Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна консультация

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу шубы. Присмотрела в СК, фирма Faumfeder, пошив излелия - Китай. Цена 130 (со скидкой - 115). По словам консультанта, скандинавская норка. Меня беспокоит тот факт, что изделие, весьма вероятно, не самого отменного качества. Выбирать мех не умею абсолютно. Думаете стоит приобрести?IMG_1725

Комментарии

  • Обычно при китайском производителе и черной норке, особенно тонированной, это норка китайского разведения.
    По вашему цветотипу очень резкое сочетание, посмотрите что-то боле светлое, не темнее махагона.
  • Спасибо. Я правильно Вас поняла, что не стоит останавливать выбор на этом изделии (исходя из качества и цены)?
  • Вы чувствуете, что хотите эту вещь?
  • Как ни печально это звучит, это единственная вещь, которую я бы купила из всего того, что смотрела.
  • Какой город?
    Кроме СК, где-то были?
    115 - это ваш потолок по бюджету?
  • город Сургут, была во всех магазинах города. Потолок по бюджету 180-200. В Мондиал мне предлагали за 230, но модели не очень, на мой взгляд. Все остальное - от 250 и выше.
  • Есть еще вопрос: что означает mink wf и насколько высока вероятность, что у указанной шубы норка kopenhagen fur (именно такой ярлык нашит с внутренней стороны)? Спасибо
  • Добрый день. Как я вас понимаю, что у нас в Сургуте выбрать нечего....Если что-то красивое и качественное то не менее 400 тысяч((((
  • Зайдите в Лапландию, там небольшого размера бывают хорошие модели....
  • На сайте Лапландии я вообще не видела шубы...
  • Удовлетворяющих моему запросу)
  • У них не все модели на сайте есть.
  • Так же как и у СК
  • насколько высока вероятность, что у указанной шубы норка kopenhagen fur (именно такой ярлык нашит с внутренней стороны)?
     при собственной марке СК, черной сильнотонированной норке - нулевая.
    это единственная вещь, которую я бы купила из всего того, что смотрела.
     Так купите.
    Ценность этой вещи лежит вне практических критериев, которыми оперируем мы. В ее стоимости не заложена датская норка. У нее чуть завышена стоимость по отношению к качеству, но с учетом региона, все адекватно.
  • Спасибо за ответ. А что всн-таки означает mink wf ? Интересует еще один момент, если норка сильно тонированная, какие неприятности, связанные с ее эксплуатацией, могут ожидать? (Окрашивание, выцветание)??
  • mink wf
     Без понятия, это не самки.
    если норка сильно тонированная, какие неприятности, связанные с ее эксплуатацией, могут ожидать?
    Чем ближе был исходный цвет к полученному, тем стабильнее ведет себя мех с точки зрения выцветания (при равном качестве красителей). Чем сильнее тонировка, тем сильнее выцветает мех, причем не прогнозируемо (в результате мех не становиться просто светлее, а может приобрести какой-либо оттенок (зеленый, красный и т.д.), не видимый в исходном цвете).
  • Спасибо за консультацию
  • Извините, что опять беспокою. Подскажите, если шуршит мездра (такое ощущение, что подклад цепляется за "щетину"), в некоторых местах сильнее, в некоторых меньше, это является приемлемым или это 100% брак?
  • Китайская (и вся другая норка с высокой остью) имеет специфику глубокого залегания и крупного размера волосяной луковицы. Когда мездру строгают, ни в коем случае нельзя ее подсекать, волос выпадет. Когда шкурку тянут, эти микроскопические шарики внутри мездры выступают пупырышками, что дает ощущение шершавости.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.