Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужны советы по модели и качеству меха на шубе. Первая покупка

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Спасибо за ответы в предыдущем посте. Вернула прошлую - сканглоу и начались новые поиски, остановились на Blackglama. К сожалению, у нас единственный магазин (СК), в котором можно выбрать  "прозрачную шубу" и спросить про мех хотя бы. Посмотрите, пожалуйста, 1) как на мне смотрится шуба,  2) длина рукава нормальная ли (продавцы говорили, что на многих моделях сейчас идет европейский стандарт до запястья), 3) качество меха на шубке в целом заявленной производителем и магазином, 4) адекватная ли цена за такую шубу. Номер на бирке проверяли на подлинность, результат положительный, на бирке написано, что мех не крашенный. Заранее спасибо. Фото не получается пока прикрепить. Буду дополнять.

Комментарии

  • Посмотрите фото, пожалуйста.IMG_7276
    IMG_7287
    IMG_7334
    IMG_7336
    IMG_7292
    IMG_7313
    IMG_7317
    IMG_7325
    IMG_7308
    IMG_7326
  • 1. Не плохо. Единственно, есть смущающая нас вертикальная складка вдоль центра переда. Это может быть результатом плохой посадки в груди (верх вздергивается и тащит всю полочку вверх).
    Это тонировка.
    2. Чуть короче, чем нормальная (полноценная стандартная шубная длина рукава - до первого сустава большого пальца, кто как любит + - 2 см )
    3. Проблема покупки в сетевых магазинах и брендовых мехов и дорогих марок, что баеры при заказе их сильно прессуют по ценам, а потом производитель пытается втиснуться в это прокрустово ложе в ущерб качеству. Если даже это реальная Blackglama, то не тот идеал, за который стоит переплачивать.
    4. Какая стоимость?
  • отредактировано Декабрь 2014
    Стоимость без скидки в СК 254 т.р., со скидкой новогодней 20% - 204 т.р. У меня разница верха и низа в 1размер: по груди ближе к 48 при маленьком объеме под грудью, и - 46 размер по бедрам. Индивидуальный пошив - для нас невозможен, т.к. нет меховых ателье и нет качественного меха в городе у нас. (очень дальний восток, хоть и областной центр). Многие модели внизу начинают собираться у меня. Эта модель вроде не тянет по груди и внизу не фалдит. Но хочется мнение специалиста. Так у вас есть 1) сомнение в качестве меха, что не соответствует стандартам? Это может быть не реальная Blackglama? 2) допустима ли такая длина рукава или про евростандарты - песни продавцов только, до запястья? 3) Вроде Tsoukas bros ценятся качеством меха и классическими моделями, это может быть не оригинальная шуба от этого производителя? И какое соотношение цены/качества у моей шубы получается? и какая реальная стоимость моей шубы может быть?
  • Вы можете посоветовать какие модели могут неплохо садиться на меня с учетом особенностей фигуры? 
  • Kulya, у СК повсеместно к 20 % обязательно  ещё дают скидку в  10 % ( как сказали мне сегодня продавцы СК) , а на тех же шубах, где уже стоит скидка в 30% и 40% дополнительной скидки в 10% уже нет. Это Blackglama и эта шуба тех братьев ( СK с ними давно работают, но как, уже сказали спецы, СК прессует их по цене и производитель вынужден держать низкую цену за счет ухудшения качества - и  последнее очень печалит наших спецов МиМ.
  • отредактировано Декабрь 2014
    Получается, что у купленной шубы качество низкое? В чем это проявляется? Спасибо за ответы.
  • За эти деньги прекрасная шуба, при нынешнем курсе евро она стоит 2800 евро. Вы за такие деньги не купите и в Греции. БГ там от 4000 евро. Поэтому на Вашем месте я бы радовалась такой покупке . А качество здесь вполне приличное. Не идеал- как сказали МиМ, но БГ бывает разная. Очень удачная, симпатичная и выгодная покупка
  • Я не сильна в качестве конечно,но вот модель мне кажется вам надо что то приталенное,и длинее хоть на 10 см
  • Качество хорошее, просто у спецов " профессиональный глаз" и раньше эти братья были любимчиками у специалистов Меха и Мода и МиМ сейчас сокрушаются, что и это производство прогибается под сетевые магазины.
    Согласна полностью с  bleskmet - купили за копейки ( я свою Блэкгламу 8 лет назад покупала примерно за  5 тыс. долларов , длиной 75 см с капюшоном) . ОЧЕНЬ хороший ( даже идеальный ) выбор для первой  шубы , тем более в областном центре. Носите с удовольствием  ( кстати лет на 10 точно хватит, если не надоест и если будет правильный уход ), будет супер теплой и не переживайте - всё в порядке ( этот выбор НАМНОГО лучше вашего сканглоу). А все  замечания спецов видны только профессионалам и если бы сшили шубу отвечающим всем их требованиям , то и цена её была бы намного выше.
  • Спасибо за ответы. Мнение со стороны хотела услышать. Надеюсь шубку менять на следующую буду не потому, что с ней проблемы, а потому что поднадоела от долгой носки ;)
  • Хотела услышать "критику" спецов, какие замечания к меху на шубе с профессиональной точки зрения, чтобы обращать внимание при других покупках меха. Спасибо.
  • отредактировано Декабрь 2014
    1. Может.
    2. Длина рукавов - это ваше решение, евростандарт вам не указ. Как больше любите, так для вас и стандарт. В данной модели укороченный рукав ни к чему.
    3. Нам не очень приятна вся ситуация с Tsoukas bros&sons, посколько мы чувствуем свою ответственность за нее. В свое время, это была небольшая фабрика полного цикла с уникальным качеством пошива и меха, специализировавшаяся именно на североамериканской норке и русском соболе. Сами два брата (дай им бог здоровья) из уникальной школы нью-йоркских меховщиков 60-х годов. Причем, в 58 году они еще были призерами олимпиады в Мехико в поднятии штанги. Это была совершенно изумительная история с фотографиями из семейного архива, которую мы публиковали еще в бумажной версии журнала Меха и Мода. Все, что есть в русском интернете о Tsoukas bros&sons это именно перепечатки с этой статьи.
     Выпуск у них был довольно ограниченный, их мало кто знал. У них было небольшое количество отработанных классических конструкций, проверенных годами, моделирование никогда не было их сильной стороной. Соболя вообще кроил старший брат самостоятельно, никому не доверял. Они никогда не ставили свои ярлыки, у них не было сайта, они даже по электронной почте не отвечали, такие типичные упертые ретрограды.
    Tsoukas'ы всегда покупают топ-лот Blackglama на каждом аукционе, а с учетом того, что это делает самостоятельно один из братьев, это такое феерическое шоу, на фоне которого меркнет знаменитая покупка стульев Остапа Бендера, в этот момент в аукционном зале собираются все, включая секретарей и уборщиков.
     В России все изделия Tsoukas bros&sons изначально продавались под видом Италии, поскольку сложно было представить что так шьют греки.
    И на каком-то моменте наш искренний поросячий восторг, который мы с успехом транслировали в массы, сыграл злую шутку. И как только среди покупателей они стали известны и их стали спрашивать, на них обратили внимание баеры СК. И тут понеслось...
    Скажем так, потребности СК в десятки раз превышают производственные возможности их фабрики. А остались еще их исторические заказчики, которые всегда загружали их производство заказами.
    Мы пребываем в печали...

