Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените мое приобретение, пожалуйста

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день, Меха и Мода!

Наконец-то моя шуба пошилась и приехала домой. Вроде бы получилось все аккуратненько, но... Во-первых, не совсем похоже на исходную модель. Я не "толстая корова", но в шубе почти на нее похожа. Во всяком случае, того изящества, что есть исходной шубке, в моей нет. Как мне кажется. Во-вторых, я оказалась погружена во всей тонкости пошива: тут не хватает, так не ложится, тут разная цветность и т.п. В результате подспудно у меня сформировалось чувство, что получилось нечто второсортное... И в-третьих, подсчитав свои затраты, не знаю, правильное ли было решение шить шубу с чисто финансовой точки зрения. Выглядит ли моя шуба на те деньги, что в нее вложены? Сколько бы она могла стоить, если бы продавалась в магазине?

Пожалуйста, оцените, что же у меня получилось и с точки зрения качества, и вида, и цены...

 

фото

Исходная модель

 

img_6222s

Заранее спасибо!

Комментарии

  • А в каком месте Вы шили ее? Мне понравилась шуба, но конечно цена интересна
  • Вот почему то на вас мне нравится больше как сидит шуба) на модели, как будто великовато и мешковато. Единственное воротник смущает, но зато задувать не будет
  • Bleskmet - шила в малоизвестном ателье на Арбате. У него, кажется, даже названия нет. Я там давно шьюсь, теперь решилась вот на такую на шубу))) Индивидуальный пошив из меха заказчика (т.е. моего). Только за пошив отдала 70 тыс.

    Farid - воротник меня тоже напрягает. Мастер посоветовала. На картинке у модели "короткое плечо", что для шубы не есть хорошо. В принципе, могу понять, почему - нагрузка на плечи получается большая. Но вид получился совсем другой...


  • Мех у вашего изделия нам нравится больше, чем на оригинале - и цвет и качество. И то, что у вас целая шкурка поперек, а не половинка, это тоже в плюс копии.
    Модель у вас получилась весьма отдаленно напоминающая оригинал, если вы хотели полного сходства - это минус, по нашему - чего-либо шедеврального в оригинале мы не видим, поэтому, как минимум, нейтрально.
    Что из минусов:
    Когда комбинируются раскладки, получаются линии, привлекающие особое внимание, искажающие общие пропорции изделия. С этим нужно быть особенно аккуратно. У вас мы бы убрали нижнюю полоску вообще и начали поперечную раскладку на одну полоску ниже, чем сейчас (соответственно, на рукаве поперек тоже осталась бы только нижняя полоса). Тогда пальто было бы короче, но смотрелось бы легче и пропорции были бы лучше. Сейчас очень много полосатого низа.
    Либо тогда надо было делать целиком в поперечку и не мудрить.
    Сейчас есть ощущение шуба шубная. Воротник его только усиливает. Серьезное теплое зимнее изделие. Без флера.
  • Меха и Мода, я отдала за шубу около 250 тыс. Когда заказывала, радовалась своему остроумию, т.к. оригинал до подорожания стоил 400 тыс. Получила другое по виду изделие, теперь в раздумьях, а выглядит ли оно хотя бы на те деньги, что я заплатила?! 
    ЗЫ Вообще, я поняла, чтобы шить шубу на заказ "по картинке", нужно иметь железобетонную волю. Чтобы устоять под многочисленными "Вы в ней замерзнете", "это долго не прослужит", "это не практично" и т.п.
  • Мне тоже нравится ваша шуба- действительно шуба, а не пальто меховое, в такой и в - 30 не страшно и просто долгие прогулки( сама мерзлячка и люблю такие длинные , территориально живу на Урале, поэтому для нашей зимы актуально), и воротник такой теплый ( у Дорожкиной тоже такие видела). И свет освежает и молодит.
  • Не смотрится как дорогое изделие,а как эксперт сказал"шуба шубная"Вы сами это заметили,совсем не то что на модели......
  • отредактировано Декабрь 2014
    оригинал до подорожания стоил 400 тыс.
    Крутовато. За что?

