Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите советом в выборе шубки.

2

Комментарии

  • Подклад все-таки приоткрыла. Действительно, шубка состоит из полосок разной ширины. Мездра сухая. Это нормально?IMG_2241
    IMG_2234
    IMG_2235
    IMG_2236
  • На другой моей шубке, мездра мягкая. Шубе около 10 лет. 

    Что скажете о моделе, и качестве? 
  • Шуба из кусочков? Баловство...
  • отредактировано Декабрь 2014
    Это не кусочки, это дизайн. Берутся две шкурки -стриженая и натуральная, режутся на полоски и перемешиваются. Дырочки вдоль швов - это нормально , при такой четкой геометрии обязательно на правке все швы ровняются по линейке и закрепляются скрепками.
    Очень характерная итальянская вещь: смотрится конфеткой, практичности ноль.

     Нам не нравится незатянутый шов (6 и 9 фото), даже зазор, кажется, есть между торцевыми срезами мездры. Как только мездра начнет стареть и потеряет прочность при нагрузке нитки прорежут эту перфорацию от иглы.
     Мездра, вы правы, суховата, даже замятости видно. Возможно была повышенная влажность воздуха, она набрала, потом высохла, слегка затвердела и теперь ведет себя как бумага.
    муж сказал, что если вещь стоящая, готов добавить, чтобы я 10 лет больше с вопросом о шубе к нему не походила.)))
    Если это не шутка, то совершенно не ваш вариант.
  • Добрый вечер. Я поняла, что это скорее меховое пальто, чем шубка. До -5.
    Конечно, я понимаю, что она не практична и не для носки на каждый день.
    Эта вещь на выход. Согласитесь, такую тоже нужно иметь.

    Меня интересует насколько этой шубки хватит с условием высушенной мездры? Что с ней будет после химчистки?

    Когда берешь шубу в руки, чувствуется, что она жестковатая. Я поэтому и слегка приоткрыла подклад.

    Муж обещал на следующий год купить шубу на каждый день. Я ему в этой шубе нравлюсь. Она оригинальная и нарядная.
    Но сами понимаете, если через 1-2 года она поползет по швам. Будет обидно.

    И еще вопрос по поводу химчистки. На ярлыке написано: чистка в специальном меховом центре. Что это значит?
  • Доброе утро! Эйфория от покупки прошла и остался неприятный осадок.

    Весь день ходила вокруг этой шубы. Как говорится, не было у бабы забот, купила баба...
    Когда берешь эту шубу в руки чувствуется шелест, она грубая.

    Получается в этом хваленом салоне Анабелла бьюити продавцы без зазрения совести за очень приличные деньги "впарили" мне некачественную шубу. Очень улыбчивые и хваткие дамы.

    В салоне я ее оценивала с точки зрения посадки на мою фигуру. Да и потом перемерила шуб штук 10. В суете не до этого. Подклад закрыт.
    И в мыслях не было, что могут обмануть.

    Что теперь делать? Боюсь, что шуба начнет рваться.


  • Роксолана, обратите внимание на то, что показывая нам эту шубку, Вы практически не одеты - даже босиком. И именно такой вариант *неодетости* смотрится с этой моделью. Недаром все рекламные фотки шуб представлены моделями, если не босыми, то только в туфельках и с прозрачными колготками, с голой шейкой и с непокрытой головой. Вашу белую шубку нельзя одевать ни с сапогами, ни с гловным убором (м.б. только шелковый платок....?), ни с каким-либо шарфом.

    Если мужу нравится, то одевать её только для него дома, на голое тело:) Это шутка, конечно, но даже я - не специалист вижу, что мездра ужасная. Как пергамент. Я бы испугалась.

    Извините, что могла Вас расстроить. Но я бы сдала.

    с наступающим Вас и всех участников этого замечательного форума и конечно наших уважаемых спецов ! всем нам  больше шуб - хороших и разных !

  • Roxolana , а во сколько обошлась вам эта красота? Продавцы не обманывали, скорее всего были ,как всегда ,не совсем в курсе или действительно думали, что уже у целых пластин состригали полоски - в большинстве своём наемные ,не обученные люди. 
    Эту шубу можно оставить для выхода в свет , если у вас ещё есть другие шубы и бюджет вам позволяет. А так , действительно она не будет греть в сильные морозы -это же меховое пальто , износостойкость у неё  тоже будет слабая - цвет светлый непрактичный, да ещё столько швов.
  • Цена 270 тыс. Со скидкой 215 тыс.

    У Браски практически все модели даже из цельных пластин очень легкие, поэтому если вести речь о шубе не как о дорогой и стильной вещи на выход, а именно теплой и практичной, то лучше рассматривать других производителей.
  • Меня волнует вопрос мездры.

    Я почитала в интернете, что это плохо когда она сухая. Это приводит к разрывам.

  • Не согласна с Irina17. Под это пальто можно подобрать много разных сапог и головных уборов. Мне оно нравится. Может стоит показать его в живую какому нибудь мастеру из мехового ателье и спросить про мездру?
  • У меня Браски Blacknafa - тяжеловата и в -20 ходила спокойно на блузку из шелка . Изящества хоть отбавляй- подходили спрашивали: " Где купили? Кто производитель?". Итальянские лекала сразу видны даже людям, не знающим Браски. Roxolana, вам решать -оставлять или нет. В Москве не такие сильные морозы, как на урале, поэтому такое меховое пальто можно и оставить.
    А так в очередной раз убеждаюсь, что , если нужны носкость, морозоустойчивость, износостойкость и более менее качественный пошив- то это Дорожкина , но и цена у неё как у итальянцев.



