Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Уважаемые специалисты помогите разобраться с "качеством" мездры?!

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Два дня назад купила шубу, ее внешний вид меня вполне устроил, однако после  тщательного рассмотрения уже дома увидела некоторые изъяны, мне они показались некритичными. НО стоило мне более разборчиво взглянуть под подклад на саму мездру, и я у меня сразу задергался глаз от увиденного и исчезло всякое настроение.((((
 На след день пошла в меховое ателье и показала сие ужас, но в ответ услышала, что такое бывает, и наставление, что мол гарантии в общем смысле не магазинной (которая у меня на год), а вообще..- дело зыбкое и не  переживайте чему быть того не миновать, если нравится носите.хм..(
В общем подскажите пожалуйста что это за такой  брак и почему так происходит,на сколько это критично и будет ли вообще вещь носиться хотя бы несколько сезонов?
может быть сдать ее пока непоздно??? (пошел уже 3 день). -Зареклась больше никаких шуб...лучше дубленочку взять получится  и не очень дорого, зато тепло и жалеть не надо(
Прикладываю вам фото этого кошмара((((((((((((((((((((((((((((((на фото мездра как будто вытерта и таких мест пару тройку, а в одном месте прям так тонко как будто гвоздем, что  боюсь осыпятся волосы  на (фото 4). 
фото 1
фото 2
фото 3 
фото 4
фото 5

Комментарии

  • Это не российская ли марка?
  • Со слов продавца мех российский, а пошиты якобы в Греции,но как я обнаружила дома Греция та, находится в Китае
    А называется та самая марка-TSSAА.
    >:P
  • подскажите пож-та на сколько плохи мои дела,а то две недели идут, а я и не знаю стоит бежать сдавать срочно этот ужас ?возможно ли что такая мездра не порвется через год два три,или она на мне развалится после месяца ношения?
    заранее сердечно благодарю Вас за совет!
  • Норка, действительно, похожа на русскую пастель, возможно, подобесцвеченную чуток.
    А вот такая нешлифованная мездра (в самом этом факте, кстати, большого практического криминала нет) характерна для не очень промышленных выделок с низкой квалификацией строгалей. Надрезы кожевой на предпоследнем фото, это туда же относится.
    Есть вариант, что высокая ость русской норки имеет глубоколежащую луковицу, поэтому мездру побоялись сильно строгать и шлифовать.
    Еще эти места могут быть облапками, на которых мездра совсем тоненькая и ее тоже не шлифуют.
    Нам еще не понравилась клеевая тесьма вдоль швов, абсолютно не меховой материал и технология.
    Это все признаки какого-то очень недорого пошива...
    Сколько это чудо стоило? И какое место покупки?

  • Скупой человек платит дважды и плачет чаще:-(( -это точно про меня!!!!!

    Цвет так и назывался пастель. По поводу швов и этой "марли" я подумала, что это вообще клей и даже скажу больше развернулась и ушла(, но продавец уверила меня, что эти вертикальные марли не  сами склеенные шкуры,  о которых так многие говорят на форуме, а просто в своем роде поддержка шубы (они расположены по вертикали, а выкладка шкур поперечная,типа "тянутся будет меньше при эксплуатации", но один шов который идет на спине,где собственно позвоночник у человека)как раз-таки заклеен и прошит!!!:-<
    Мои поиски зимней одежды начались с фабрики "Каляев" еще в начале октября ,но приехав туда я мало, что обнаружила на себя размера 38-40,было пару дубленочек и даже пару "лохматых норковых шуб цвета махагон и цвета чуть темнее"-прямая классика по колено, а в основном консультанты на мой вопрос о шубке на меня приносили  мне мутон,в котором я смотрюсь как "мишка в лесу").В итоге в каляеве мы смогли подобрать моей родственнице шубку на подмену, проверенной годами норочке из снежной королевы, а мне ничего(.
    А место, где я купила сие произведение искусства называется редмех.ру. Брала у них жилет меховой и увидела шубки норковые цена привлекла 60 тыс-как говорится: жадность фраера сгубила L-)чувствую себя.... набитой  дурочкой

    А сегодня, я была в каляеве повторно и несказанно расстроилась так как 
    нашла  на себя пару норковых шубок и очень красивое пальто, конечно, это
    не шуба ,но смотрится очень даже(

    Скажите пожалуйста, свой вердикт  лучше сдать это чудо?
    и если оставить как считаете прослужит ли этот зверь мне хотя 3-4 сезона?

  • отредактировано Ноябрь 2014
    Я живу на границе с китаем, и у нас каждая первая шуба мэйд ин чайна из низкосортного меха с ужасной мездрой. И ничего, ходят по нескольку лет, еще умудряются после этого по  объявлениям продавать как новое. Так что сильно не расстраивайтесь, тем более цена смешная.
    И еще не мешало бы выложить фото вас в шубе. 
  • В рамках одного бюджета, при аналогичной по расходу модели, качество будет приблизительно одинаковое.
     Если у вас нет возможности добавить бюджет или уменьшить длину изделия, менять шило на мыло бессмысленно. Будет тот же Китай, только в профиль.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.