Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите выбрать модель шубы

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер.
Помогите определиться с шубой. Обе как написано из меха black nafa. Первая с капюшоном Браски, вторая без капюшона Мала Мати. Обе вроде бы нравиться, а по цене примерно на 30 тыс.руб. С капюшоном дороже. Правильно ли я понимаю, сто эти два производителя одного уровня?
И второй вопрос общий - есть ли смысл ждать скидки весной с учетом роста курса валюты?.
Первая Браски

image
image
image
И вторая Мала Мати
image
image
image

Комментарии

  • Извините, что вмешиваюсь, первая гораздо лучше на Вас. Это на Сухаревской?
  • Мне первая тоже больше нравится), скажите, а какая цена?
  • Да, фотографии это на Сухаревской. С учетом скидки первая 253, вторая 223 тыс.руб. Спасибо за мнение... Для меня очень важен взгляд со стороны, а то уже сама не вижу...
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Браски 90см? Или 100?
  • 90 см
    И прошу прощение за перевернутый фото... Писала с телефона, чтобы их загрузить и не смогла найти как их перевернуть
  • Первая: перед сидит не правильно, очень много каких-то излишних складок, это не просто свободный фасон, это не правильная посадка, это было бы сильно заметно в профиль. Браски отличается очень маленьким аккуратным плечевым поясом. У нас есть ощущение, что размер вам велик, а это не очень понятно за счет плотно сидящих плечей.
    Вторая (мала мати) в плечевом поясе сидит более правильно, но все равно маловата.
    У вас же V-тип фигуры, верно? нужно смотреть модель, как силуэт на (пардон, за сравнение) обозначении мужских туалетов - свободный и мягкий в плечах, сужающийся к коленям, не уходя ниже, ваши ноги позволяют такую длину.
     Аккуратно со стойками, укорачивают шею.
    И с вашим цветотипом, мы бы не рекомендовали иссиня-черную тонированную норку, резковато.
  • Спасибо большое за ответ. В принципе согласна что у первой был размер 48 ит, но продавцы мне сказали, что она просто маломерка. Насчет фигуры V-типа никогда не задумывалась, но наверное это так, хотя фасон балон мне однозначно не нравиться. А можно еще вопрос относительно цвета... Блэк нафа считается иссине - черным? На какой натуральный, не желтеющий цвет стоит тогда обратить внимание? Не хочется крашенную шубку покупать...
    Для меня в нафе было проще в том плане, что хотя бы ярлык можно проверить на сайте...
  • Еще были шуба Дидоне... Эта ближе по фасону к идеалу или опять не то?
    image
  • Добавлю просто для информации, мерила шубку как у вас вторую в салоне Мала Мати в Афимоле, но в цвете деми-баф (темный орех), просили после скидки 240 тыс, и как я поняла деми-баф не самый дорогой цвет.
  • Как раз с точки зрения выцветания, сильно тонированный иссиня-черный не хороший вариант.
    Практически незаметно пожелтение на всей "теплой" коричневой гамме: от светлой черной (натуральной нетонированной, с подпушью цвета горького шоколада) и махагона до жемчуга.
    Ярлык сырья, даже правомерно установленный, практически ничего не говорит от качестве вещи в целом. Поэтому на ярлыке НАФА можно не концентрироваться.
    Все излишки меха вокруг талии, бедер и колен прибавляют в вашем случае объем.
     Идеально была бы вторая модель ( мала мати), если бы она была чуть свободнее в плечевом поясе ( сейчас очень плотно на вас сидит ) и горловина стойки была бы спереди опущена (или был бы капюшон, который в откинутом состоянии образует v-образый вырез, удлиняющий шею).  
  • Добрый день... А посмотрите как вам этот вариант. Дорожкина, махагон. Стоит ли он своих денег -230 тыс.image
    image
    image
    image
  • image
    image
    Качество снимков как всегда не очень... Но что есть.
    Спасибо заранее
  • Рукава немного длинноваты, но планирую носить с загибом типа 7/8. Стоит брат? Или искать дальше?
  • Нам нравится, как сидит на вас втачное плечо, верх получается очень компактный и аккуратный, но данное изделие вам мало в груди по ширине полочки.
    Если мерка объем груди у вас сосредоточена на полочке ( первая цифра (объем под грудью) в маркировке бюстгальтера не большая, а  чашка  - С и далее), то, чтобы не разгонять объем/размер в стандартных изделиях, вам стоит подумать об инд. пошиве.
  • А стоит ли укорачивать рукава? И как вам цвет? Не смотрится ли в цвете махагон шуба дешевле чем в сканблеке? Просто цена немалая и хочется чтобы шуба выглядела дорого.  

    И еще один вопрос про качество меха... Если шить на заказ то просить аналогичный? Это финская селекция, самцы?


  • Если мы говорим о последней модели один в один, укороченный рукав здесь не по стилю, нужно что-то более мантоподобное, не такой спортивный силуэт. Если носить подвернутой манжетой ( если позволяет обтачка), то полноценная длина превращается в что-то среднее между 3/4 и 5/6
    7/8 - вообще очень опасная длина, очень часто она смотрится как недостаток поростовки изделия, нужно очень продуманное сочетание с моделью.
     Это скандинавские самцы. Довольно низкие, так что могут быть и финские и датские.
     Для натуральных блондинок махагон мягче по цвету, легче к лицу. Как вариант, есть натуральные светлые оттенки черного, в которых хребет еще не начинает выделятся, как в махагоне, а общий цвет напоминает нефть, с явной буростью, а на солнечном свете с рыжей искоркой. Он на вид как черная, но без ее резкости и контрастности, особенно, которая возникает в иссиня-черном тонированном мехе.
  • Спасибо за ответ. Насчет длины рукава я наверное не четко сформулировала вопрос. При классической длине до каких мест должен доходить рукав? У меня просто руки коротковаты и соответственно всегда рукава длинные. Если шить, то я понимаю можно сшить их покороче... Хотя наверное даже в готовом изделии из можно укоротить. Вопрос до какой длины. Обтачка у Дорожкиной хорошая и позволяет загибать рукава.
  • Мое мнение, рукав однозначно нужно укорачивать, иначе, с подвернутым рукавом модель будет смотреться какой-то устаревшей. И черный цвет Вам лучше. Махагон тоже неплох, но в черном  получается красивый контраст с волосами и выделяется лицо. Желательно выбрать тот черный, о котором выше писал специалист. О длине рукава, он должен доходить до основания большого пальца, при чуть согнутой руке, ну чуть + или -, как Вам комфортнее..

  • Дополню, основание большого пальца начинается с косточки, когда Вы этот палец сгибаете.

  • Спасибо... Сегодня поеду опять к Дорожкиной... Пока не могу определиться... Хотелось бы купить готовое изделие и не ждать пошив, но всё равно надо рукава укорачивать...да и специалисты пишут, что сидит не идеально, хотя в этой модели мне показалось что в груди не жмет. Так что вся в сомнениях....
  • Вторая полоска сверху, вторая клипса сверху. Обратите внимание на лучевую складку, образующуюся в пройме. Это первый признак, что на клипсе есть напряжение.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.