до края сапог), брюки (есть модели совершенно не подходящие к брюкам) и автомобиль (шуба не должна ложиться на пол в расстегнутом состоянии). 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.