Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Застежки в стык-фасон или брак?

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Модель застегивается на крючки, не знаю как относится, правильно ли такое исполнение, шубы вроде всегда застегивались в нахлёст, просьба дать оценку такому пошиву.


1243571557

Комментарии

  • На сколько я понимаю, раз застёжка такая, значит так задумано. В моде нет ничего постоянного. И нет строгих правил. Посмотрите на модели, сочетание цветов, крой. Всё зависит от фантазии "маэстро". Я такую застёжку браком не считаю. Вам почему она кажется браком? потому, что не такая . как на других шубах? а есть модели совсем без застёжки. Нет, это не брак.
  • Я думаю есть определенная технология пошива шубы. С точки зрения распределения нагрузки и сохранения тепла есть сомнения.
  • Да, технология есть. Но , есть и различные фасоны. Посмотрите на фасоны 70 ых годов. Никому тогда и в голову не могло прийти сшить шубку на "сырой срез". Т.е мех режется, причём неровно, и не обрабатывается. Срез не закрывается.

  • отредактировано Декабрь 2014
    Такая застежка дает экономии на объеме порядка 10 см. Обычно, это основная причина.
    Таким образом уходят от дополнительной толщины 4-х слоев меха при стандартном запАхе, когда нужна легкость, например при аксессуарах, когда важен вид, а не теплозащита. При длинноволосой пушнине, когда запАх чересчур толстый, мех длинный и скрывает щель между полами, это тоже допустимо.
    В меховом норкорвом пальто для традиционного применения - это нежелательно.
    Застежка на обтяжные крючки или классические меховые клипсы?
  • А как поведет себя в плане прочности такая застежка, есть подозрение что при динамики будет нагрузка на место крепления крючка и вокруг него образуется дырка.
  • Застежка на обтяжные крючки или классические меховые клипсы?
  • Те что защелкиваются - наверное это клипсы, мне кажется что горизонтальное крепление приведет к разрывам. А как вам само изделие?
  • Правильно пришитым клипсам ( не на голую мездру, а с материалами уплотнения и/ли дублирования) без разницы в стык они застегиваются или с запАхом. На прочность это не влияет.
     Нам кажется, что без ремня полЫ будут расходится и в эту щель будет дуть холодом. На шейках волос очень низкий и ее не перекроет.
    Такой пояс с твердым краем очень быстро выбивает мех.

  • Думаю что буду носить без ремня, фасон слегка трапеция 85 см. А еще очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве меха и пошива, на ярлыке указан Kopenhagen Burgundy
  • По одному фото сложно говорить о качестве и того и другого.
    А что это за марка с такой креативной застежкой?
  • Итальянцы слабо представляют себе что такое шуба для тепла русской зимой, но хорошо представляют себе, что такое шуба для красоты.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.