Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Адекватна ли цена пошива шубы.

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Заказала индивидуальный пошив шубы у Дорожкиной. Так как я маленького роста 158 и размер у меня 42-44 подобрать изделие "чтоб сидело сложно. Это будет моя 5-я шубка. С четырьмя предыдущими отношения как то не складывались. Одну отдала маме, поскольку для меня была слишком длинная и тяжелая, с остальными постоянно что-то переделывала. То рукава, то воротник, ну не сидели на мне шубки идеально. Вот созрела на пошив и теперь ,естественно, гложут сомнения. Теплые оттенки мне не подходят, я "холодная" голубоглазая блондинка, посему классический сканблек, самочки, поперечка, капюшон. Объявленная цена составляет 215 тыс. рубликов. Хотелось бы узнать мнение специалиста не завышен ли ценник.

Комментарии

  • Еще, длина 90, обточка полшкурки на рукавах.

  • Annaj , а Вы готовую подобную модель не мерили там?! Какова цена уже готового изделия? Просто,на мой взгляд , вам еще и скидку сделали... На 90см+ капюшон..
  • Мне тоже кажется, что цена на Вашу шубку хорошая.
    Для самок и хорошего сканблека с пошивом у Дорожкиной так вообще недорого.

    Как уже много раз говорилось уважаемыми специалистами - у Дорожкиной самый правильный пошив для наших зим.
    Дешевле только средние греки с растянутыми поперечными полосами и другими проблемами экономичного пошива, ну и китайцы конечно.
    Так что не переживайте.



  • Lays, ,да, конечно,мерила. Опять же, мой рост и размер = проблема. Модель понравилась , но рукава, длина,  не по мне в готовом изделии, поэтому - индивидуальный пошив. Относительно цены, интересует развернутое, экспертное  мнение специалиста.
  • Annaj, про примерку готового изделия спросила для того, чтобы понять видели ли Вы цены на готовое пальто из норки 90см с капюшоном ? Это к вопросу адекватности)
    p.s. Неделю назад стала счастливой обладательницей шубки Т.Дорожкиной 90см( без капюшона) цена была 200( +- )
    Побывав во многих меховых салонах( кроме выставок и рынков) , цена более чем адекватна)
  • Lays, меховые выставки и рынки я довольно давно не посещаю, нарвавшись и намучившись однажды с китайщиной. В большинстве более-менее приличных меховых салонах цены на порядок завышены, и не факт что не попадешь на фейк. Бывала в основном на московских меховых фабриках (ателье), поскольку интересовал инд. пошив. Цены на сканблек (даже с капюшоном) совершенно разные, от 150 и выше, но вот что интересно, в сезон никто шить на меня не хочет, а если и соглашаются, то сроки пошива 5 - 6 недель, с макетом и несколькими  примерками.. Или предлагают купить готовую шубу и "подогнать" ее под мои параметры. Это меня совершенно не устраивает, потому что в данном случае, перешивается все изделие, т.к. при поперечном раскладе шкурок нужно будет подрезать каждую. У  Т.Дорожкиной  все проще. Сами  предложили сшить шубу именно той модели  и того меха которые  понравились. И это радует. Вопрос адекватности цены возник скорее чтобы развеять сомнения.
  • Annaj, вы обсуждали с ними скидки? При пошиве у дорожкиной разница в цене между изначально заявленной и финальной у меня составила 30 тысяч рублей:)Я заметила изначально конструктор оч сильно заламывает цену там, поэтому нужно торговаться+есть некоторые особенности при оплате от кот зависит скидка.
  • Цену обсуждали. Сделали скидку 5 тысяч. Возможно я не умею торговаться. А какие особенности при оплате Вы имеете ввиду.

  • Нал/безнал.
  • И все же: шуба 90см с капюшоном скан блэк, у Дорожкиной должна стоить 230-240.. У Вас уже имеется разница между готовым и инд. изделием.
    Подскажите , в какой срок Вам обещали исполнить заказ?
  • самочки, поперечка, капюшон. Объявленная цена составляет 215 тыс. рубликов. длина 90, обтачка полшкурки на рукавах.
    Адекватно.
    Это половинки или целые шкурки?
    Такой широкой обтачки рукава мы давно не встречали. Дарим бесплатную идею (если ширина рукава позволяет): если его подвернуть богатой манжетой, получиться укороченный рукав 5/6 "на выход". А при  носке в обычном положении с такой обтачкой рукава получаются существенно теплее .
  • Отвечаю по порядку. По оплате нал. Сшили в срок - 3 недели. Сегодня забрала свою шубку. Супер. Оч.оч. красивая. Даже понравилась моему аскетичному мужу. Обтачка на рукавах получилась 8 см (каждый рукав). Под красивую перчатку в самый раз. Я довольна. Да, согласна цена за такое качество адекватна. А самое главное, я , счастлива. Шубка легкая, красивая и мне идет.

  • Я рада за Вас!) носите с удовольствием @};-
    На счет мужей. Мой тоже к моим походам по магазинам относился как-то поверхностно... Не охотно давал комментарии по поводу всего: цвет,как сидит и тп и тд. Бюджет у нас был ниже полученного. Но когда мы оказались у Дорожкиной, даже мой муж оценил и кач-во и внешний вид... Ну и охотно повысил бюджет))) И моя шуба действительно, первая( из многочисленных) , которая села как надо.
  • Кстати,у меня тоже обтачка рукава широкая... Что то даже и не подумала чтоб подвернуть) надо будет попробовать)
    3 недели хороший срок-а Вы часто приезжали на примерку?
  • Annaj покажите как шубка на вас выглядит. Хочу прямую чуть приталенную поперечку 80см, сканблек самцы. Капюшон подойдет к такой модели?
  • Annaj мои поздравления)не сомневайтесь-по моим впечатлениям из того что представлено в москве по уровню и качеству пошива,лекалам,дорожкиеой соответствует только второй меховой и салон браски.но и цены там на порядок выше.так что вы сделали отличный выбор.
    Девушки,у меня тоже рукав с широкой обтачкой от дорожкиной-видимо у них такая фишка)ношу подворачивая)
  • samay, позже постараюсь выложить фотки. Насчет желаемого Вами фасона, считаю что все очень индивидуально. Здесь и рост и размер имеет значение. Попробуйте съездить  к Дорожкиной, там есть неплохой конструктор Светлана. Плохого точно не посоветует.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.