Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Срочно нужна консультация специалиста по меху

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер! Уважаемые специалисты, объясните, пожалуйста, какая маркировка должна быть на аукционных шкурках норки. При выборе шкурок на пошив мне сказали, что норка скандинавская SAGA FURS, а на самих стоят штампики, где по-русски написано: "выделка Профра". Что это значит? Меня обманули? И как определить при пошиве на заказ, что норка, действительно, аукционная и скандинавская? Очень жду ответа! Заранее благодарна!

Комментарии

  • по-русски написано: "выделка Профра". Что это значит?
    То, что эти шкуры выделывались в Калининграде на выделке Профра. Для финских шкур - логичный и экономически целесообразный канал по доставке меха в РФ. Качество выделки хорошее, но самцы получаются грубоватые, с толстой мездрой, изделие может быть тяжелое.

    Все, что напечатано на мездре идет уже по выделанной шкурке. Все, что напечатано в сырье - смывается при выделке. Если нужно пометить сырье, его клеймят - пробивают узор из дырок на основании хвоста.
    Аукционы продают сырье.  На определенное количество шкур высшего качества выдается тканевый ярлык сырья, который может прикреплятся на готовую одежду. Он живет "отдельной жизнью" от шкур. Сами шкурки аукционом никак не маркируются. 
  • Меха и Мода, огромное Вам спасибо!!!Вы меня успокоили. Если я правильно Вас поняла, тканевые ярлыки финского аукциона выдаются не всегда, а что еще я могу попросить в качестве подтверждения?
  • Маркировки выдаются по заявлению покупателя аукциона, того, на чей счет зарегистрирована покупка шкур. Если это брокерская фирма, то потом она со своими клиентами разбирается внутри  сама Это дополнительная сложность, например, с проверкой номерных ярлыков североамериканских аукционов - не всегда марка шубы с ярлыком принадлежит покупателю аукциона, эта цепочка чаще всего рвется на брокерской фирме.

    Наилучшая гарантия в случаях проверки аутентичности мехов - это репутация производителя. К этому можно прибавить немного дедукции: скандинавская норка одна из самых распространенных. Китайская норка в Россию в виде сырья практически не попадает. Что у вас самцы-самки, цвет?
  • Самки, цвет махагон. Смущает, что мех жидковат, если подуть на него, сильно видна мездра, производитель убеждает, что в изделии после химчистки мех поднимется, что в шкурках он приглажен. Про штампик Профра на шкурках производитель подтвердил, что ввозят сырье в Калининград из Финляндии, где покупают его сами на аукционе), там хорошая выделка и экономически выгоднее. Обещали показать сертификат и еще какие-то документы.
  • У скандинавских самок, особенно мелких, волос довольно низкий, ровный шелковистый. У них и мездра очень тонкая, изделия, даже объемные, получаются очень пластичными и легкими. Особенно это важно для длинных пальто-трехрядок. Вы готовые вещи видели из этой норки?
    Если волос низкий, это уже точно не русская и не балтийская норка. Это либо Финляндия, либо Дания. Если особо мелкие самки, то только Финляндия.
    Если вам нравится фактура погуще, то в рамках скандинавской норки  - это самцы. Вместе с густотой опушения они дадут увеличение веса. Для длинного пальто это тяжело.
    Какой фасон у вас, длинный или короткий? Кроме самок нет альтернативы?
  • Я заказала поперечку 117 см, из двух предложенных наборов шкурок один был с низким волосом, на втором - чуть повыше. Мне посоветовали выбрать второй, чтоб лучше смотрелись полосы.
    Готовую такую же шубу из самок видела у них, но поломино, мне понравилась.
  • Заказала по подобию этой только подлиннее и в махагоне. От самцов отказалась, потому что мерила готовые шубы, показались тяжеловатыми. А на этой шубе самки мелкие?
  • Добрый вечер! 10 лет назад я покупала очень красивую шубу в комплекте с сумочкой розового цвета из стриженого кролика с аппликациями фабрики Профра. До сих пор шуба в очень хорошем состоянии. Правда носила не более 7-8 раз в сезоне.
    Может быть кто-то знает где в Москве купить шубку от Профры?
  • Что значит "шубу от Профры"? В данной теме обсуждалось ,что "Профра" - это фабрика по выделке шкур, а не производитель шуб... В данной теме ,я так понимаю ,автор шьется у Т. Дорожкиной)
  • Махагон, конечно, будет выглядеть не столь ярко, как паломино. Хочется прибавить длину, либо это эффект съемки с высоты роста на близком расстоянии.
    Самки дают мельче полоски и визуальный эффект у изделия другой, чем у самцов:и по весу, и по пластике.
    Мы вас помним по прошлым фото, у вас все время в готовых шубах полочка вздергивалась. Хорошо, что вы решились сшить на заказ, это правильное решение.
    Обратите внимание, какая прекрасная геометрия у изделия.
  • Профра-российско-итальянское производство меховых изделий. Ой, наверное, нельзя было название сайта писать. Это не реклама. А подтверждение, что шубы они тоже производят.
    У меня на шубе написано Профра.
  • Ilena вы не у дорожкиной шьетесь случайно?шуба сзади смотрится супер интересно как спереди?если у нее-как там сейчас с ценами?девушка тут писала что-ей-якобы называли одну цену а при проверке повысили на 50к правда не уточняла вносила ли она аванс.
  • По закону, при заключении договора цена меняться не может. Если только не меняются условия - например, длина или капюшон "вырастает" и т.п., но тогда все изменения оформляются письменно.
  • "Махагон, конечно, будет выглядеть не столь ярко, как паломино. Хочется прибавить длину, либо это эффект съемки с высоты роста на близком расстоянии.
    Самки дают мельче полоски и визуальный эффект у изделия другой, чем у самцов:и по весу, и по пластике.
    Мы вас помним по прошлым фото, у вас все время в готовых шубах полочка вздергивалась. Хорошо, что вы решились сшить на заказ, это правильное решение."

