Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Скажите, сколько шкур соболя может пойти на шубу?

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться. Хочу сшить шубу из соболя, нашла примерно то что хочу. Скажите сколько шкур нужно для этих изделий с учетом того, что шить хочу из половинок, расшитых замшей. Стыковки шкур будут в боковых швах или сзади? Длина 95 см, рукав 7/8, размер 42.
И примерно сколько стоит пошив такого изделия?

279db5041bd4ed8d2e8ac499c4a4c70b
308_image_61_ojh
974413921

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2014

    А с чего вы взяли,что это соболь ?

    Нормальная стоимость,качественно пошитой вещи из самого недорого (по правилам оценки) баргузинского соболя ( 6-7цвет) от 800.000 т.р.,(начало цены) , все, что продается ниже или наша (лесная) ,или канадская(сосновая) куница.



  • Из собственного опыта - пошив 120-150 тыс плюс стоимость набора (в зависимости от места приобретения 600-1200 тыс.).
  • Примерно 45-50 шкур 
  • На модели на фото максимум 30 шкур.  Цена 5000-10000 руб за шкурку.
  • На фото, может и не соболь, но шить я хочу из соболя. Нашла шкуры, 13000р за шкурку 45-50см длиной и 8-10см шириной, шкурки подобраны по цвету. Меня интересует сама стоимость пошива подобного изделия и где будут располагаться стыковки шкур. Ну и естественно, количество шкур.
  • Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться. Хочу сшить шубу из соболя, нашла примерно то что хочу. Скажите сколько шкур нужно для этих изделий с учетом того, что шить хочу из половинок, расшитых замшей. Стыковки шкур будут в боковых швах или сзади? Длина 95 см, рукав 7/8, размер 42. И примерно сколько стоит пошив такого изделия?.
    1.Вам нужно начинать не с покупки шкур, а с поиском места пошива.
    2.Далее, вы должны обсудить с изготовителем технологию: на какую по ширине расшивку вы согласны, и на какое количество малоценных частей (шеек, облапок, брюшек и пр.). Чем больше расшивка, чем меньше срезка, тем меньше расход, тем меньше цена, тем хуже и проще на вид изделие. Это соотношение глубоко индивидуально и субъективно.
    3.Приблизительно определить модель - ширину стана и длину изделия.
    4.И сопоставить все вышеперечисленное с выбранным полуфабрикатом и после этого можно говорить о расходе
    Стоимость пошива будет зависеть от места пошива, от профессионального уровня специалистов и их количества (степени разделения труда). Приблизительная вилка цены от 50 до 150
    или канадская(сосновая) куница.
    Подтяните матчасть. Канадская куница (канадский соболь) - это одно. Сосновая куница (фишер, пекан, илька) - это совсем другое  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.