Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить шубу

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!

Прошу уважаемых специалистов оценить изделие. В соболе не понимаю практически ничего, изначальный предмет интереса - брендовая норка средней длины, но довелось примерить вот такую вещь:



sable 2



sable 1

Согласно уверениям продавца - баргузин. Маркирована как " Gianfranco FERRE furs". Стоимость: эквивалент $7500 с дискаунтом 20%, якобы не пересчитанная по актуальному курсу. Подлинность у меня вызывает сомнения, поскольку по моим представлениям, даже короткий мало-мальски приличный соболь должен стоить не меньше 10-15K, а брендовый - гораздо больше.   При примерке ничего не смутило: мех длинный, плотный, блестящий, легкий, но, повторюсь, о соболе я знаю очень мало и от качественной тонированной куницы вряд ли отличу :) Крой на дизайнерский не похож.

Вопросы в следующем:

- соболь ли это и если да, то какого качества?
- может ли это быть подлинным Ferre или же я скорее всего столкнулась с подделкой?

Заранее благодарю.




Комментарии

  • Это русский соболь, скорее всего, баргузин. Средний по цвету, странно, что GFF его не затонировали. Модель какая-то чуднАя..., старомодная. Классический дизайн, раскладка не учитывает специфику меха, абы как наставили шкурки. Не фонтан.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.