Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пошив шубы в ателье

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер, уважаемые специалисты!
Хочу заказать пошив шубки в ателье (не из известных, но шьют качественно), г.Санкт-Петербург. Длина 50 см, поперечка (с расшивкой из кожи 0,7 см), рукав 3/4, немного расклешенный, без воротника, под горло.
Вариант 1. Из русской пастели, самочек (примерно 16 шкурок).
Вариант 2. Скандинавские самцы паломино (примерно 8-9 шкурок).
Подскажите, пожалуйста, сколько должна стоить шубка в обоих вариантах?

Комментарии

  • Самки русской пастели расшивать не нужно, можно сказать нельзя. Очень светлый пух, который с расшивкой будет давать ощущение выбитости.А в низких шейках расшивка будет сильно "светить".
    1. около 50
    2. около 90
  • Большое спасибо! Я посмотрела самочек русской пастели в изделии, какие-то жиденькие... А если взять скандинавскую пастель, самцов? Вроде бы расчетно понадобится 7-8 шкурок. Сколько тогда должна будет стоить шубка?
  • Подешевле, чем паломино, но не принципиально
  • Большое спасибо!
  • Вопрос к Меха и Мода.

    А как Вы ,собственно, определяете стоимость работы мастера и окончательную стоимость изделия в целом ?

    За такие деньги эта женщина может расчитывать только на Китайский рынок (Садовод,Дубровка), а не на качественную работу.

    К чему оценивать заочно работу других людей ?

    Вы же ее еще не видели.

    Я понимаю, что заниматься болтовней в интернете очень удобно, но работа - работе рознь,не надо сравнивать настоящих мастеров с третьеразрядным ателье.

  • А где вы видите в вопросе упоминание о мастерах?
  • Добрый день!
    Я все-таки пошила шубку :о) 
    Модель моя, мех куплен в ателье.
    Просьба оценить общий вид. И сколько такая шубка должна стоить?
  • Мне,кажется, очень хорошо и стильно. Мех такой "толстенький". И полосы ровные. А где в Питере шили? Не подскажете?
  • Мне нравится цвет шубки! Не нравится как выкроен верх (первая полоса). 
  • bfMSehL0W0EВот, сравните
  • отредактировано Февраль 2015
    Мех очень хороший, если это финка, то весьма похоже, что ярлык соответствует истине. Что это за цвет - пастель, сильверблю?
    Хороший подбор.

    Ну, собственно, хорошие новости на этом заканчиваются.

    Очень большие исходные шкурки, явный шапочный товар. Излишек длины затягивали на ширину, получились очень широкие полоски, массивно для такой короткой вещи.
    Первый ряд - просто технологический "шедевр". Кроме того, что он не соответствует остальным по высоте, чересчур изломан, он еще и сделан из шейной части шкурки, которая не соответствует следующему ряду по цвету и топографии: она темнее и ниже. Смотрится как какой-то кусок, подставка. На спинке ситуация лучше.
    Конструкция. У нас ощущение, что пройма слишком опущена, в месте стыковки нижнего ряда рукава с предыдущем уже появляется напряжение. Вы можете поднять руки выше, чем у вас на фото? Вам комфортно? Рукав широкий втачной, плечевой пояс довольно объемный, это не кимоно с облегающими плечами. Вы, по идее, должны иметь возможность правой рукой за головой почесать левое ухо.

    У вас полочка существенно короче спинки. Это дизайнерская задумка или результат того, что шейки (которые пришлись в центр полочки) сели после химчистки?

    Здесь семь шкур. Поскольку цвет неясен, цена весьма приблизительна - долларов 100-120, курс не известен. Плюс пошив, с учетом уровня технологии, адекватно тысяч 20-25.

    А в последнем изделии, приведенном Lolianna для примера - 8 шкур. И еще, к тому же, расчерчивали профессионально, поэтому верхний ряд пропорциональный и правильный.
      
  • Спасибо за ответ!
    Мех финский, пастель холодного натурального оттенка.
    Шкурки самцов, размер 000. Шкурки я выбирала сама, большой размер хотела сознательно, мне сам мех у больших самцов нравится. В ширину шкурки не тянули, при конструировании выкройки исходили из названной скорняком ширины шкурок без животика.
    В реальности верхний ряд впереди по цвету соответствует, просто на фотографии получился таким (со складками, от которых и цвет изменился), потому что я поднимала голову вверх и, соответственно, плечи тут же невольно сводились вперед. От этого складки и, возможно, искажение цвета. Форма верхней полосы (короче впереди, линия плеча) - целиком моя идея.
    Низкая пройма - моя хотелка. Мне так комфортнее :0) Рукав на самом деле не втачной, верхняя полоса целиковая, вторая составная только сзади.
  • Соко, мне тоже ОЧЕНЬ нравится ваша шубка ! И я присоединяюсь к Настасье : скажите, пожалуйста, где Вы шили?
  • Соко, очень понравилась Ваша шубка! Я бы себе такую с удовольствием заимела!
  • Тогда в чем вопрос, если все замечания - это ваши исходные условия задачи?
    Рукав на самом деле не втачной, верхняя полоса целиковая, вторая составная только сзади.
    Это по конструкции - втачной "рубашечный" рукав. Как его расчертили - это другой вопрос.
  • Уважаемые специалисты "Меха и Мода"!
    Мне хотелось получить комментарии по меху. Спасибо, что подтвердили его качество и происхождение.
    По цене я тоже получила Ваше экспертное мнение (я так понимаю, Вы оценили изделие в 44000-80000 рублей, то есть в среднем в 62000).
    Вы могли сделать еще какие-то замечания по моментам, которые не входили бы в условия задачи или которые я бы не заметила.
    В целом я довольна шубкой :0)
    Еще раз спасибо за ответы и комментарии!
  • Мы бы еще порекомендовали спороть цепочку-вешалку, вешать за нее все равно нельзя, а воротники у вещей из деликатных тканей, особенно, трикотажа, она будет уродовать.
  • Это не цепочка (спасибо прочитанным Вашим рекомендациям!), это петелька, сплетенная из шелка подкладки.
    Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.