Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Запах от новой шубы.

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Подскажите,пожалуйста.Почему у новой норковой шубки,если её понюхать, может быть лёгкий запах ,схожий с запахом сильно выветрившегося бензина?Запах не резкий, и может не прям бензина,но чего-то отдалённо похожего на выветрившийся бензин. И руки после примерки и ощупывания такой шубки тоже по ощущениям пахнут точно так же,как и шубка.И на руках остаётся ощущение будто лёгкой жирности какой-то.Это просто я шубку присмотрела коротенькую за 75000 рублей в магазине меховой фабрики "Елена".Они утверждают, что у них собственное производство, и не Китай.Шубка эта не крашенная и не тонированная,цвет махагон.Но этот запах меня смущает. И самое что интересное, в другом меховом салоне тоже смотрела шубку из такого же по виду меха (только другого фасона), и тоже от неё исходил этот запах,если понюхать шубку.Другие шубы не пахли,а эта пахла.Шубка сильно блестит.Я вот думаю,может некрашенные шубки для блеска покрывают таким составом, который издаёт этот запах?Как выдумаете,может такой запах выветриться со временем?Спасибо!

Комментарии

  • Не видя изделия в реале сказать что-то конкретное очень сложно.
    Мех имеет слабый специфический запах.
    Если шуба недавно изготовлена, могут оставаться запахи химикатов выделки.
    Есть препараты, которые используют на финише при обработке на гладильных столах, которые содержат силикон  и добавляют блеск меху, но ощущение жирности  и неприятного запаха не дают.
    Блеск обусловлен отражением света в остевых волосах, чем они выше и толще, тем больше блеск.
  • Спасибо за быстрый ответ!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.