Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Жалею о покупке. Сдавать ли китайскую шубу?

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Доброго времени суток! Буду краткой: совершила импульсивную покупку. Шуба якобы из норки, отшита в Греции. Понравилась модель. Оговорюсь сразу: живу в небольшом городу, никаких Снежных королев у нас нет, верхней одеждой годами торгуют несколько небольших магазинов, ассортимент которых примерно одинаков. По прошествии суток после изучения темы понимаю: шуба как первый блин вышла у меня комом. Производитель явно Китай (нашла иероглифы в потайном кармашке). Бирка более чем сомнительна - "девушка" без адреса. По сравнению с шапкой советских времен (еще сохранилась у мамы!) мех у шубы бедный, не такой набитый. Хотя подшерсток в наличии имеется. Кроме того блеск сильный смутил. В общем, на низком старте на возврат. Однако очень прошу мнения специалистов по ряду вопросов, чтобы не наступить вновь на те же грабли.

1) это китайская норка/сурок?

2) качество мездры, прокомментируйте, пожалуйста

3) поперечный рукав. Смутило, что ворс набок ложится. Как "горизонтальный" мех себя поведет при попадании под снег? Намокать будет?

4) какова "красная цена" данного изделия? Интересно Ваше мнение. В следующем посте обязательно озвучу цену покупки.

Справедливости ради надо сказать, что шкурки мягкие, не шуршат, когда "жамкаешь". Ворс не сыплется. Белая ткань не окрасилась.

Заранее спасибо за оперативный ответ. Если сдавать, то каждый день - на счету.


DSC09179

Комментарии

  • Прошу прощения, все получилось, ссылки активны. Очень прошу откликнуться! С благодарностью приму мнения не только профессионалов, но и бывалых покупателей:))

  • Вот уж не спится мне, все в раздумьях. Может, цена адекватна-таки качеству? 130 т.р. отдала (в рассрочку). Глупо претендовать на отличную норку при таком бюджете. Что скажете, профи? Добавлю про мех еще, предваряя вопросы: не заламывается, быстро восстанавливается после проглаживания "против шерсти", ложится ровно и не торчит. Пусть Вас не смущает, что на 1 фото в районе талии немного "повело" полочку. Там кулиска внутри, я перестаралась, затягивая шнурочек:)

  • 1.Это "классический" пример китайской шубы недорогого класса: характерная китайская норка практически без подпуши, сильнотонированная (от этого сильный блеск). 130 тысяч - это дорого для такого изделия.
    2.Мездра как мездра. Чем хороша такая сильная тонировка, когда мездра оставлена темной, с лица не видно какой мех редкий. И тонировка подсаживает шкуру и делает мех гуще, чем он был бы в натуральном виде.
    3. Не играет роли
    4. 80-90. По московским меркам - это рыночный вариант. Причем в худшем (по нашему мнению) варианте - с претензией на дизайн, что только подчеркивает убогость.

    Мы можем долго и брезгливо морщить носик, но совершенно не знаем специфики мехового рынка вашего города. Сходите в самый дорогой магазин, посмотрите марки, которые там представлены и напишите нам с приблизительным уровнем цены.
  • Спасибо большое за оперативный и исчерпывающий ответ. Пойду сдавать.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.