Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените,пожалуйста,шубу

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые специалисты, прошу помощи в оценке шубы!сама мало что понимаю в мехе, знаю что это некрашеные шкурки самцов, цвет махагон. Что скажете про качество?во сколько бы вы оценили это изделие? Как вам посадка на мне?
image
image
image
«1

Комментарии

  • Часть фото не прикрепляется. Сниму при дневном свете еще раз для полноты картины. И прошу прощение за перевернутые фото- не знаю как исправить
  • Мне кажется, очень хорошенькая! Хотя я и не специалист. Вроде бы густой мех, да? Сидит ровно и позволяет что-то надеть внутрь.

  • Дорожкина, пастель, самцы, модель 108-к4, да? Очень красивая и Вам идет.

  • Махагон. Неширокие полоски, ровные, смотрится аккуратно, хороший подбор по цвету. Самцы, скорее всего финские. Хорошо набитая шкурка.
     По поводу первых фото, удивительно к месту каноническое:"Посмотрите, как мех играет на солнце!" ;)
     Около 180
  • Спасибо за комментарии! Да, это Дорожкина. Покупала летом со скидкой за 150 тыс. (Цена до скидки 220 тыс). Теперь понимаю что с ценой не прогадала. Осталось развеять сомнения насчет фасона и посадки на мне: не великовата ли она мне? Дело в том, что покупалась шуба почти сразу после рождения малыша,а сейчас я сильно похудела. Вот теперь гложат сомнения...
  • Кстати, модель 445-к4
  • Здравствуйте!!!))) Помогите, пожалуйста, разобраться в 2 вопросах! Купила шубу через знакомых, все нравится внеше, мех густой,переливается красиво, пошита хорошо, в ней удобно!!! смтрела очень внимательно фурнитуру и все ярлыки. Это LAZOGKAS FURS, приличный греческий бренд, есть свой сайт и это видно и по ярлыкам, фирменная пуговица тоже с логотипом бренда.Специально была внимательно изучена этикетка blackglama, там есть и цветные нити изнутри, а главное при освещении фонариком :появляются и мерцают буковки blackglamа, т.е здесь все отлично!!!! Что не дает покоя: 1) вопрос: почему при проверке на сайте номер KF 38237 не находится в базе данных, хотя этикетка точно в галографирует и с виду солидно все выглядит...и 2) не менее острый вопрос: если это BG, то при мягкой светлой мездре в некоторых местах выше к спине от подола есть предательские пятна темные, вижу это использовали краситель, тонировку, зачем? Спасибо большое за внимание, надеюсь на Ваше внимание и авторитетное мнение. Вот фото

  • Но все таки Дорожкина, самцы и к-4!  Лично я не вижу что модель Вам велика. Если сомневаетесь попробуйте одеть шубку с поясом (если  действительно велика то на талии будет много-много- складок). Просто на фото Вы держите руки в карманах, а по длине можно сказать когда Вас видно в полный рост. .

  • Julika,

    мне мастер, которая шила шубу, говорила, что если сильно похудею - можно чуть переставить петли у них же - не рассматриваете такой вариант?

  • Annaj, вы были правы))) с поясом мне не нравится, может под высокие сапоги на каблуках только. Но пока так не носила. Примерю ради интереса))) фото в полный рост не прикрепляются, к сожалению
  • Тогда мой Вам совет съездейте на фабрику Дорожкиной.Там специалисты, Alexandra86 права, может просто переставят петли, а может что-нибудь еще посоветуют. У Вас хорошая шубка за очень адекватную цену (что немаловажно), скорее всего еще немного прийдется вложиться, но,считаю, оно того стоит. Тем более в  сегодняшней тенденции роста цен.

  • Осталось развеять сомнения насчет фасона и посадки на мне: не великовата ли она мне?
    По фото сложно сказать. Потом, все свободные силуэты имеют люфт посадки и его величина - вещь субъективная, нужно учитывать, как комфорт, так и то, что надеваете внутрь зимой. Еще, у вас же не прямая вещь, кажется, там внизу кулиска виднеется, а чтобы было что собирать, нужен объем.
    1) вопрос: почему при проверке на сайте номер KF 38237 не находится в базе данных
    Это может быть либо хорошая подделка, либо техническая ошибка сайта. Нужно обратиться к производителю, он свяжется с аукционом и, если все правильно, внесут корректировку в базу данных. У вас пальто из самок? Ярлык от них, а мех на фото выглядит довольно мощно.
    2) не менее острый вопрос: если это BG, то при мягкой светлой мездре в некоторых местах выше к спине от подола есть предательские пятна темные, вижу это использовали краситель, тонировку, зачем?
    При темной мездре менее заметна разряженность шкуры.
  • Спасибо огромное, что не оставляете без внимания вопросы!!!))) не могу отличить мех самок от самцов , не хватает опыта, но шубка легкая и при этом очень пухлая подпушь, но вижу , что вся фурнитура солидная от lazogkas, голограмма отлично видна при подсвете фонариком) неужели и lazogkas при своей оригинальной фурнитуре может обмануть и привесить настоящую голографическую этикетку???((( т.е шубка может не иметь права носить гордое имя blackglama ???
  • Влажной салфеткой пробовала , она осталась светлой, мех на солнце ,, нефтяного цвета ,, а вечером можно сказать черный. Со стороны оценили как очень солидную с виду...крой замечательный удобный по фигуре,плечевые швы хорошие пояс из цельных шкурок
  • неужели и lazogkas при своей оригинальной фурнитуре может обмануть и привесить настоящую голографическую этикетку???((( т.е шубка может не иметь права носить гордое имя blackglama ???
    А что ему может помешать, кроме совести? Никаких механизмов контроля нет. Комплект оригинальной фурнитуры стоит на  порядок меньше чем разница между набором из высшего сорта и из первого.
    Влажной салфеткой пробовала , она осталась светлой
     Это совет для уж совсем сильнотонированных или крашеный мехов для оценки количества несвязанного красителя.

     По поводу пятен на мездре. не очень понятно по раскладке, что это за места, поскольку общего плана вещи нет. Но, думаем, это брюшная часть. При экономии, когда места с редким брюшным волосом не срезаются, а входят в изделие. На брюшке еще  мездра тоньше, шкура пластичнее в этом месте, а значит, мех легче колется. При темном волосе и светлой мездре эти расколы сильно видны.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.