Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Недостаток опыта

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Доброго времени суток, пишу в надежде получить честный и квалифицированный ответ. Совсем запуталась в "шубном ассортименте" нашей столицы и подалась на поиски в область. Пожалуйста помогите определиться с цветом и моделью. Бюджет мой весьма ограничен (120-130 т.р), но хочется вещь по- настоящему подходящую мне

Комментарии

  • Эта шубка, по заверению продавцов ,из Греции, выставлена в маленьком частном магазине. Мех - ровный , густой .мездра- светлая, мягкая, модель- очень по душе. Меня интересует вопрос:
    1.- не велика ли мне шуба?
    2.- соответствие цена- качество (130 тыс.руб)
    3.- будет ли желтеть?
    4.- насколько светлый мех практичен для носки ?
  • 1. не то, чтобы велика, она странно сидит: что за складки образуются на полочки в месте сопряжения с проймой? Ощущение, что конструкция рассчитана для фигуры со "сделанной" грудью: все тело маленькое, а грудные вытачки  -на четвертый размер
    2. Да
    3. Желтеет все. На жемчуге это происходит малозаметно, если специально не уродовать
    4. Менее, чем темный. Основных проблем две - декоративная косметика у воротника и миграция красителей с кожаных темных аксессуаров (в основном, это ремни сумок на плече)

    Если вы планируете укороченный рукав на шубе, НИКОГДА в публичных местах не снимайте перчаток. Это самая распространенная стилевая ошибка современных барышень, мы это регулярно видим в метро. Голые руки в данном случае - это КАТАСТРОФА.
    Если перчатки приходится снимать, нужно обязательно одевать под низ тонкий трикотаж с длинным рукавом, который влезает в перчатку.
  • Добрый день уважаемые специалисты.вновь возлагаю все надежды на ваше мнение. На сей раз разговор предметный. Все же я приобрела ту шубку, которая на фото выше. Нюанс с избытков обьема в облпсти груди продавцы объяснили :" цельнокроеный рукав, модель такая- модная".
  • Цену на шубу увеличили, нравится она мне по- прежнему, но вот придя домой, появились сомнения в производстве и качестве. На ярлыке указано: gelisney. Страна - производитель по словам продавца: Греция . Но об этой фабрике нет ни единого упоминания нигде. Возможно что- то известно вам? Качество меха - достойное( по моему дилетантскому взгляду). Но как шуба поведет себя в носке..???посадка в груди- это производственный брак или вариант моделирования ? Не портит ли этот излишний объем окончательный вид меня в шубе? Понимаю, что идеальные шубки стоят в 3 раза больше , готова смириться с некоторыми нюансами . Но для моей семьи ,- сумма прилиличная, мне совсем не хочется приобретать китайскую шубу . А еще при внимательном осмотре , обнаружила криво скроенный шов , который выступает на самом видном месте. Пожалуйста помогите. Решение надо принять уже сегодня, я теряюсь. Шуба нравится, но совокупность факторов , кажется, говорит о ее китайском происхождении .(((( с нетерпением жду ответа. Оставить или сдать шубу? Буду ориентироваться на ваш совет.
  • отредактировано Январь 2015
    image
  • Прошу прощения за повтор
  • отредактировано Январь 2015
    В рамках одного бюджета качество приблизительно одинаково, не зависимо от страны производства.
    Марка Gelisney нам не известна. Если у вас идиосинкразия к китайскому производству, адресуйте свои сомнения к продавцу, у него всегда есть резервы улик, сверх утвержденных законом, которые могут доказать происхождение вещи.
    Проблема рукавов кимоно, чем аккуратнее они выглядят в статике, тем менее комфортны они в динамике. Чем больше мешок подмышкой, тем выше вы можете поднять руки без проблем. В данной модели, при рывке рукой вверх (например, резко схватиться за верхний поручень в транспорте) пройму вы порвете.
     
  • Спасибо за ответ. А что скажете по поводу происхождения меха и шва на лицевой стороне шубки?
  • Мех - скандинавские самцы.
    Шов не видим. Где?
  • Постараюсь продемонстрировать шов. На фото не очень заметно, зато вблизи... Очень. Слева на борту , от основания пуговки сверху вниз. Откуда он там взялся? Это брак?
  • Уважаемые специалисты , что можете сказать по состоянию мездры и пошиву. Подскажите насколько сильно повредит пояс при носке шубы( он комбинированный из меха и мягкой кожи). В общем, сомнений слишком много.
  • Фото прикреплю позже , не получается
  • Это какая-то неудачная подставка меха. Наверно, предполагалось, что она перекатится, уйдет в подборт, а ширины не хватило, возможно, полочка подсела в химчистке или была т.п. непрогнозируемая ситуация (сознательно такое не делают, именно из-за заметности).

    Любой пояс - элемент провокации. Меховой ( или из скользкой ткани) - наименьшее из зол, поскольку мех скользит и истирание не большое (но, все равно, больше, чем без). В мягкой коже скольжение меньше. В замше и резинке - еще меньше, волос уже застревает и выдергивается. В толстой коже с острой гранью он еще успешно перепиливается. Все еще усугубляется большой металлической фурнитурой 
  • Спасибо , а по каким признакам можно определить была ли шуба в химчистке? Неужели она б/у???(((((((
  • Химчистку делают всегда после пошива изделия
  • Спасибо
  • Вот такой же у меня подклад только черного цвета. Неужели меня обманули и шубка не мала мати за 300 тысяч(((((( А рукав кимоно действительно очень рвется при малейшем рывке рукой.......
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.