    Меха и Мода, оцените, пожалуйста, как получилась шуба в махагоне.
  • отредактировано Январь 2015

    image
  • Не слишком ли длинной и широкой получилась шуба?
  • Так то видно, что шуба качественно сшита, только жемчуг на вас мне больше нравился. А вы рукава с подворотом сшили что ли ? Зачем? На жемчужной по-моему другие рукава - как  то легче что ли смотрелись. Или вы  преследовали цель, чтоб шуба была теплой -теплой, тогда и длина для теплой шубы нормальная. А во сколько обошлась вам ваша красота? А жемчужная была дороже?
  • Это у Дорожкиной всегда так обтачивают внутри рукав, чтобы можно было подвернуть
  • У Вас на полочке ниже талии полосы как-будто к верху вздернутые. Посмотрите на фотографии, где Вы боком. Конструктор, видимо, не сильно "заморачивался" над особенностями Вашей фигуры. Низ ровный, и ладно...
  • Как мы уже говорили, махагон - это не паломино. Но не все обусловлено этим. Сейчас мы напишем банальности, которые не имеют никакого отношения к меховому производству.
    Обратите внимание, как вы стоите в паломино, какое у вас настроение: плечи развернуты, нос вздернут, вес на одной ноге. Не женщина - богиня.   Если внутри этого огня нет, будьте уверены, внешнее впечатление не создаст ни один модный укороченный рукав.  Если такой настрой давал именно цвет, возможно, нужно было останавливаться на паломино.
    Но, следует учитывать, что, если настроения нет, а на вас паломино, или любая другая ярковыраженно стильная и эффектная вещь, она привлечет ненужное внимание, и ваш с ней антагонизм будет очень смешон.
     Поэтому, даже абстрагируясь от посадки, мы очень рады, что вы отказались от всех вот этих вариантов с претензией на креативность и оригинальность.
     
    GIVAFCVENAB5
    0SNPL7AFE7XD
    X7A7113353BU
    S15KKO6SFVSU

    Теперь о меховом.
    Махагон не зря считают классическим цветом норки. Изделие из махагона - это традиционность, респектабельность, консерватизм. Все это, как говорится, налицо. А как вещь будет выглядеть - манто или шубой шубной, зависит от вас.
    Что нам очень нравится: то, что это самки. Узор мелкий, пластика - все это очень облегчает изделие во всех смыслах. По опушению, это, скорее всего, финские самки, в принципе , уникальный продукт при современной тенденции к низкоостной норке. Вещь пушистая, теплая, но легкая и пластичная.
    С точки зрения экономики, запихивать в обтачку рукава целую шкурку - это, конечно, безумие, такое ни одна фирма не может себе позволить в массовке. Но как хитрость, позволяющая за 5 секунд получить из практичной полноценной традиционной шубы стильное изделие на выход, это гениально. Рационализм 80-го уровня. Это не китайские отстегивающиеся рукава на молнии... Напоминаем только, что никаких голых рук из укороченных рукавов торчать не должно, длинная перчатка - обязательный аксессуар.
    Хорошая правильная длина под юбку классической длины. В принципе, такой фасон хорош и с брюками, даже широкими. Комфорт и практичность - это сильные козыри вещей Дорожкиной, вы их получили.
    S-образная осанка (давайте будем честны), когда есть и сутулость и грудь, очень сложны для конструирования. Здесь задача еще усугубляется, что это все еще нужно разделить на параллельные одинаковые полоски. Сделано на высоком профессиональном уровне.
    Если низ ровный (!), то полоски, которые вздергиваются, должны где-то и "раздергиваться": величина их должна быть разная - где-то больше, где-то меньше. Поскольку этого нет на фото в анфас, то это визуальной эффект от финской норки с ярковыраженной топографией: шейка на центре переда опушена ниже, чем огузок, приходящийся в боковой шов.
    Вы нам нравитесь, поздравляем!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.