    250 тысяч за шубы из паломино такого объема- хорошая цена. Другой вопрос, насколько вам нравится модель.
    Когда вещь шьется под заказ, это сложнее, чем выбирать готовое изделие, но и интереснее. С одной стороны, вы являетесь соавтором, но, с другой, модельер - это профессия, которой нужно учиться. 
  • Думаю,из-за магазина,эта шуба из салона Blackglama,что в ГУМе,раньше они были в Lotte Plaza Via di Rossa. (Я про цену)
  • А-а-а... За североамериканскую пастель в фирменном салоне. Самый дорогой мутационный цвет в самом престижном магазине страны... Если за базу брать такое, все пошивы будут исключительны по экономическим критериям.
    PolinaSt, у вас североамериканский паломино?
  • Нет, у меня сага.
  • В пастели северо американской получалось всего тыс на 40 дороже. Просто паломино к лицу лучше оказался
  • Правильная разница между североамериканской пастелью и скандинавским паломино в готовой вещи, процентов 30, не меньше.
    В вашей эпопее очень странная экономика.
    Вы сами занимались покупкой полуфабриката?
  • Да, сама. Разница и получалась проц 30, только от цены набора. Пошив - цена фиксированная.
  • 40 тыс - со слов продавца меха, имея в виду приблизительное количество шкур. Точный расход стал известен только после изготовления "патронки".
  • Считаете, что лучше было бы купить в салоне?
  • Я понимаю что вы ждете ответа МиМ,но я как модельер вам скажу,что инд пошив это уже заведомо не дешево,нужно стоять на своём так как вы за это платите!!!Вы отчасти тоже модельер,и изделие должно быть уникально,но над вашим надо ещё поработать..)))
  • отредактировано Декабрь 2014

    Уважаемаые МиМ!

    Сегодня я посетила салон Блэкгламма и вживую познакомилась с моим "идеалом" (наверное, надо было сначала так сделать и не "выносить мозг", но так уж вышло...)

    В общем, я уверилась в правильность своего решения.

    Во-первых, мех - жесткий  Если моя шуба струится и играет, в здесь по эластичности мех можно сравнить с газетой. Борт кажется белесым и вытертым...

    Во-вторых, по расходу меха моя однозначно богаче. Магазинная сшита настолько экономно, что при движении практически теряет вид.

    В-третьих, качество пошива. Рукав - реглан, шов притачивания растянут. Это только то, что бросилось в глаза.

    Да я бы в жизни ее не купила, несмотря на симпатичность модели. Если она стоит почти 450 тыс (сейчас), то моя, наверное, тянет на миллион)))

    ЗЫ Немного лирики. У шубы оказался очень длинный для меня рукав, на что я сразу же указала продавцу. "Это не проблема," - сказала та, - "у нас есть мастер, мы все укоротим." "Это же не красиво". "Очень даже красиво, - отвечает продавец и подворачивает нижнюю полосу ровно в половину. - "Вот, посмотрите, как хорошо!" Недоверчиво объясняю, что укорачивать рукав придется не снизу, а с середины, там, где начинается поперечка... "Пожалуйста, но это не бесплатно, т.к. это уже перекрой" (!!!)

  • Спасибо Вам большое за поддержку и неоценимый опыт, который благодаря Вам приобретаем мы, простые покупатели))

  • отредактировано Декабрь 2014
    Вы сейчас сравниваете теплое с зеленым. Высокая цена вещи в ГУМе - это не повышение утилитарных параметров изделия, в основном, это метафизика, которой в вашем изделии нет вообще. Поэтому в вашем случае нельзя за базу цены брать цену в ГУМе.
    За ваше изделие исходя из расхода меха цена нормальная, вы в любом случае ее отдали бы. Только правильнее было бы, чтобы узким меховым специалистам, и изделие было бы правильнее с меховой точки зрения и сам процесс происходил бы технологичнее.
  • В "метафизике" она существенно теряла ввиду качества исполнения...

    Я думаю, у меня и были "узкие меховые специалисты". Малоизвестное ателье - в смысле, они не рекламируются. Но это ателье существует еще с советских времен, и некоторые меховые специалисты работают в нем именно с тех времен...

  • К сожалению, специалисты советских времен - это как-раз чаще всего плохо для дизайна современных меховых изделий...
    Я шила две норковые шубки в разное время. Первый раз мне пришлось на каждом шагу сражаться с модельером-"специалистом советских времен", отстаивать свое видение и мнение (что не надо утеплитель, не надо защипов на воротнике, не надо подплечиков и т.п.)...
    Во втором случае мне повезло больше - я работала с модельером "постсоветского" времени, выросшей и научившейся на примерах мировых показов и европейских образцах...
  • отредактировано Декабрь 2014
    Ладно, опыт какой-никакой приобрела. Просто мне хотелось нечто "идущее вперед". Наскучили прямые "полуспортивные" поперечки, которые сейчас везде, в магазинах и на улице. В том же салоне Блэкгламма есть поперечки, но уже немного другого силуэта и смотрятся по-другому. Наверно, в салоне за те деньги продают не шубу, а идею, которую в ближайшие годы скопируют, усовершенствуют (с точки зрения практичности) и пустят в массы... 
  • Вы правы,сейчас уже рябит от этой полосатости,везде поперечка от искусственных шуб,пуховиков,и т.д..Вы просто выставили только одно фото,по нему все и судят,вы же только знаете как шуба выглядит в реальности,если вам нравится носите с удовольствием,тем более уже время пришло))
  • Спасибо большое)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.