    Возвращаясь к вопросу. По московским меркам, 200 тысяч многовато, но у вас есть специфика региона. Дальний Восток очень сильно заполнен дешевым Китаем. У вас практически нет выбора изделий высокого класса. Поэтому, из практических соображений, все адекватно.

    Из опыта - такие грубые лейблы на загривке очень сильно уродуют деликатную одежду. Если вы носите кашемир, шелк и другие дорогие ткани, лучше ярлык спороть.
  • В Москве эта шуба стоит столько же. Рубль в рубль в СК. Уважаемые специалисты , это выходит не настоящие Цукасы? И не БГ? А как это? В Китае что ли шьют, раз эта фабрика не может столько шить. И как это возможно? Обман вот такой что ли?
  • Спасибо за ответы. Из ответа я поняла, что качество меха низкое? И тогда вопрос также возникает как и у bleskmet что за производство у моей шубы? И как тогда проверять еще подлинность шуб, если и номер на сайте BG "пробивается" и есть вроде все отличительные оригинальные признаки на лейбле BG. По каким признакам Вы определили, что это не оригинальная шубка и какие претензии к меху тогда? Жду ответа очень. Какая реальная стоимость шубы может быть по критериям качества меха, пошива?
  • При московской конкуренции, такая вещь должна стоить тысяч на 15 дешевле. Но сейчас мы вообще ничего не можем прогнозировать с учетом курса валюты. С учетом региона, все адекватно.
    По внешнему виду эта норка больше похоже на датскую. Такая БГ (по типу) тоже есть, но стОит она гораздо меньше, чем идеальная бархатная плюшка. Но цены идеальной североамериканки здесь тоже нет.
    Проблема невозможности контроля за соответствием установки ярлыков  - общая для всех. Единственно, что как-то гарантирует это - репутация производителя. В основном, это те марки, которые участвуют в каких-то маркетинговых проектах с аукционами (их больше у NAFA, у Blackglama - это только фирменный салон в ГУМе), либо фирмы с коротким плечом до конечного покупателя, кто занимается самостоятельной закупкой меха на аукционах и имеет собственную розницу. Массовая тенденция, что фирмы выше определенного качества маркировки сырья не использую вообще.
    Для сетей с массовыми продажами, диктатом закупочных цен, отсутствием профессиональных консультантов по меху, брендовые меха сводятся просто к условию наличия ярлыка на изделии. Это развращает производителя и затрудняет объективный выбор для покупателя с интеллектом выше среднего.
     
    С циничной точки зрения экономической целесообразности, Цукасы должны в первую очередь шить на близлежащих фабриках в Кастории, благо их много. Вынос заказа в Китай требует постоянного контроля, что отбивается только на особо крупных партиях.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.