  • отредактировано Декабрь 2014

    7H1GN4U6KGIE

    В плане разрывов, нас гораздо больше смущают вот такие швы, светящиеся насквозь. Две соседние полоски кожи держатся на воздушной перемычке ниток. При малейшей нагрузке нитка прорежет мездру, сухая она или нет, если только она не толстая (а она не толстая).
    К пальто на выход требования должны быть как к пальто на выход. Аккуратность носки, редкость эксплуатации. Если бы это было белое кашемировое пальто, мы бы написали все то же самое.
    Химчистка белой шубы - это всегда попадалово, вне зависимости от маркировки. Ее нужно чистить часто, деликатно и в компании таких же белых неженок. Это должна быть специализированная меховая химчистка, где понимают, что белое можно чистить только с белым, а не , упасибоже, с грязным, тонированным или крашеным.

  • Добрый вечер! Спасибо всем кто обратил внимание на мою проблему. МиМ спасибо за консультацию.
    Сегодня я разговаривала с директором салона по телефону. Он сказал, что эта шубка из новой коллекции. Мездра сухая из-за плохой выделки, а не по причине неправильного хранения. Из-за этого они дали на шубу скидку. Хотя продавцы ни слова не сказали об имеющейся
    проблеме. Если бы я узнала об этом в салоне, то конечно, брать шубу не стала бы.
    Он не считает это браком или существенным недостатком. С его слов, это не должно привести к разрывам и сократить срок носки., единственная проблема, это то, что шуба жестковата на ощупь.
    Я в мехах плохо разбираюсь. Мне хочется ему верить.

    У меня 2 варианта:
    1. Носить и не заморачиваться, разрыв зашить. В остальных местах вроде швы крепкие.
    Возможно ли увлажнить мездру? Или это борьба безнадежна.

    2. Сдать шубу.

    Жду вашего мнения!


  • Даже не вздумайте увлажнять мздру...
     Раз вы сомневаетесь - лучше сдайте - всё таки такое пальто на большого и БОГАТОГО любителя.
    А скидки ещё будут , хоть и курс скачет. Кстати, видела такое пальто Браски на авито в Новосибирске . Девушка сказала, что относила 1 сезон ( это я к тому , типа из новой коллекции), вид у шубы был уже , мягко сказать , потрепанный ( будто 4 -5 сезонов носили), продавала она за 55 тыс. руб-его уже купили.
  • elux, автор, наверное, имела ввиду специальную технологическую операцию, которая смягчит мездру (в химчистке, например)

    Roxolana, Вам настолько нравится эта шуба, что Вы готовы с ней "заморачиваться"?

    200 тыс. - это хорошие деньги. Поверьте бывалому шопоголику, после новогодних канукул цены начнут снижаться вдвое.

    Покупать дорогую вещь на "последние" деньги (утрирую) в период покупательского ажиотажа очень неразумно...

  • Из личного опыта могу сказать, что когда находишь недостатки в уже приобретенной и изначально понравившейся вещи,смотришь на них без конца и начинаешь привыкать к ним, начинаешь себя уговаривать что все не так уж и страшно, но со временем эти недостатки только усугубляются и ни к чему хорошему это не приводит. Все специалисты утверждают: "Сухая мездра - очень плохо", но хочется верить директору салона. Что-бы тут не писали, но окончательное решение за вами.

  • Здесь не увлажнять нужно, а жировать. Когда при выделке недостаточно жира, мездра получается сухой и гигроскопичной.Когда есть повышенная влажность воздуха, она ее набирает, потом высыхает, слегка затвердевает и т.д.
  • Добрый вечер!

    Я все-таки не пойму. Это брак?
  • Если в результате прочность мездры нарушилась - это брак.
    Сама по себе сухость - нет (чересчур глубоко копать нужно в параметры мездры - pH и T сваривания), старение идет быстрее, всякие фокусы начинаются, например, с набиранием влажности и т.п.
  • МиМ Спасибо за вашу консультацию!

    Всем спасибо за ваши мнения и советы.

    С наступающим новым годом! Здоровья, любви, удачи и поменьше разочарований!!!
  • Добрый день уважаемый специалист МиМ! Снова обращаюсь к вам за оценкой и советом.

    Белую Шубку braschi мне пришлось вернуть в последние дни гарантии. Успела одеть раз 5. Она начала рваться во всех местах. Хорошо, что в Анабелле директор вернул деньги без проблем. Видимо, знал, что вещь проблемная.

    Второй раз подошла к покупке серьезнее. Во-первых, решила белую не брать, черный цвет практичней. Длина тоже 100 см на мой рост 173 мне кажется удачней.

    В общем, приобрела вот такую Braschi Black Nafa. Модель баллон. Взяла 46 размер, чтобы было попросторней.
    Как на ваш взгляд эта шуба на мне сидит? Удачна ли модель? Немного смущает кожаная вставка 5 мм между пластинами. Не влияет ли это на теплозащиту? И не получится с ней так как с белой? Шуба мягкая на ощупь, мездра не гремит. Подол не вскрывала.
    Продавцы уверили, что мех не крашеный. Так ли это?
    Пояс к ней пока не покупала. Она смотрится без пояса как элегантное пальто. С поясом стильно.

    Жду вашего ответа.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.