Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба+головной убор

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые форумчане и специалисты,
хотела посоветоваться по поводу выбора головного убора к шубе и собственно показать саму шубу, которую я благодаря и этому форуму в том числе приобрела. К сожалению, качество фото и освещение в этот раз подкачали, но что есть, то есть.
Собственно сама шуба выглядит примерно так:
imageimage

Вопрос по поводу головного убора - что лучше подобрать?
Перепробовала разные варианты - обычные шапки типа вязаных выглядят как-то убого на фоне меха, платки мне не идет (либо не умею правильно носить?), полностью меховые шапки на мой взгляд из тех, что видела утяжеляют и добавляют возраст.
Совершенно неожиданно нашла вот такой странный вариант из вязаной норки:
image
Смотрится примерно так:
imageimage

Вопрос - насколько такая шапка подходит к шубе?
Есть еще какие-то варианты, с каким головным убором носить норковую шубу со стойкой и что носите лично вы?

Комментарии

  • Я свою ношу с шапочкой бини)) ,если хочу "спортивного" стиля, или ношу с обычной классической береткой ,чешского производства.
  • Сейчас поголовно стали переходить на шубы без капюшона ( мода нынче диктует своё), но возникла такая проблема- чем голову прикрыть. И поверьте этим вопросом мучаются все- платки мне тоже не идут да и холодно в них и сползают постоянно , что неудобно в наш динамичный век ( мне кажется,что платки с солнцезащитными очками нужно одевать , когда у тебя личный водитель ), вязанные смотрятся как спорти . Сама тоже прикупила шапку с козырьком  из норки в росшив ( на трикотажную основу пришиты полоски норки), но ещё подумываю о трубе ( снуд) из вязанной норки- и как аксессуар можно носить, когда тепло, а когда подуло- одеть на голову.
  • Мне нравится, Вам идет. Как альтернатива, у Дорожкиной есть неплохие меховые шапочки, Вы там не примеряли. Мне особенно понравилась с двумя пампонами на резиночках. Прикольно,  и если их (пампоны) на макушке завязать, шапочка становится похожа на меховую  бандану.

  • Во-первых очень понравилась шубка. Если не сложно напишите сколько по времени занял пошив и стоимость.

    Что же касается головного убора, то знакомая носит трубу/снуд из вязаной норки.

    С шапочкой вам не плохо - у меня по крайней мере отторжения не вызвало. 

  • Шуба тоже очень понравилась, сидит хорошо, цвет Вам подходит. Не подскажете какой номер модели у шубки. А то по моему здесь все шьют у Дорожкиной одну и ту же модель.

  • На счет головного убора: шапочка,быть может не плоха,но я бы одела ее иначе,выпустив волосы вперед и надвинула бы на лоб.
    На счет шубки,у меня такая же,но покупала я ее уже в готовом виде,и сидит она на мне немного свободней( хотя может просто показалось).
    Модель у меня 108к-c14 2406017
  • У меня модель 107-к4. Даже не пойму в чем отличие от 108. Тоже прямая поперечка, снизу кулиска, рукав расклешен, пройма вточная. По моему на мне сидит тоже чуть свободней.
  • Annaj, у Вас с капюшоном вроде? Скорее в этом отличие артикула ..
    Интересно какой же арт. у Alexandra86 ?
  • Подскажите пожалуйста, сколько вы отдали за пошив шубы (работа+мех). Спасибо.

  • Lays нет, отличие не в капюшоне. Капюшон может быть практически в любой из моделей. Я сравнила, и думаю, что у меня более мягкие линии шубы, нет пришитых плечиков и рукав более широкий.
  • С шарфом очень хорошо смотрится. А без шарфа скучновато. Может, какой-нибудь контрастный цвет попробовать?

  • отредактировано Декабрь 2014
    В данном конкретном комплекте, поскольку шапка явно светлее шубы, мы бы посоветовали шарф/платок цвета подпуши в шапке, который все объединит в триаду с растяжкой тона по светлоте. Перчатки/сумка  в тон к шапке будут вообще идеальны.
    И избегайте черных аксессуаров и обуви в этом комплекте, будет очень скучно.
  • AleAna,natalya,
    Шсоветыоила мне 170тыс,но брала где-то в середине-конце сентября,до сильных колебаний курса+имел место торг-изначально цену называли 200.шубу шили около 2 недель.
    Annaj,Lays,
    У меня 107 модель в итоге.отличие108 от 107-более мягкая и при этом объемная линия плеч в 108-там идет верх как у манто,а в этой 107 как пальто.только в плечах отличие.я долго сравнивала обе, в результате останлвилась на этой-у меня широкие плечи,в 108 смотрелось объемней.еще у меня верх44 размер низ-42)))

    Второе фото к сожалению искажает реальный вид сильно,смотрится как в обтяжку на самом деле сидит свободнее ближе к 4 фото.

    Девушки,а вы носите с поясом ваши шубы?я что-то не могу приноровится к нему получается не очень.

    Всем спасибо за советы.
  • Я пока ношу без пояса и с затяжкой,как у Вас. С поясом мне нравится,но пока он мне не к месту,да и надевать его намереваюсь в сильные морозы ( чтоб теплей было).
  • А я выгуляла свою шубку пока только один раз. С удовольствием ношу с поясом, завязываю его таким большим бантом. Но я невысокого роста и выбираю для шубы высокий устойчивый каблук. С каблуком смотрится хорошо.
  • Alexandra86, я еще хотела спросить, плечики Вам пришивали к шубке. В моей плечиков нет, вот не знаю нужны ли они, все таки имеется еще и капюшон.

  • Annaj,у меня нет плечиков.видимо как плечики смотрятся мои родные плечи)))
  • Очень интересная шапочка! Вам очень идет и подходит к этой шубке. Соглашусь с предыдущими комментаторами по поводу того, что стоит слегка надвинуть шапочку на лоб, ну и платок/шарф цвета подпуши, либо вообще без платка с голой шей будет очень хорошо! Шапочка супер, необычная. Тоже такую захотелось)
  • Все эти шапочки как то удешевляют образ,уже 10 лет пытаюсь что то подобрать всё не нравится,только авто выручает)))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.